Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты в отпуске по уходу за Ребенком до 3 лет?


AntonaSan

Рекомендуемые сообщения

как я понимаю 1/6 от средней по РФ, ведь у меня трое детей? БМ не работает на данный момент, у БМ огромная задолженность, возможно еще и это играет свою роль, возможно ли взаимозачетом с задолженности платить алименты?

Так как на других ваших детей алики с вас не взысканы, то оснований для взыскания 1/6 не имеется, а потому 1/4 или пусть муж подает на судебный приказ на алименты в пользу ваших двоих.

Зачет текущих алиментов невозможен (ст. 116 СК РФ), но если не платить текущие, то зачет задолженности в счет задолженности можно попробовать провернуть.

У моей подруги похожая ситуация, сын 14 лет подался к отцу после рождения мамой младенца в новом браке. БМ подал иск о взыскании с нее 1/4, а она просила снизить, с учетом ее семейного положения, т.к. в декрете. Суд присудил ТДС в размере 1600 руб. :cowboy: Судья был мужчина... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Суд присудил ТДС в размере 1600 руб. Судья был мужчина...

по моему нормальное решение, есть разница между 1600 руб и 1/4 от средней. а почему о средней не отталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Видимо судья решил отталкиваться от реальной возможности мамы в декрете платить хоть по 1600. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда папы ваших дедей подадут иск к вам по алиментам и вы будете им платить алименты по 1/6 на какждого ребенка, может быть тогда и присудят 1/6 на старшего ребенка,, а пока 25% от средней зп по РФ. (это лично моё мнение исходя из прочитанного по данному форуму).

как я понимаю 1/6 от средней по РФ, ведь у меня трое детей? БМ не работает на данный момент, у БМ огромная задолженность, возможно еще и это играет свою роль, возможно ли взаимозачетом с задолженности платить алименты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подробно изучила, все что здесь написано. Спасибо.

Пишу, для тех кто после столкнётся с этим вопросом.

Действия для тех, кто трудоустроен:

берете справку о доходах в свободной форме за интересующий период , просите, чтобы работодатель разделил выплаты на Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет из средств бюджета и Компенсацию по уходу за ребёнком до 3 лет из средств работодателя.

По ФЗ 229 и СК расчёт алиментов ведётся из Среднего дохода по РФ только если Вы не подтверждаете доход. А Вы принесли справку, только не в виде 2 НДФЛ- эти пособия не облагаются налогом, там этот доход не указан.

На доход от пособий до 1,5 лет по 101 ст 229 ФЗ нельзя наложить взыскание. А пособие до 3 лет от работодателя- это доход! Маленький, но доход, с него расчёт алиментов.

А далее, если взыскатель против, то он обращается в суд с требованием установить алименты на этот период в твёрдой сумме.

Если не работаете, то по 113 статье СК идёте в суд сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2018 в 12:28, Людм сказал:

Действия для тех, кто трудоустроен:

Это вы однако долго (Опубликовано: 4 августа 2014 г.) - формулировали вашу мысль. 

- "берете справку о доходах" - бесподобно, он в ОПУР = кому нужна справка о доходах - которых нет?

- "Если не работаете, то по 113 статье СК идёте в суд сами." - ЗАЧЕМ? ,

- зачем ему несчастному идти да ещё и в Суд? = СП-И насчитает долг по 113 АВТОМАТОМ, если куда и надо идти дядьке с РЕ на руках = в ФСС = оформлять ОПУР.

- если оформился в ОПУР  и официально приставу (СП_И) предоставил = единственно - до 1,5 года РЕ СП-И ежемесячно требует из бухгалтерии подтверждение начисления пособия.

Мне в 2012 году пришлось первый раз в моей практике оформлять ОПУР дядьке с алиментами - вот тогда здесь изложил этот опыт (Алименты в ОПУР) поищите.

От той практики нынче мало чего изменилось, ну разве что у СП-И и прочих судейских тёток глаза не выпучиваются на 5 рублей, и в Определении для СП-И Судья витиевато пишет " в соответствии с 101 ФЗ- 229  алименты с ОПУР не взыскиваются, (ЗАПЯТАЯ) взыскать в размере 1/4 (одной четвертой)  части всех видов заработка и (или) иных доходов"

 

Вы к чему эту древнюю тему всколыхнули?

Изменено пользователем Баддинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...