Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распитие пива на улице - обжалование штрафа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, есть такие вопросы:

1. В какой форме подаётся обжалование в суд? Может есть какие примеры?

2. Мировому судье можно или только районный суд?

3. В течение какого срока? 10 дней с момента выписывания штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ вы не знаете как технически обжаловать и вам конечно ответят. Но что вы собираетесь писать в жалобе? Какие у вас доводы для обжалования????

Если вам выписали постановление без протокола, то вообще нет шансов. Но допустим был протокол.....дак вы не пиво пили? Не на улице? Или пили но не вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол был, в нём написал что с нарушением не согласен. Доказательств у полиции нет, а следовательно я не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и не волнуйтесь. Протокол и есть доказательство. То что инспектор увидел нарушение этого достаточно. Его могут пригласить в суд и он даст показания. Хотя вряд ли пригласят, без него оставят в силе

У вас детские представления о доказательствах в административном деле. Вам кажется нужно снимать на видео?))) и 10 свидетелей искать?

Инспектору суд поверит, а вам нет. Вот на этом все и кончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств у полиции нет, а следовательно я не нарушал.

Ваши рассуждения бесперспективно обсуждать.

Полиция выполняет работу, а вы лишь ищите способ уйти от ответственности. Именно так решит суд.

Штраф заплатить придётся.

Пейте спиртное в кафе, ресторане или дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть инспектор мог увидеть и то, чего он якобы видел и ему будут верить?. Такое ещё до сих пор практикуется? Тогда же почему ГИБДД оборудовано всеми возможными камерами и приборами, просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД привёл в пример, так как у них есть доказательства твоих нарушений, фото-видео фиксация. А обычный инспектор ему этого не надо? Со слов ему всегда верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BoyEts, вопрос оснащения инспекторов ГИБДД никак не относится к вашему вопросу.

Если вы считаете что судье очень интересно будет смотреть на ваши споры с сотрудником полиции по поводу пили вы или нет сейчас из той бутылки , которая в урне или просто стоит рядом с вами на лавочке , асфальте или ещё где, вы глубоко ошибаетесь. Люди позволяющие себе нарушать общественный порядок своим поведением мало кому интересны, скорее не очень приятны.

Не хотите платить штраф- не нарушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД привёл в пример, так как у них есть доказательства твоих нарушений, фото-видео фиксация. А обычный инспектор ему этого не надо? Со слов ему всегда верят?

Вы подумайте сами, если общество доверило сотруднику полиции следить за общественным порядком.....у него есть полномочия и он несет ответственность...ну почему же нельзя доверять ему в таком простом вопросе, как распитие гражданином пива?))

У гибдд есть камеры, но множество дел все равно держаться только на словах инспектора. Особенно самые тяжелые нарушения. Ведь не всегда можно снять видео как машина ехала и остановилась и из за руля вышел именно этот гражданин. А снимать видео как водитель уже стоит пьяный у машины по вашей логике смысла нет )))) всегла можно сказать что не управлял и шел мимо

Или например нападение на сотрудника полиции. Он что должен снять момент как достали пистолет, направили и выстрелили? А по ом когда преследовал то тоже снимать? Иначе не поверят?

У вас нет базового понимания проблемы. Видео это просто дополнительное доказательство. И используется скорее там гле фиксируется нарушение тезническими средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосвидетельствование они не провели, да и если провели бы, то ничего не обнаружили. Не пил. Просто банка рядом стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто банка рядом стояла.

А в банке что было?

Ничего не было?

Так вам нормально сидеть или стоять рядом с мусорными отходами?

Государство в лице врачей должны ещё и время на вас тратить что бы доказывать пили вы или нет? Что за ерунду вы говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по букве закона рассуждать, а не на эмоциях.

Открытая бутылка не является фактом употребления. Тем более мне за руль через 2 часа нужно было, решил сделаю пару глотков и вылью. Не успел и пары глотков сделать, что обидно, была открыта, поставлена, чтобы пена ушла...ну вот как-то так.

А вообще мне на мой первый пост кто-нибудь сможет ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ППС является свидетелем, таким же как и любые другие, а их скорее всего было, как минимум двое.

и они заявят, что вы пили, в качестве доказательств это достаточно.

Если рядом с вами стояла открытая банка/бутылка, то это означает, что вы пили, и не важно сколько глотков.

В качестве защиты могут быть только нарушения в работе ППС, не имели значков, не были в тот момент на дежурстве не правильно оформили протокол и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по букве закона рассуждать, а не на эмоциях.

Открытая бутылка не является фактом употребления. Тем более мне за руль через 2 часа нужно было, решил сделаю пару глотков и вылью. Не успел и пары глотков сделать, что обидно, была открыта, поставлена, чтобы пена ушла...ну вот как-то так.

А вообще мне на мой первый пост кто-нибудь сможет ответить?

Такое даже тут на форуме редко увидишь ((

Вы зло в самом откровенном и неприятном виде. Получается вы и за рулем бываете? И перед этим пьете пиво?

Вы утверждаете что купили бутылку пива что бы сделать два глотка и вылить? И предлагаете это как здравую версию?

