Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют в краже денег на преприятии


Гость Maksud

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В одном из Московских ломбардов где я работаю произошла пропажа крупной суммы денег.

Учридитель пригласил сторонюю компанию для тестирования сотрудников на детекторе лжи.

Все сотрудники были протестированны и я в том числе, но без письменного согласия,

а только лишь с устного согласия. И в результате детектор лжи показал что деньги украл именно я, однако этих денег я даже в глаза не видел. Мне показалось что все это было подстроенно, так как еще до пропажи денег я заявил что увольняюсь из организации и они решили все это списать на меня, дабы не платить зарплату например. Но это лишь мои предположения. После всего этого учредитель требовал возврата якобы украденных мною денег и угрожал мне. В результате у меня был эмоциональный стрес и т.д. Мой вопрос, могу ли подать в суд или написать заявление на данного человека (учредителя) и как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем угрожал, смотря потому.

А вообще ввиду неосновательного и бездоказательного (если кроме детектора ничего нет) обвинения можете подать иск о защите чести и достоинства в гражданско-правовом порядке или написать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности за клевету.

По поводу угроз - опять же, смотря чем угрожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковых серьезных угроз не было. Потому как все это прилюдно было (перестраховывается видать). Сказал что занесет меня в "черный список" и мне все это аукница рано или поздно. А вот оскорбления в присудствии других сотрудников были. И сами понимаете, репутация мягко выражаясь испорченна среди всех коллег. Так как опять же прилюдно обвинил меня в воровстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Maksud, Вы материально ответственное лицо?

У Вас индивидуальная или бригадная (коллективная) материальная отсветственность?

При каких обстоятельствах обнаружена пропажа денег?

Проводилась ли инвентаризация?

Состоялось ли Ваше увольнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не материально-ответственное лицо. Доступ к кассе может иметь любой сотрудник. пропажа денег обнаружена была при снятии кассы в конце рабочего дня, которая производится каждый день. Уволился я сам, но об этом знали все за три недели. Уже после моего увольнения мне позвонили и пригласили пройти тестирование на детекторе лжи. Так как я не чувствовал себя виновным, согласился на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...