Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед залез на мою землю


Рекомендуемые сообщения

собственник который продал Вам земельный участок на основании какого документа зарегистрировал право собственности?

По наследству. Запись В ЕГРП от 2001 года № xx xxx xxx

после межевания Вы перенесли забор и изменили конфигурацию земельного участка или конфигурацию земельного участка изменил прежний собственник и переставил забор (ограждение) как по 2-ой схеме?

До межевания и после межевания забора не было. Там забора никогда не было. Теперь я начал строительство забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

по наследству на основании какого документа? если не было забора почему изменилась так сильно конфигурация земельного участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по наследству на основании какого документа?

Этого не могу сказать. Так как не знаю.

если не было забора почему изменилась так сильно конфигурация земельного участка?

Я купил уже такой участок. И не могу знать почему так изменилась конфигурация. И когда я по границе с его стороны устанавливал строения, у него претензий не было. Так же он знал, что обслуживание строений возможно только с этой стороны. Но как только стройка закончилась, всё перепахал, тем самым сделал невозможным проезд к строениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрашивайте в кадастровой палате документы на основании которых был поставлен земельный участок и если у соседа выписка из похозяйственной книги, значит у Вас тоже должна быть выписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрашивайте в кадастровой палате документы на основании которых был поставлен земельный участок и если у соседа выписка из похозяйственной книги, значит у Вас тоже должна быть выписка

Пока не вижу смысла что то запрашивать. Зачем? Я купил дом и земельный участок как добросовестный покупатель. Если суд примет решение, тогда запрошу или сами они запросят.

Такой ещё вопрос, если собственников земельного участка 5 человек и все имеют доли. На кого составляется судебный иск? Или на всех или на одного или у кого большая доля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу смысла что то запрашивать. Зачем? Я купил дом и земельный участок как добросовестный покупатель. Если суд примет решение, тогда запрошу или сами они запросят.

Такой ещё вопрос, если собственников земельного участка 5 человек и все имеют доли. На кого составляется судебный иск? Или на всех или на одного или у кого большая доля?

запросить нужно и узнать первоначальный документ на зем участок в связи с тем что у Вас сильно изменились границы, нужно знать от чего двигаться

иск составляется на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде может очень быстро все пройти, даже времени у Вас не будет и будете бегать по апелляционным судам годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде может очень быстро все пройти, даже времени у Вас не будет и будете бегать по апелляционным судам годами

ахахахах быстро всё пройти ахахахах :lol: Это затянется на не один год.

Зачем чушь писать? Тут такая тягомотина предстоит. Ладно ещё Ваши дельные вопросы стоили внимания, но это уже через чур - бред сивой кабылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросить нужно и узнать первоначальный документ на зем участок в связи с тем что у Вас сильно изменились границы

У меня ничего не изменялось Я УЖЕ КУПИЛ ТАКОЙ УЧАСТОК 9 ЛЕТ НАЗАД. Схемы участков которые я нарисовал это со слов соседа и может быть совсем так и не было, рассмотрел как теорию.

Если уж копать, то в 1957 году, на участке стоял сельсовет. А до этого в 1944 году была кузница (до сих пор при вспашке огорода всякие интересные железки всплывают). А в 1921-1926 вообще дорога, лес по ней возили на лошадях.

Подпись! Только подпись при согласование границ виновата во всём. Если да же и было расположение такое у участков, это значения иметь не будет.

Буду Вам премного благодарен, если дадите ссылку на рассмотрение дела, где признали подпись не действительной. Везде эта подпись как железный аргумент. Перечитал сотни дел, но найти где подпись признали не действительной так и не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за бред

Прошу прощения, просто я два раза уже сталкивался с судебной тяжбой. Первое со страховой компанией, второе наследство. И могу точно сказать, быстро всё пройти НЕ МОЖЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...