Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Совместно нажитое, порядок пользования?


Evgeniy813

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сильно разругались с женой, подрались даже, ушла к другому, скрывается уже два месяца. Мне нужно найти ее, очень нужно. Хочу хотя бы поговорить, попробовать сохранить семью. Думаю подать в розыск. Адрес без ее согласия я так понимаю не дадут, даже если найдут. Она забрала с собой нашу собаку. Если подать на розыск жены и собаки(совместно нажитое имущество?) - обязаны ли будут найти и сообщить адрес? Документы на собаку есть, оформлены на нее, но куплена в браке. Могу ли я требовать ее(собаки) поиска? Или как лучше поступить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что издеваетесь??? Вы спам который мешает розыску действительно пропавших людей.

Вы чудак сабаковод, который после драки с женой с удивлением обнаружил отсутствие жены. И что удивительно жена не имеет желания с вами общаться. С чего вы бы это?

На самом деле услышав вашу историю про совместно нажитую жену и собаку и желание подать в розыск жены.....есть большая вероятность направления вас на психиатрическую экспертизу. Это без всяких шуток. Это прямо следует из вашего текста. Сочувствуем вашей жене, в большой опасности она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию Совместно нажитое, порядок пользования?

cs53 , за что ж вы так человека "выстроили"? Он в тревоге, пишет ночью, раскаивается, хотя вина в происшедшем взаимная, сожалеет, хочет сохранить семью. И чем его обращение к нам мешает розыску пропавших людей? И за собаку у него душа болит, ведь это также невинно пострадавший член семьи. Ну неловко он причислил собаку к совместно нажитому имуществу, я , думаю, он просто в растерянности и не знает какими правовыми аргументами ему воспользоваться, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию. Если кто-то может дать совет по его ситуации (увы, я не могу.., могу только посочувствовать) помогите человеку. Но не вышучивайте, не по-доброму это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть бить жену это по доброму? И потом с полицией искать собаку, заявляя что это пропало имущество, тоже по доброму? Может пол собаки то украли у автора? Кражу видите в этом деле? Может и собаку распилить?

А вы не переживаете за жену? Полагаете она не хочет сообщать данному гражданину о своем местонахождении без всяких на то причин? Не достаточно ее побили и надо еще?

Ведь сам автор признает, что жена никуда не пропала. После того как он ее избил, она уехала и общаться не желает с автором. Причем здесь полиция? Зачем полиции искать жену? Вот в доугой теме данный автор переживает насчет уголовного дела за избиение. это более понятно и по доброму можно посоветовать автору завязывать с таким поведением.

вы лично отказываете жене в праве даже после избиения скрыться от данного гражданина. По вашей логике хоть и с полицией но жену надо найти? И опять оставить наедине с автором? Вы какой то людоед который вообще не смотрит на суть дела и готов помочь любому. Ну вот убежала жена, не выдержала. Ну конечно надо ее найти. Как она может скрываться то от такого хорошего человека который желает извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас видит то, что видит. Вы: «избил жену», я как у автора: «сильно разругались с женой, даже подрались», т.е. всё взаимно, и автор также получил своё. Вы: «жена никуда не пропадала», я как у автора: «Ушла к другому, скрывается два месяца». Так пропала или нет? Вы: "искать с полицией собаку?", я:как автор: "Думаю подать в розыск".Судя по всему, причина разборок - вскрывшаяся любовная связь мадам. Ушла к любовнику, слава богу, на своих ногах, в полицию с заявлением о побоях не обращалась, в больницу не обращалась, на развод за два месяца не удосужилась подать. Да и любовник-заступник никак себя не проявил. Собаку забрала молча, в отсутствии мужа. Наверняка действовала не в горячке после ссоры, а по размышлению. Жалко автора, жалко собаку, может жена уже отдала её кому-нибудь. Мой житейский совет мужу – подавайте на развод сами. Как следует из вашего сообщения, речь о детях не идёт (нет вообще или уже взрослые). Постарайтесь всё-таки узнать её адрес (для развода) через друзей, знакомых. Есть же у неё подруги, которые в курсе её похождений, работает же она где-то. В суде станет ясно, есть ли у вас возможность примирения и взаимопрощения, хотя, на мой взгляд, это маловероятно. К тому же насильно никого нельзя удержать: "уходя уходи". Моему визави- вы в разрез с логикой придумываете вопросы, которые не следуют из моего поста, типа: « Может пол собаки то украли у автора? Кражу видите в этом деле? Может и собаку распилить? вы лично отказываете жене в праве даже после избиения скрыться от данного гражданина. По вашей логике хоть и с полицией но жену надо найти? И опять оставить наедине с автором?» и ждёте на них ответа. Напрасно. А за " людоеда" в свой адрес я вас прощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ефимия, спасибо за поддержку, вы многое верно понимаете. На развод подавать я не буду. Она подать пока тоже не может - документов то нет. Насчет совместно нажитого не совсем понял - собака разве не является "совместно нажитым имуществом"? Звучит конечно как то коряво, но все же чисто юридически, нужна же зацепка чтобы иметь возможность найти ее, я думал это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно найти ее, очень нужно

Зачем?:dontknow:

Хочу хотя бы поговорить, попробовать сохранить семью.

Это нужно было делать до того, как рамахивать руками. Раз у вас дело зашло до такой стадии, то разговоры не помогут.

Судя по всему, причина разборок - вскрывшаяся любовная связь мадам.

Даже если и так то это сути дела не меняет. У нас не Иран и не Саудовская Аравия. Если жена завела любовника, то значит муж это самое.. что то не того:yes2: Драками такие проблемы не решаются. А разговоры говорить уже поздно.

