Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества при разводе - автомобиль под запретом на регистрационные действия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Развожусь с мужем, договорились полюбовно разделить имущество так:

мне автомобиль, а ему 4-е фирмы которые у него есть и все это было приобретено/нажито в браке.

Дело в том, что автомобиль под запретом на регистрационные действия - муж был поручителем и теперь "попал", есть исполнительное производство по которому наложен запрет на регистрационные действия с авто.:nono2:

Заявление на развод только что подали. Все взаимно и никто бодаться не будет. так что развод и раздел только вопрос времени и проц. действий.

Смогу ли я получить автомобиль или его могут забрать приставы?

Или заставят заплатить половину его стоимости?

Какие варианты?

Подскажите пожалуйста не "попаду" ли я при таком разделе?:dontknow:

Спасибо,

ваша КатьМать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж согласен с Вашими исковыми требованиями, суд признает ваше право собственности на данный автомобиль.

С решением суда,когда оно вступит в законную силу, Вам необходимо будет обратиться в ССП с заявлением о снятии ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Естественно я все делаю через юриста, но хотела узнать стороннее мнение.

Скажите, а приставы не смогут как-то оспорить(например, обосновывая что все нужно делить пополам) раздел имущества или вмешаться(попытаться участвовать) в процесс раздела/развода? Раздел у нас по полному и обоюдному согласию.

Нужно ли указывать в разделе всякие телики/холодильники?

Может быть подскажете какие-то дополнительные нюансы которые будет желательно соблюсти?

Могут ли приставы прийти ко мне домой после развода чтобы "что-то поискать"? Муж у меня не был прописан, только дети.

Если муж согласен с Вашими исковыми требованиями, суд признает ваше право собственности на данный автомобиль.

С решением суда,когда оно вступит в законную силу, Вам необходимо будет обратиться в ССП с заявлением о снятии ареста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под запретом на регистрационные действия - муж был поручителем и теперь "попал",

Смогу ли я получить автомобиль или его могут забрать приставы?

Или заставят заплатить половину его стоимости?

На сегодня Вы вправе подать исковое заявление о снятии этого ареста, в виду того, что являетесь собственником половины этого авто. Далее, требуете с мужа половины стоимости - это авто, на случай если приставы вздумают наложить взыскание на половину этого авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...