Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
zelya

Мошенничество

Рекомендуемые сообщения

zelya    0

Добрый день. У меня в жизни случилась такая ситуация. Дело было 7 лет назад.

Меня один мой знакомый попросил,взять на себя машину в кредит,обещая погасить кредит самостоятельно. Я согласился.Мой знакомый сделал мне справку о трудоустройстве и заработной плате,в автосалоне внес первоначальный взнос,нам отдали машину.

Через несколько дней,мой знакомый сказал что у него возникли финансовые трудности и он хочет продать автомобиль,погасить кредит при этом так же был согласен помесячно как в кредитном договоре.Сделку по продаже осуществили на его брата по заниженной цене,причем передачи какой либо наличности при мне не было. Сейчас меня тресут судебные приставы с судебным решением о взыскании суммы за эту машину. Вопрос:как мне сейчас возможно решить эту ситуацию?Может написать заявление в полицию о мошенничестве,на моего знакомого или может через гражданский иск попробовать?

Поделиться сообщением

Ева1    749

Меня один мой знакомый попросил,взять на себя машину в кредит,обещая погасить кредит самостоятельно. Я согласился.

Какой у Вас был интерес? Зачем согласились?

Поясните свою позицию.

Поделиться сообщением

zelya    0

Интерес никакой . Хотелось человеку помочь т.к. знал его до этого с хорошей стороны.

Поделиться сообщением

tytt    582

Теоретически, ваши действия - растрата вверенного вам имущества.

Автомобиль был в залоге, то есть до окончания возврата кредита принадлежал банку.

Сложная ситуация. Нужно думать.

Поделиться сообщением

Bed-Boy    15
Добрый день. У меня в жизни случилась такая ситуация. Дело было 7 лет назад.

Меня один мой знакомый попросил,взять на себя машину в кредит,обещая погасить кредит самостоятельно. Я согласился.Мой знакомый сделал мне справку о трудоустройстве и заработной плате,в автосалоне внес первоначальный взнос,нам отдали машину.

Через несколько дней,мой знакомый сказал что у него возникли финансовые трудности и он хочет продать автомобиль,погасить кредит при этом так же был согласен помесячно как в кредитном договоре.Сделку по продаже осуществили на его брата по заниженной цене,причем передачи какой либо наличности при мне не было. Сейчас меня тресут судебные приставы с судебным решением о взыскании суммы за эту машину. Вопрос:как мне сейчас возможно решить эту ситуацию?Может написать заявление в полицию о мошенничестве,на моего знакомого или может через гражданский иск попробовать?

Доброго времени суток. 1. Спрос 100% с вас,так как все документы оформляли вы. 2. Вы пишите что 7 лет прошло с момента оформления кредита, сроки исковой давности 3 года,какие претензии могут быть к вам? 3. Да,авто является предметом залога,по кредитному обязательству,ну так пусть судебные приставы и производят арест авто,у того владельца у которого оно сейчас во владении.

Поделиться сообщением

mbl1982    209

1 . Кто был заемщиком по кредиту?Дата подпи***** кредитного договора?

2. был ли ваш друг поручителем по этому кредиту?

3. был ли оформлен договор залога автомобиля?Дата подпи***** кредитного договора?

4. как Вы продали авто?? какой был договор?Дата продажи автомобиля?

5. залог с авто сняли?

6. почему ваш твоарищ не платит по кредиту?

7. где и у кого сейчас авто?

8. когда вы узнали о приставах?? видимо был суд?? почему вы об этом ничего не пишете??

Поделиться сообщением

zelya, и, кстати: как же переоформили машину, разве ПТС не должно было в банке оставаться до полного погашения кредита?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ева1    749
Интерес никакой . Хотелось человеку помочь т.к. знал его до этого с хорошей стороны.

Вы либо очень наивны либо не договариваете.

Либо это поиск рабочей схемы обмана.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tytt    582
zelya, и, кстати: как же переоформили машину, разве ПТС не должно было в банке оставаться до полного погашения кредита?

)))

делается дубликат по "потерянному" ПТС

чистая 160.

Нужно замкнуть на гражданке, вывести имущество и сняться с регистрации.

ИЛ вернется в банк в связи с невозможностью взыскать долг - имущество не найдено.

Поделиться сообщением

TiRam    5

Вас могут привлечь за незаконное получение кредита по ст. 176 УК РФ

Поделиться сообщением

Недобрый    1 331
45 минут назад, TiRam сказал:

Вас могут привлечь за незаконное получение кредита по ст. 176 УК РФ

Это с чего Вы так решили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу