Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фальсификация документов в арбитражном процессе


Ласти

Рекомендуемые сообщения

Цитата:

Сообщение от Zotov

Только я чета не пойму, чё Вы так за судей-то переживаете? Они же с успехом сами за себя могут постоять, они без проблем делают мне первое замечание, я естественно вежливо и корректно возражаю против действий, судья также вежливо делает второе замечания мне за перерекание с судьей и за это удаляет! Поэтому Вы обязаны пересмотреть свою позицию и защищать слабых и беззащитных перед произволом судей правозащитников-сутяжников!

*

Я переживаю НЕ ЗА ВСЕХ судей! Некоторые из них - очень милые, умные люди, прям на своем месте. Есть "сиди, я сам открою", есть вообще - не адекват. И последние рано или поздно уходят... Я тож знаю, как им помочь.

Но я против конфронтации, превращении процесса в фарс. Вот и все.

Я превращаю процесс в фарс, когда заранее знаю, что процесс заказан и уже известно решение судьи оборотня!

вот исче какие бывают судьи - муж судьи Ломоносовского райсуда Архангельска Ирины Голенищевой застал её в постели с судьёй Дудоровым А. http://www.kommersant.ru/doc-y/1637235 и убил обоих, отрезал судье Дудорову член и вспорол себе живот

Пожалуй, такого звучного убийства в тихом Архангельске еще не было никогда. Накануне в одной из квартир дома на улице Розы Люксембург были обнаружены тела двух федеральных судей, Ирины Голенищевой и Алексея Дударова. По одной из версий, убийство совершил муж судьи-дамы, приревновавшей ее к коллеге. После преступления ревнивец попытался зарезаться сам… http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=442.dWd_sAUyAsTmiNBbxejZHdWuzKOKdf2a-9f-o-fZYYhSzYhaiCzmlQlUvWI8uHVXCcYSWboIfqXGnBykeEOGVX3VqriSI9XSuBv8zzTrzQXAwFOTbkoCbB7UZOOMovHrKKRKSSrttP2kzDvJXP6O945I5GCiXNCax9HvYnROR8ikZW3JwRM7rvTs5dHZbWlES2PHdSEBy4NX4_E_5VzrUUEOr7aZV2G9PtYuToMsx5m4Z_cNLk_ex-_A0Wd5357uHTg8NtiWMGCdWCOgRzqdvOA8TDEt_ijeuMAcDLYJ9iiqxacxGqMEYieB50Oat1grPSxqGmt6EMYlYJbneB4YWg.340fb7c533a3cf9ccfdf0aa7dab9a1efd214153b&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9hm8HEztPxP4HW-vt6WL60SBYFguSm0F1HT_QaOFz7XdSCtlFYsazw9UjxpTlYnlFLGChrG3hiv0pzPTQtMmy-54mt8UzGuxdu8Ib2Vo4A0hYhEcL-XyzfGD-x9M5FzQsCxG8Rf0SpCUh_h6kEk1ytoUw1zej2Zjxio4O2oWkoZiFXRUgmDWjarg7TNh5lY_GGOsSZwonH0RLoeJqpOhtYvTskdqwLkym&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcFdaUmJZTlVCdDZTREFvZV9PMXhHcF9SS3Z2SS1WSHliOExxZU9OMjNXeXdQdnUwcjBrYUxKLU94dldwWE51MzdDNGFLVHhNZ28tRURUOWlfWE1PbEdzUnJnNjNrMVNNSXdCbDczV0RTaGNqNk1jbmdwaURPMXJBdTVVVEFpVDBPanp5aUFvVkxwNXN6R0dramtmR2lwUVQyTmZqeV8yS2VPOGw3aVVodVVrc2M1OTI2eEhkRmdCek5PSklqVDR4TkxJOUF0QnNfNU9rbVdWamtrNFZvSktBZHFPN2NXdWhn&b64e=2&sign=30cce43c355191d92bb4a39687f62284&keyno=0&l10n=ru&cts=1410290053172&mc=5.5481454997583715

Сегодня об этом говорит вся столица Русского Севера. Силовые пресс-службы, правда, хранят загадочное молчание. Что не мешает появляться в местной интернет-прессе сообщениям со ссылкой на "источник в правоохранительных органах".

Журналисты и читатели вовсю обсуждают подробности жуткой кровавой драмы, в ходе которой были зверски убиты двое федеральных судей Ломоносовского районного суда Архангельска, Ирина Голенищева и Алексей Дударов. По предварительным данным, они были убиты одним и тем же ножом. На телах обоих судей было множество ножевых ранений, то есть убийца не просто пытался нанести им какие-то повреждения, а хотел именно убить.

В том, что преступление совершил муж судьи Ирины Голенищевой, не сомневается уже никто. Муж, из ревности зарезав жену и ее, скажем так, предполагаемого любовника, пытался сделать себе что-то вроде харакири, аж четыре раза вспоров себе живот тем самым ножом, которым совершил двойное убийство.

Однако зарезаться куда сложнее, чем застрелиться, повеситься или выброситься с высоты. Сейчас ревнивый муж находится в больнице, ему уже сделан ряд операций. По последней информации, у палаты, где он находится, выставлена полицейская охрана. В палату никого не пускают, особенно журналистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
Цитата:

Сообщение от Zotov

вот здесь мое фото на память

почему то я вас таким и представляла

Вы телепат???

Скиньте в личку свое фото, может быть и я Вас такой же представляю! Не?

Цитата:

Сообщение от Zotov

Давайте держаться вместе и давать отпор агрессорам!

давайте попробуем.

Назовите мне своих обидчиков(в личке)!

Меня в последние дни преследует Алексий35 под аватаркой волка http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1909209&postcount=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Вы канешна же не поверите

но я знаю источники права, ТГП. Не нужно засорять тему. Мы и так от нее ушли.

Еще раз повторяю (в последний). процесс в СОЮ отличается от арбитражного, потому что законодатель так придумал. Если б они были одинаковы, то у нас существовал только ГПК, а АПК сожгли

Не! Не могу согласиться, патамушта КОАП РФ никто же не жечь не собирается, хотя они оба относятся к СОЮ! Не? Так и АПК жечь не будут!

ПОчему нет Арбитражного суда в Конституции РФ?? Что Вы на это скажете??

Статья 118 Конституции РФ

1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

2. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

3. Судебная система Российской Федерации устанавливается Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом

И хкде же в ст.118 и вообще в Конституции РФ про Ваш Арбитражный суд что-нибудь сказано?

Это же не просто так взяли, да и забыли, просто тупо отнесли к гражданскому суду! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы отошли от темы. Как дела у нашего автора?

Щас создам отдельную тему о пользе и вреде слияния СОЮ и Арбитража!

Улучшит ли суды общей юрисдикции объединение с арбитражем?

Президент России В.В. Путин недавно предложил идею объединения высших судебных органов страны — Высшего Арбитражного и Верховного судов. Планируется создание на их основе единого Высшего Суда Российской Федерации. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=442.ru0pOfeValnI44OBsRMPYdzpVLZmbhHturKXRIMjDx1XyVn15fhpJtgtCYLNW17JU1iYwEmWTtazgViBDAJhuu-vHK_DnS-RSRWBoC0k8mRB9MbbSaIruP8OzcQuhgJcO4y-79oyjAKW8aPImL9srU-uzyKVsJCi_VxKpLOVRK5G4w0nhslHdDOwJaiQSeFGWdVJfC0svW1IWXbrkRynhQobJFKpacUwHyk-Uv6kVi4Y2Z-LeyD4jb4tB483XYCxkHVU5M3gs0N7iL1-3Gf8FN9TSd4QlznActOeBiAUX2lMyJjslfomquCMoopQoQc6H2W2boid8ecsDsKmKv-Goo01Y3b9rVrgo0PQzEz73Z03tt6uHHTW8SGz8vcp0bbYmcdpuHdW9Ni4l3nO6gkyKIuxDm4vlMAORBynlWvti2ZkoWedG8QUNP5BCh7A7XZh.9a77d533d8c6bbadba85812cc28c7b5e658d40a4&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsMCv5TMMN9UTQSQbnFqxRfy1qNK6_no60QUZk34KvSwwotQL5Hl8CJfsypGueS4lka38gOhC_45dw5E3wbrd4UDQX9XWG0jJyZmq6_ggFxu4ZN-hG3Mphru2Xpnt0iHgynqA-nKGBLZl8W6OD0JoyGnZ93CuqVQYFAi-BDRJwXqA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb3d1b29BbzF0enF4dWQtWHhQOEJXYzBTNmNEaWstMmN5ZFZSODRpUC12RF9vOUI5aEVicHhFcDhMWXdsQ09KZmxSbXpXTXFEcXlHMXFGOG1NNzZhaDNKOGV4ZUNlaWlOQTdRME1ZYjNVdTlESHVoLVNHQTJDcVoxWWRfSWdSUFktQWczbU1ieUNsSg&b64e=2&sign=3a632a3962c675b55e15c927a9d7b349&keyno=0&l10n=ru&cts=1410309695438&mc=3.0895598739157

