Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авосервис в гск


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста насколько законно образование автосервиса на территории гск? Должна ли прибыль полученная автосервисом распределяться между членами гск? И вопрос создания такого сервиса каким образом должен решаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто является собственником этого автосервиса. Стоит обратить внимание, что ГСК не может учредить автосервис, поскольку ГСК - это не коммерческое объединение граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, предполагаю что член гск. На территории гск, где у меня гараж находится три автосервиса и вот хотелось бы узнать насколько законно образование авто сервисов на территории гск и как этот процесс согласовывается с другими членами гск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, предполагаю что член гск. На территории гск, где у меня гараж находится три автосервиса и вот хотелось бы узнать насколько законно образование авто сервисов на территории гск и как этот процесс согласовывается с другими членами гск?

На вас наверное упала книга с полки? Книга Карла Маркса???? И вы теперь комунист?))) все взять и поделить?)))

Извините вы что скрьезно полагаете, что работать в автосервисе будут другие люди. Нести расходы и принимать на себя риски будут другие. А вы планируете получить прибыль себе на том основании, что вы член гск???

Вам какое дело до этих автосервисов? Они вам мешают? Но вы ничего не пишете про это. Вы завидуете? Но это не юридическая категория. Вы патриот страны и все хотите, что бы было по закону?))) но как только деньги в карман положите забудете про закон?

Вы будьте осторожнее, на полке наверное и другие книги есть. Передвиньте шкаф и ложитесь спокойно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Карла Маркса????

Не стоит клеветать на Маркса.

и как этот процесс согласовывается с другими членами гск?

а почему Вы полагаете, что это должно как-то согласовываться с другими членами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Вот не могу понять, смотрю на Ваш статус и вижу статистику слов благодарности, но только не пойму за что, кроме бесполезной болтовни в ваших ответах нет ни доли полезной информации. Может быть на вас упало четыре часть гк и очень ударило вас по голове, а думаю и в добавок гпк и апк и вас озарило что вы вообще юрист. Ладно от лирики отойдем, меня просто интересует вопрос создания автосервисов на территории гск, так как это все таки кооператив-потребительский и имеет под собой много ограничений. Информации по данному вопросу не очень то и много. Даже просто цель создания самого гск не увязывается с автосервисом, плюс проведение там ремонтных работ может быть пожароопасным занятием и другая куча нюансов. Поэтому и хочу собрать все в одну цепочку и понять насколько данное учреждение может быть законно, при том для создания станции сто нужно получать разрешения на соответствие госту инструментов и приборов, так же и помещения.А по поводу зависти, ни капельки не испытываю, так как люди трудятся на полулегальных правах и сегодня они работают, а завтра нет, а деньги за безделье никто не платит, чему тут завидоват, не мойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, по согласованию предполагаю что каким-то образом должен проходить подобный процесс, так как все таки кооператив- объединение граждан, но могу ошибаться поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, по согласованию предполагаю что каким-то образом должен проходить подобный процесс, так как все таки кооператив- объединение граждан, но могу ошибаться поэтому и спрашиваю.

Стоит обратить Ваше внимание на п. 4 ст. 218 ГК РФ, и поскольку речь идет о правах собственника, то не стоит забывать, что собственник вправе использовать свое имущество любым не запрещенным законом способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Вот не могу понять, смотрю на Ваш статус и вижу статистику слов благодарности, но только не пойму за что, кроме бесполезной болтовни в ваших ответах нет ни доли полезной информации. Может быть на вас упало четыре часть гк и очень ударило вас по голове, а думаю и в добавок гпк и апк и вас озарило что вы вообще юрист. Ладно от лирики отойдем, меня просто интересует вопрос создания автосервисов на территории гск, так как это все таки кооператив-потребительский и имеет под собой много ограничений. Информации по данному вопросу не очень то и много. Даже просто цель создания самого гск не увязывается с автосервисом, плюс проведение там ремонтных работ может быть пожароопасным занятием и другая куча нюансов. Поэтому и хочу собрать все в одну цепочку и понять насколько данное учреждение может быть законно, при том для создания станции сто нужно получать разрешения на соответствие госту инструментов и приборов, так же и помещения.А по поводу зависти, ни капельки не испытываю, так как люди трудятся на полулегальных правах и сегодня они работают, а завтра нет, а деньги за безделье никто не платит, чему тут завидоват, не мойму!

