Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с банком "Хоум Кредит"


Рекомендуемые сообщения

7.09.2012 года я обратилась за кредитом в банк "Хоум кредит". Мою заявку одобрили на 50 000 рублей на срок 2,5 года с процентной ставкой 69,9 процентов годовых. Ежемесячный платёж составил 3626 рублей. Платила ежемесячно до 15 мая 2013 года, затем решила выплатить долг полностью. Я обратилась к специалисту банка который сказал, что сумма основного долга составляет 46187,57 рублей. Деньги банку я отправила переводом через "Евросеть". В свою очередь "Евросеть" взяла с этой суммы 457,30 рублей. То что была оплачена не вся сумма я не знала, а специалист банка сказал что звонить никуда не надо, только хранить документы 3 года. 30 мая 2014 года мне на мобильный телефон пришло смс, о том что банк будет подавать иск в службу взыскания долгов. Я набрала ихномер и позвонила. Мне объяснили, что была оплачена не вся сумма и долг за год вырос до 27000 рублей. Тем не менее мне за год из банка никто не позвонил и не объяснил что я выплатила долг не полностью. Объяснити законно ли поступили работники банка и что мнеделать дальше. Есть ли смысл обращаться в суд на работников банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд нужно обратиться на самого себя. Это самый лучший вариант.

Вы решили погасить долг досрочно, это отлично. Но почему то выбрали перевод через евросеть. Погашение досрочно это не стандартная операция и требует все таки большого внимания. Может быть до банка нужно было дойти?

Разве комиссия евросети это не ваша проблема? Причем здесь банк

То что банк за вами не бегал.....ну и что? Где в договоре обязанность банка сообщать вам об этом? Они понятия не имеют сколько именно вы хотели заплатить. Вот сколько пришло денег, столько вы и хотели отдать

Совсем не понятно, как вы можете подать иск к банку. Тут виноватых может быть двое, кроме вас еще евросеть. Может быть там вам не сообщили о комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия заявления на досрочное погащения кредита есть?? Выложите скан.. там должно быть написано сколько денег и куда уходит..

ну и как все обычно делают в РФ, после полдного погашения кредита просят у Банка справку с подписью и печатью что кредит погашен долга нет!! у вас есть такая справка?? почему не запросили??

выложиет скан квитанции из евросети! 99% что там написано про комиссию в 450 руб.. а вы куда смотрели когда палтили?? это просто бешенная комиссия! что в банк не судьба зайти и внести деньги на свой расчетный счет, без всяких комиссий??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...