Даже юрист Путин в нашем споре встал на мою сторону

В сфере гражданских споров как между гражданами (в судах общей юрисдикции), так и между организациями (в арбитражных судах) применяются одни и те же нормы гражданского законодательства. Однако, зачастую суды общей юрисдикции и арбитражи применяют их в одних и тех же правовых ситуациях несколько по-разному. Возможно, что одной из целей объединения высших судебных органов является именно унификация судебной практики двух разных ветвей судебной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я знаю источники права, ТГП. Не нужно засорять тему. Мы и так от нее ушли.

Еще раз повторяю (в последний). процесс в СОЮ отличается от арбитражного, потому что законодатель так придумал. Если б они были одинаковы, то у нас существовал только ГПК, а АПК сожгли как второй томик "Мертвых душ". Да, оба процесса похожи, но такие разные!!!!

Не! Даже юрист Путин в нашем споре встал на мою сторону

В сфере гражданских споров как между гражданами (в судах общей юрисдикции), так и между организациями (в арбитражных судах) применяются одни и те же нормы гражданского законодательства. Однако, зачастую суды общей юрисдикции и арбитражи применяют их в одних и тех же правовых ситуациях несколько по-разному. Возможно, что одной из целей объединения высших судебных органов является именно унификация судебной практики двух разных ветвей судебной власти.

Улучшит ли суды общей юрисдикции объединение с арбитражем?

Президент России В.В. Путин недавно предложил идею объединения высших судебных органов страны — Высшего Арбитражного и Верховного судов. Планируется создание на их основе единого Высшего Суда Российской Федерации. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=442.ru0pOfeValnI44OBsRMPYdzpVLZmbhHturKXRIMjDx1XyVn15fhpJtgtCYLNW17JU1iYwEmWTtazgViBDAJhuu-vHK_DnS-RSRWBoC0k8mRB9MbbSaIruP8OzcQuhgJcO4y-79oyjAKW8aPImL9srU-uzyKVsJCi_VxKpLOVRK5G4w0nhslHdDOwJaiQSeFGWdVJfC0svW1IWXbrkRynhQobJFKpacUwHyk-Uv6kVi4Y2Z-LeyD4jb4tB483XYCxkHVU5M3gs0N7iL1-3Gf8FN9TSd4QlznActOeBiAUX2lMyJjslfomquCMoopQoQc6H2W2boid8ecsDsKmKv-Goo01Y3b9rVrgo0PQzEz73Z03tt6uHHTW8SGz8vcp0bbYmcdpuHdW9Ni4l3nO6gkyKIuxDm4vlMAORBynlWvti2ZkoWedG8QUNP5BCh7A7XZh.9a77d533d8c6bbadba85812cc28c7b5e658d40a4&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsMCv5TMMN9UTQSQbnFqxRfy1qNK6_no60QUZk34KvSwwotQL5Hl8CJfsypGueS4lka38gOhC_45dw5E3wbrd4UDQX9XWG0jJyZmq6_ggFxu4ZN-hG3Mphru2Xpnt0iHgynqA-nKGBLZl8W6OD0JoyGnZ93CuqVQYFAi-BDRJwXqA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb3d1b29BbzF0enF4dWQtWHhQOEJXYzBTNmNEaWstMmN5ZFZSODRpUC12RF9vOUI5aEVicHhFcDhMWXdsQ09KZmxSbXpXTXFEcXlHMXFGOG1NNzZhaDNKOGV4ZUNlaWlOQTdRME1ZYjNVdTlESHVoLVNHQTJDcVoxWWRfSWdSUFktQWczbU1ieUNsSg&b64e=2&sign=3a632a3962c675b55e15c927a9d7b349&keyno=0&l10n=ru&cts=1410309695438&mc=3.0895598739157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, все порядку.