Из всего, что вы написали я понял только про пожарную безопасность. Вы и обратитесь к пожарным. Хотя и в этом случае не понятны ваши цели. Вы сами говорите люди трудятся. Разве это плохо? Вы хотите любым способом прикрыть их? А автосервисы признаете только фирменные? Чем вам не нравятся таки сервисы в гаражах? Да они более низкого уровня, но и работа стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Вот не могу понять, смотрю на Ваш статус и вижу статистику слов благодарности, но только не пойму за что, кроме бесполезной болтовни в ваших ответах нет ни доли полезной информации. Может быть на вас упало четыре часть гк и очень ударило вас по голове, а думаю и в добавок гпк и апк и вас озарило что вы вообще юрист.

Денис, посмотрите сюда:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=161418

... и все сразу встанет на свои места. cs53 самый банальный тролль. Практически в любом посте он появляется и начинает хамить, оскорблять и провоцировать пользователей. Думаю, что в случае таких текстов, которые пишет это чудо, надо просто жаловаться модератору. И не понятно с чего этот умник считает, что он вправе давать советы, не являясь юристом? Я уже сталкивалась с его хамством около года назад. Еще тогда я поразилась его хамству и ответам не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, посмотрите сюда:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=161418

... и все сразу встанет на свои места. cs53 самый банальный тролль. Практически в любом посте он появляется и начинает хамить, оскорблять и провоцировать пользователей. Думаю, что в случае таких текстов, которые пишет это чудо, надо просто жаловаться модератору. И не понятно с чего этот умник считает, что он вправе давать советы, не являясь юристом? Я уже сталкивалась с его хамством около года назад. Еще тогда я поразилась его хамству и ответам не к месту.

Вы нервный и беспокойный человек. Это не запрещено но ведь жто наносит вред и вам и окружающим. Вы дали ссылку и что там? Где там оскорбления?

Или где оскорбления автора в жтой теме?

Вы любые слова которые не поддерживают вашу точку зрения считаете оскорблением? ) и пытаетесь искать сторонников? И что получаете удовлетворение от такой деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нервный и беспокойный человек. Это не запрещено но ведь жто наносит вред и вам и окружающим. Вы дали ссылку и что там? Где там оскорбления?

Или где оскорбления автора в жтой теме?

Вы любые слова которые не поддерживают вашу точку зрения считаете оскорблением? ) и пытаетесь искать сторонников? И что получаете удовлетворение от такой деятельности?

Для начала надо научиться разговаривать с людьми тактично, впрочем слово "тактично" вам не известно. "На вас наверное упала книга с полки" - это для вас норма? Это так вы разговариваете с людьми? Тогда я вам могу сказать: пойдите и ударьтесь головой о стенку, может быть там хоть что-нибудь прибавится. И считайте, что в этой ситуации мои слова для вас НЕ оскорбление. :lol:

Вы сами задали тон для данного разговора. Если хотите, я могу найти мою тему, где вы активно флудили и троллили. И придержите свой искрометный юмор для тех, кто это способен оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, с тем, что данное имущество может быть в собственности я полностью согласен и что гражданин может пользоваться и распоряжаться своим имуществом я тоже согласен, но главная мысль не Запрещенным законом способом. Вот это и хочу понять, ведь даже открыть чтобы открыть продовольственный магазин нужно выполнить определенные условия и требования как к помещению, так и к оборудованию и ведь не в каждом помещении это можно делать. Так и в этой ситуации пытаюсь понять и разобраться как и где регулируется данная деятельность, а то вдруг сам захочу в будущем открыть такое же учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, мне кажется что данный гражданин( cs53) не заслуживает и строчки внимания к своей персоне, раз он считает себя юристом, то как в старой русской поговорке " чем бы дитя не тешилось....." Думаю не стоит на него обращать внимание, лучше по моему вопросу информацией помогите если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...