Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу помочь!!Прописка и мед.карточка


solek

Рекомендуемые сообщения

Я прописана в Подмосковье, живу в Москве в квартире, наследуемой мною по закону, наследство открыто 28 ноября 2006 года. Работаю в Москве и имею стандартный для иногородних полис.

Ситуация: Я заболеваю в прошлую среду жуткой ангиной, в четверг на работу не выхожу, вызываю скорую (повторно, так как ночью они отказались ехать), тем. 40.1, врач скорой приезжает в четверг вечером, ставит укол и обещает вызвать врача на дом. В пятницу врач приходит на дом, составляет рапорт глав врачу что заболевшая не прописана и т.п., но больничный выписывает с пятницы.. звонит в понедельник утром и говорит -вам на прием во вторник продлевать больничный к зав.терап.отделением. Но ПОТОМ нужно будет написать глав врачу заявление и приложить основания чтобы вам тут завели карточку, если вы будете проживать в этой квартире.

Сегодня я с тем. 39 просидела в очередях - зав.отделением дала мне мой больничный и отправила к врачу на осмотр...и все...меня пинали от врача к врачу, "заявления вашего нет к глав.врачу, больничный мы вам продлить не можем, осмотреть не можем, потому что по закону мы должны один раз вас принять а далее езжайте где прописаны... и т.д. и т.п.

HELP!!! Что делать?! Я ехать никуда в таком состоянии не могу, глав.врача сегодня нет, какие подтверждающие документы прилагать к заявлению не понимаю...больничный не закрыт, не продлен...получается мне завтра и на работу идти раз не продлили, но и не закрыт больничный...((( да я и по состоянию здоровья НЕ МОГУ выйти на работу...у меня 6-ой день тем. от 39 до 40...

...сижу рыдаю....от бессилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

solek, если у вас действительно оформлен работодателем "стандартный для иногородних полис" ОМС для медобслуживания в Москве, Вам следует обратиться с жалобой на изложенные в теме действия врачей и должностных лиц поликлиники в страховую компанию, чей полис у Вас на руках.

Телефон СК должен быть указан на полисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solek, если у вас действительно оформлен работодателем "стандартный для иногородних полис" ОМС для медобслуживания в Москве, Вам следует обратиться с жалобой на изложенные в теме действия врачей и должностных лиц поликлиники в страховую компанию, чей полис у Вас на руках.

Телефон СК должен быть указан на полисе.

Аннушка, да полис ОМС для мед.обслуживания в Москве. Почитала Правила обязательного медицинского страхования населения города Москвы (утверждены постановлением Правительства Москвы от 26 февраля 2002 г. № 141-ПП

Полагаю, что мои права на получение мед. помощи по этому полису равные с правами москвичей. Значит ли это что мне в поликлиннике ДОЛЖНЫ оформить мед.карточку, осмотреть меня и продлить больничный?

В СК позвоню завтра утром. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит ли это что мне в поликлиннике ДОЛЖНЫ оформить мед.карточку, осмотреть меня и продлить больничный?

В СК позвоню завтра утром.

Да, значит.

Что сказали в СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, значит.

Что сказали в СК?

В страховой компании сказали что приписать меня в амбулаторно-поликлиническое учреждение не по месту прописки а по месту фактического проживания должны на основании моего личного заявления глав.врачу.

Сегодня пошла в пол-ку с заявлением. сказала про звонок в страховую, они сказали - пока глав.врач не подпишет заявление они не будут меня смотреть и пролевать больничный. Глав.врач у них принимает только по понедельникам.....

Я легла на лавку и сказала...пока не осмотрите - не уйду... у меня высокая температура...

вызвали зав.отделением...ругались...я лежала насмерть....

осмотрели...продлили больничный до пятницы, сказали закроем, а там если гоавврач подпишет, откроем потом...по показаниям...

обнаружили проблеммы с сердцем....на ногах мотаюсь с 39...со всеми этими делами...началась жуть какая таххикардия...((( укололи верампил в вену...и я ушла домой..

Воть... Что будет в пятницу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость _Дашулька_

Добрый вечер,solek! У меня однотипная с вами ситуация. Тоже открытый больничный на руках и ни в какую не продляют. Очень за Вас переживаю! (Мне проще- на работе и без больничного сказали очень ждут-просто повезло). Желаю удачи! Очень жду новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...