ПОчему нет Арбитражного суда в Конституции РФ??

арбитраж рассматривает гражданские и административные дела (и иные споры) в рамках арбитражного процесса

СОЮ рассматривает гражданские и административные дела (иное в рамках гражданского процесса

То, что неприемлимо в арбитраже, для СОЮ обычная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сфере гражданских споров как между гражданами (в судах общей юрисдикции), так и между организациями (в арбитражных судах) применяются одни и те же нормы гражданского законодательства.
!

применяются одни и те же нормы, но процессы то разные!!! а потому и

применяют их в одних и тех же правовых ситуациях несколько по-разному.

Главное отличие - разная правовая природа. Отличаются формулировки многих положений глав о лицах, участвующих в деле, хотя фактически правовое регулирование здесь идентично. Различны сроки вступления в законную силу решений судов первой инстанции (ГПК - 10 дней, а АПК - 1 месяц). Итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас создам отдельную тему о пользе и вреде слияния СОЮ и Арбитража!

Щас создам отдельную тему о пользе и вреде слияния СОЮ и Арбитража!

Улучшит ли суды общей юрисдикции объединение с арбитражем?

Улучшит. Главное, чтоб арбитраж не ухудшился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, все порядку.

Цитата:

Сообщение от Zotov

ПОчему нет Арбитражного суда в Конституции РФ??

арбитраж рассматривает гражданские и административные дела (и иные споры) в рамках арбитражного процесса

СОЮ рассматривает гражданские и административные дела (иное в рамках гражданского процесса

То, что неприемлимо в арбитраже, для СОЮ обычная практика

вот на эту тему отдельную тему создал!

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=161979

Есть такое понятие, как общие принципы судопроизводства!

Например в СОЮ, отводы рассматривает судья, которому заявлен отвод, в Арбитраже отвод судье рассматривает сам Председатель суда или его зам!

А В чем отличие-то? Что изменилось-то?? Какой Вариант лучше? Что в арбитраже отводов стали больше удовлетворять??

Вы не поверите, но основания для отвода остались одинаковыми, поэтому и количество отводов будет одинаковое! Не?

Когда я садился в процесс по КоАП и АПК, я практически даже и не открывал КоАП и АПК, патмушта принципы судопроизводства везде незыблимые и идут в ногу с международным правом под диктовку ЕСЧП! Поэтому я смело могу сесть на процесс в любой суд правового европейского государства, патамушта ЕСЧП их всех подравнял под одну гребенку!! ПОэтому Уважаемый Лис Вы проиграли в нашем споре, потому, что в Арбитраже и в СОЮ приемлемо все, что приемлемо в ЕСЧП, иначе ЕСЧП парвет решения, несоответствующие общепризнанным международным нормам и праву! Не?:dontknow:

Постарайтесь убедить меня в обратном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшит. Главное, чтоб арбитраж не ухудшился....

А Вы чё не спите в ночь глухую??? Сколько там у Вас времени??

Я было лег спать, но проснулся среди ночи - зуб заболел, и чтобы успокоить зуб включил комп!

У ВАс есть скайп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа юристы ! Какую роль играют в арбитражном процессе показания свидетелей? И можно ли ,чтобы не везти свидетеля в суд заверить его заявление у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ходатайство о фальсификации док-тв в судебном заседании подается. Выносится Определение (если не исключено доказательство лицом, его представившим)

2. Суд, с целью проверки ходатайства, назначает экспертизу (экспертная организация привлекается Судом, оплата за счет бюджета).