Вам что не понятно, что пить пиво нельзя? И не надо напрягаться по поводу того, что будет суд присяжных и будут изучать поднесли ли вы бутылку ко рту? Попало ли пиво в горло? Есть ли видео этого процесса? Можно ли считать два глотка распитием? Или надо три? Все проще и быстрее происходит в суде по подобным делам

Ну хватит уже бредить. Считайте что это заговор против вас. Инспектор утверждает что вы пили. Все ваши подробности оставьте себе. Суд оставит в силе постановление

А вам посоветует завязывать с алкоголем перед вождением машины, иначе вы можете от апн придти уже к преступлению. С вашим подходом это совершенно не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, экий Вы моралфаг, человека на 30-ти градусной жаре решившего в теньке выпить несколько глоточков вкусного освежающего напитка к лику зла причислили. Я сам не одобряю молодёжь, которая вместо того чтобы заниматься спортом сидят и квасят в руках с баклахами пиваса. Не тот случай! Слабоалкогольный напиток типа пива на дядю 90кг весом примерно войдёт и выйдет в одно мгновение, два часа достаточно, чтобы в крови ничего не было (тем более даже не всё собирался пить, для подстраховки).

А так я даже не сном и ни духом что где-то что-то нельзя пить, ибо это большая редкость для меня, чтобы я на улице вообще что-то пил и ел.

Вот что за народ....во зло всё превращают...батхёрт прям какой-то! Вы походу не юрист, а идеалист какой-то! И ещё над Вами нимб светится! Нет чтобы помочь человеку сохранить свою репутацию, ещё больше гнобить начинаете....неизвестно кто тут ЗЛО ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите по понятиям? Да пейте на здоровье.

Но вы же обсуждаете формальную сторону? Есть закон и пить нельзя. Обращайтесь к депутатам или сами избирайтесь. Вносите поправки и разрешите пить в тенечке или разрешите пить тем кто больше 90кг или разрешите пить, но важно сколько глотков

Пока закон существует надо его выполнять. Ну или так пить, что бы не поймали. Переливать в другую тару, пить там где нет полиции и т д

Вы одновременно и обсуждаете справедливость закона и одновременно признаете, что пили, но полагаете это не доказано. Спорите вообще с самим способом доказывания совершения апн.

Выглядит ровно как попытка ухода от ответственности. Ведь вы понимаете, что судья не обсуждает жарко было или нет? Хотелось вам пить или нет? Пьют ли люди больше чем вы? Это все не существенно. Вы пили и вам штраф назначили. Считайте что не повезло в этот день. Повезет в другой.

А то что вам написал про пить за рулем.....ну действительно не пейте. Это же важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, уважаемый участник форума, я НЕ ПЬЮ ЗА РУЛЁМ,я не дебил, откуда такая инфа...сказал же что всё рассчитано так, чтоб рассосалось очень быстро.

Я просто лох, который никогда не попадал в полицию по этим вопросам и уж тем более не озадачивал себя формами пития, переливаниями в другую тару, ибо мне это не надо и мне это чуждо.

Но по сути - Я НЕ ПИЛ. Баночка тихо мирно пылилась в уголке, я ещё был в предвкушении что вот-вот глотну свежего напитка....был один, вокруг меня ни души, полицейского заметил только когда он встал прям передо мной, ибо был в своих рабочих мыслях. Даже мед экспертиза показала бы ноль, они меня ей предостерегали, типа отвезём на боровую, я типа - да везите - и всё, ноль реакции.

Сама сумма денег для меня не существенна, но вот запись в базе останется навсегда, а очень как-то знаете ли не хочется для мнительных будущих работодателей проставить себя как алкашом....хотя пьют очень многие...сегодня пока гулял по городу у каждого второго (второй) бутылка пива или тоника или энергетика - э-ге-гей, где все наряды полиции, вон они преступники ходят! Всех покарать и посадить на кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я считаю, что ваш подход не верен. И за рулем не надо просчитывать что рассасется, это путь плохой.

А то что пили на улице.....вы не поняли сути правонарушения. Не нужно нахождения вашего в состоянии опьянения!!!! Запрещено именно пить пиво, сам процесс. Не конкретезирует закон, не надо держать в руках банку, не надо прикладывать ко рту и реально не пить, не надо ставить баночку рядом. Это все и есть правонарушение.

Ваши пререкания с сотрудниками полиции никому не интересны. Вы нормальный человек, почему лох то? Вы как раз уперлись и не признаете очевидный факт. Видите в сотрудниках полиции врагов, закон вам не нравится. Это ваше субьективное мнение.

Закон вполне правильный. Невозможно делить приличного человека с одной баночкой и ноутбуком и компанию алкашей. Это все субъективно. А если с ноутбуком и пятью баночками? А если два с ноутбуками и бухают пол дня?

Не надо пить в общественных местах. Водичку купите и пейте. А если пиво то в кафе. Это культурно и правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, Я Вас понял) Да и мне это понятно. Всем всё понятно, но ситуёвина именно такая какая она есть. Просто сможете мне ответить на те вопросы, которые я в первом топе задал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть постановление, то можете его обжаловать в течении 10 дней. Обжаловать в районный суд. Можно отнести лично, можно по почте.

Можете обжаловать и в полиции, вышестоящему должностному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...