Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может еще не поздно..??


Гость mstar

Рекомендуемые сообщения

Год назад была приобретена долевка.

Деньги были даны моей матерью... Но к сожалению передача денег никак оформлена не была. Разве, что есть договор продажи ею акций, и в этот же день уже мною эти деньги были оплачены по договору долевого строительства..

Сейчас с супругой до суда пока не дошли но все катится к этому.

Вопрос такой должна ли делиться эта квартира как совместно нажитое имущество, или в суде будет достаточно, что квартира покупалась не на наши совместные деньги..

и еще одно, пока свидетельства о регистрации собственности у меня нет, ибо дом еще полносмью не оформлен - не сдан! может можно себя обезопасить сделав сейчас переуступку доли на мать. Ибо может я не прав, но при переуступке доли согласие супруги на сделку вроде не требуется... Спасибо всем, кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой можно составить заем (расписку) задним числом. Тогда эти деньги не будут доходом супругов. Делайте переуступку прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта,

С мамой можно составить заем (расписку) задним числом.

Задним числом ни один нормальный нотариус документ не составит (за это можно запросто лишиться лицензии). А без нотариального заверения расписка судом в качестве доказательства рассматриваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mstar,

Год назад была приобретена долевка.

Уточните, что значит "долевка". Это может быть квартирой в долевой собственности, это может быть договор долевого участия...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mstar,

Уточните, что значит "долевка". Это может быть квартирой в долевой собственности, это может быть договор долевого участия...:nono2:

имеется в виду договор долевого участия в строительстве жилого дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...