Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИПБОЮЛ. Взаимоотношения с госструктурами, наёмными работниками и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Каким будет ответ руководства банка догадаться не трудно. Что-то типа: виноват кассир, но он уже не работает

Анастасия13, ну это врядли. Вы даже просто по телефону попробуйте пообщаться с сотрудниками банка, объяснив ситуацию, с просьбой выяснить причину ошибки.

А вообще, я глубоко сомневаюсь, что банк зачислил деньги не на тот счет. В этом случае лично у меня возникает несколько вопросов: Тогда на какой счет? Кому он принадлежит? На какой КБК (код бюджетной классификации) попал платеж? И если платеж не дошел до ПФР, то каким образом эта "добрая" тетенька его вообще видит? Она что, имеет свободный доступ ко всем счетам в банке?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

В ПФР просто говорят: "За такой-то месяц мы не получили от вас оплату".

В платёжке моей рукой написан правильный КБК, а на кассовом оттиске стоит другой КБК. Того же пенсионного фонда. Разница в одной цифре. Я их спрашиваю: Это же ведь счёт тоже ПФР. Почему вы не можете с одного вашего счёта перекинуть на другой?"

Ответ: " Мне что заняться больше нечем? Контролируйте на какой счёт ваши деньги перечисляют или платите снова!

Добавлю, что бы узнать в ПФР за какой именно период "неоплачено", мне пришлось писать жалобу в прокуратуру. И толко тогда из ПФР ответили. А так они пишут "задолжность по оплате за 2002-2006 год".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИП и трудовая книжка

Здравствуйте, поскольку здесь вопросы по ИП, пожалуйста, ответьте, может ли ИП сам на себя вести трудовую книжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите. пожалуйста, как и в каком размере оплачивается госпошлина в Арбитражный суд? Я хочу подать исковое заявление по поводу того, что ПФР несмотря на предъявленые мной квитанции об оплате требует платить опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Один совет ИП, на кого ПФР наехал. И кто по каким-то причинам не может обратиться в Арбитражный суд:

Пишите заяву в ближайший федеральный суд. В секретариате на копии заявы поставят вам печать, что "ПРИНЯТО". Эту копию приставам. Они автоматом приостановят ИП. О чём известят ПФР. На время поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я - ИПБОЮЛ, сменила свой домашний адрес. 26 декабря в паспорт внесены изменения. Вчера, 10 января, прихожу в налоговую, что бы уведомить их о смене своего адреса. Мне говорят:

-Вы не уведомили нас в установленный законом, десятидневный срок. Поэтому платите штраф 5000 рублей.

Отвечаю, что не могла, так как были праздничные дни, а приёмные дни в налоговой - вторник и четверг. Мне отвечают, что это их не касается. И если я не заплачу штраф, то они направят приставам бумагу и те с меня взыщут. Я пощла на почту и отправила им заказное с уведомлением, заявление написаное от руки в произвольной форме на имя начальника налоговой.

Вопрос: Правильно ли я поступила, что бы избежать штрафа?

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...