Автору нужно успокоиться с розыском жены. Она не преступник, чтобы полиция ее искала. Если хочет забрать собаку - то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, два месяца не срок, чтобы и вам, Евгений, и вашей жене остыть и прийти в себя. Хорошо, что вам самому ясна ваша позиция - попытаться сохранить семью, значит, есть то, что вас объединяет с ней. А насчёт собаки (как я понимаю вас!) мы в ответе за тех, кого приручили, за братьев наших меньших. Пусть и под именем "совместно нажитого имущества". Я думаю, что вскоре жена ваша объявится, не может она жить в подвешенном состоянии. В любом случае ей, как и вам, нужен диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно было делать до того, как рамахивать руками. Раз у вас дело зашло до такой стадии, то разговоры не помогут.

Александр, вы простите, Господь Бог и знаете точно заранее? Сомневаюсь.

Даже если и так то это сути дела не меняет. У нас не Иран и не Саудовская Аравия. Если жена завела любовника, то значит муж это самое.. что то не того Драками такие проблемы не решаются.

с этим я полностью согласен.

Автору нужно успокоиться с розыском жены. Она не преступник, чтобы полиция ее искала.

Полиция розыскивает родственников, розыскивает имущество. Здесь юридический форум или я ошибся? :dontknow:

Очень прошу отписаться юристов, если кто может помочь по существу вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы простите, Господь Бог и знаете точно заранее? Сомневаюсь.

А тут не нужно быть Господом Богом, т.к. ваша ситуация не нова и вы не первый и не последний.

Полиция розыскивает родственников, розыскивает имущество.

Неа, полиция разыскивает подозреваемых в совершении преступлений и пропавших без вести. Вот если бы ваша жена ушла бы в лес за грибами и не вернулась, то другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, очень попрошу вас не учавтсвовать в данной теме, если сможете сдержаться. Если не сможете - изливайтесь где нить на женских форумах, тут вроде бы юридический, а знаний у вас я так понимаю в данной области - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подать на розыск жены и собаки(совместно нажитое имущество?) - обязаны ли будут найти и сообщить адрес? Документы на собаку есть, оформлены на нее, но куплена в браке. Могу ли я требовать ее(собаки) поиска? Или как лучше поступить в данном случае?
Ст. 137 ГК РФ: к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку иными правовыми актами не установлено иное. Соответственно, правоохренительные органы не занимаются розыском имущества граждан, это дело рук самих утопающих.

Можете обратиться в полицию с заявлением о розыске жены как пропавшей без вести. Но и при этом полиция будет стараться увильнуть от такой работы, и их тоже надо понимать: они не занимаются семейными конфликтами и вам придется скрывать реальные обстоятельства и объяснять обращение только обеспокоенностью за жизнь человека, который уже два месяца назад "вышел с собачкой погулять и пропал". Если и приступят к розыску, то потребуется сообщить им сведения о родственниках и знакомых жены; тут-то и узнают, что жена просто ушла от мужа. В цивилизованных странах в подобных случаях обращаются за помощью к частным детективам. Не уверен, что вы в своем регионе сможете найти таких спецов. Обычно это бывшие "опера", часто ушедшие со службы по компрометирующим основаниям, тесно сотрудничающие со своими действующими сослуживцами. На практике ушлый наш народ просто платит самим ментам за получение информации в приватном порядке. Выбирать вам из перечисленных вариантов. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правоохренительные органы не занимаются розыском имущества граждан, это дело рук самих утопающих.

??? т.е. если у меня что то украли - полиция искать не будет? :shocking:

В данном случае де юре я лишен права пользоваться чеастью принадлежащего и мне имущества. Тут все дело в совместном пользовании я так понимаю? Нужно какое то судебное решение чтобы полиция все же приступила к поиску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? т.е. если у меня что то украли - полиция искать не будет? :shocking:

В данном случае де юре я лишен права пользоваться чеастью принадлежащего и мне имущества. Тут все дело в совместном пользовании я так понимаю? Нужно какое то судебное решение чтобы полиция все же приступила к поиску?

Вы автор неисправимы. Вы били жену и она ушла. А вы значит считаете, что у вас украли собаку? И вы не можете ей пользоваться? И поэтому полиция должна искать собаку? Кстати ваша только половина собаки. И собаку нельзя распилить. Жена взяла собаку и никакой кражей это не является )))) страшно представить как вы пользуетесь собакой

Вы должны немедленно обратиться к врачу. То что вы пишете выходит за границы здравого смысла. Это именно очень странные и опасные у вас идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в ответ на чудовищную по своей глупости идею не следует конструктивных ответов, то это женская болталка? А если сообщают вам, что не надо бить жену и что у нее есть полное право уехать и жить без вас.....это вас не устраивает?))

Вам нужен форум ровно с такими как вы. Что бы все были на одной волне. Там и будете собак пилить и пользоваться ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Жаль, я думал тут юридический форум, а не женская болталка. Спасибо тем кто ответил по существу хоть что то.

Evgeniy813, не обращай внимание на умников, они только тут могут хоть как то реализоваться!

То есть если в ответ на чудовищную по своей глупости идею не следует конструктивных ответов, то это женская болталка? А если сообщают вам, что не надо бить жену и что у нее есть полное право уехать и жить без вас.....это вас не устраивает?))

Вам нужен форум ровно с такими как вы. Что бы все были на одной волне. Там и будете собак пилить и пользоваться ими

cs53 я думал это вы только со мной ....... :biggrin: А это у вас манера такая - ТРОЛЛИТЬ нубам и себя причеслять к "высшему обществу" Ай-яй яй, как не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...