3. Далее рассматривается по существу с учетом результатов проверенного ходатайства о фальсификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую роль играют в арбитражном процессе показания свидетелей?

Видимо, какую то играет, раз его участие предусмотрено АПК.

Отличие арбитражного процесса от гражданского состоит в том, что абсолютное большинство юридических фактов, необходимых для разрешения арбитражного дела, составляют письменные документы. В хозяйственной и управленческой деятельности документируются практически все обстоятельства. Участие свидетеля в арбитражном процессе не всегда обязательно.

Свидетели зачастую просто пересказывают свои письменные объяснения или сообщают о фактах, которые подтверждены уже имеющимися в деле документами.

Видимо, у спорящих сторон существует убежденность, что чем больше свидетелей, тем больше шансов "выиграть" дело. Это не так!

Увы, не все можно подтвердить свидетельскими показаниями.

можно ли ,чтобы не везти свидетеля в суд заверить его заявление у нотариуса?

Честно, было дело, что судья такую бумага приняла. Однако, если суд привлек свидетеля, об обязан явиться в суд (кроме ув.причин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

В сфере гражданских споров как между гражданами (в судах общей юрисдикции), так и между организациями (в арбитражных судах) применяются одни и те же нормы гражданского законодательства.

!

применяются одни и те же нормы, но процессы то разные!!! а потому и

Цитата:

Сообщение от Zotov

применяют их в одних и тех же правовых ситуациях несколько по-разному.

Главное отличие - разная правовая природа. Отличаются формулировки многих положений глав о лицах, участвующих в деле, хотя фактически правовое регулирование здесь идентично. Различны сроки вступления в законную силу решений судов первой инстанции (ГПК - 10 дней, а АПК - 1 месяц).

Мдя! С Вами всё ясно!:shocking: Судя потому, что Вы написали о 10 днях вступления решения суда в законную силу, становиться ясно, что Вы как минимум ГПК ну оччень давно не открывали, патамушта и по ГПК также как и АПК срок обжалования решений суда 1 месяц, а определений 15 дней! Поэтому у нас разговор получается каку глухого с немым! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК - 10 дней, а АПК - 1 месяц

Уважаемые господа юристы ! Какую роль играют в арбитражном процессе показания свидетелей? И можно ли ,чтобы не везти свидетеля в суд заверить его заявление у нотариуса?

Можно, чтобы он видеоообращение прислал или по эл почте и просто Д-диск или на флешке, а также можно, чтобы он был опрошен по поручению судьи по месту жительства, а также можно его опросить по конференцсвязи или по скайпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя потому, что Вы написали о 10 днях вступления решения суда в законную силу, становиться ясно, что Вы как минимум ГПК ну оччень давно не открывали,

Пардон! Я все по старинке. И ведь действительно - давно. Моя любовь - арбитраж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Судя потому, что Вы написали о 10 днях вступления решения суда в законную силу, становиться ясно, что Вы как минимум ГПК ну оччень давно не открывали,

Пардон! Я все по старинке. И ведь действительно - давно. Моя любовь - арбитраж

Надо расширять кругозор!

Вот Вам земляка нашел на сайте http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1908603&postcount=2492

ВАм надо кучковаца, патамушта вместе Вы "БАНДА"! Не?:shocking::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо расширять кругозор!

На самом деле, все суета сует. Общей юрисдикции не касалась неск.лет. Но придет момент и мне не будет равных (без ложной скромности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любовь -

Вот здесь по сцылке НИК: Чугунка оклеветал судей и прокурора, наверное ему за это что-то будет! Не?

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1909929&postcount=2508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все суета сует. Общей юрисдикции не касалась неск.лет. Но придет момент и мне не будет равных (без ложной скромности).

Плох тот солдат, который не мечтает стать прокурором! (чета выскочило, так - видимо по Фрейду, хотел написать генералом, а получилось "прокурором":shocking: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот солдат, который не мечтает стать прокурором! (чета выскочило, так - видимо по Фрейду, хотел написать генералом, а получилось "прокурором"

а мне понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...