Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Канализационный колодец


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вырыть в деревне канализационный колодец с наружной стороны забора? У некоторых домов в нашей деревне вырыты с наружной стороны. На сколько это законно? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вырыть в деревне канализационный колодец с наружной стороны забора? У некоторых домов в нашей деревне вырыты с наружной стороны. На сколько это законно? Заранее благодарю.

ничего законного в этом нет... просто никто у них не требует устранить это нарушение... пока что...

колодец - объект недвижимости, сооружение... право собственности на него можно оформить только собственнику земельного участка, на котором он расположен... на чужой земле его размещать можно только с согласия собственника земельного участка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько это законно?

А почему вы не обратились в Администрацию своей деревни с этим вопросом?

Почему, вдруг, сразу на форум?

Думаю, вы отлично знаете, что за вашим забором располагается земля общего пользования (улица, проезд, проулок), и вы не имеете права использовать общие земли в личных целях. С учётом того, что вы собираетесь сделать здесь канализационный колодец, а по сути, возвести на улице выгребную яму (ведь, у вас многие так сделали).

Экономите территорию своего участка? Как отнесётся к этому Роспотребнадзор, в который теперь входит служба СЭС?

Мда… странные люди у вас живут…

Сделайте колодец у себя на участке рядом с забором, в котором проделаете "форточку" для подачи шланга вакуумной машины с улицы.

А вы, что хотели услышать в ответе с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у нас тоже так же, у всей улицы колодцы на улице (муниц земля). Никто разрешение не давал, но вот уже 50 лет и ничего,никто не штрафует. главное чтобы соседи не жаловались , по сан пинам от 8 метров от дома соседа. и следите , чтобы не переливалось. жалоб не будет и все будет нормально. в любом случае мы понимаем, что если приедит администрация, то может ,если захочет оштрафовать и запретить пользоваться,но никто не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...