Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот какой: может ли пенсионер (бывший оперуполномоченный) работать оперуполномоченным уголовного розыска со всеми вытекающими обязанностями или он уже будет являться вольнонаемным работником? (Человек ушел на пенсию, какое-то время отдыхал, а потом пришел обратно).

И еще: есть ли какие-то сроки для проведения следственного эксперимента? С момента преступления прошло 3 года, следственный эксперимент проведен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irida,

может ли пенсионер (бывший оперуполномоченный) работать оперуполномоченным уголовного розыска со всеми вытекающими обязанностями или он уже будет являться вольнонаемным работником?

Может, если он сможет восстановиться в милиции (зависит и от оснований увольнения, и от состояния здоровья).

С момента преступления прошло 3 года, следственный эксперимент проведен не был.

Проведение следственного эксперимента по уголовным делам не всегда обязательно. Но в принципе, и спустя 3 года он может быть проведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Просто ситуация следующая: человек был на работе, этому есть свидетели, в это время на другом конце города убили его жену. Задержали любовника, он отсидел почти год, потом его отпустили. И вот уже два года прессуют вдовца. Мы сами " проводили свой собственный эксперимент", в какое минимальное время можно уложиться (хотя бы на дорогу), у нас получается не менее 1,5 часов, а обвинительная сторона настаивает, что он мог все сделать за 35 - 40 минут (именно на такое время у него нет свидетеля). Вот и думаем, следует ли настаивать на проведении следственного эксперимента... Ситуация осложняется тем, что когда его забрали и избили, он написал "явку с повинной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...