Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не пускают на дачу


Рекомендуемые сообщения

Если кратко:

Председатель СНТ поставил ворота на въезде на территорию, открывающиеся либо им, либо по пропуску.

Дополнительный пропуск делать отказывается, при просьбе пропустить через ворота к своему участку идет на конфликт, говорит "нет пропуска - идите куда хотите, на участок не попадете, я вас вообще первый раз вижу". Таким образом, если пропуск потерян - может вообще лишить проезда.

Как бороться?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея понятна, вопрос с чем заявлять и как решать проблему в краткосрочной перспективе?

Вызывать полицию, имея при себе документы на участок?

Писать заявление о чем? О неправомерном ограничении доступа к собственности? Или как?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратитесь в полицию с заявлением о том, что лицо неправомерно препятствует Вам в использовании Вашим земельным участком.

Также этого можно добиться через суд (исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком),но это займет много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary81, речь идет об СНТ и председателе правления этого СНТ.

На досуге ознакомьтесь с законом России № 66 (закон "Об СНТ").

Если Вас не устраивает председатель, то Вы вправе его переизбрать, в том числе и путем проведения досрочного общего собрания.

С другой стороны, этот председатель заботится о в том числе и Вашем благе, путем исключения доступа на территорию посторонних лиц. Еще совсем не давно, дачные массивы были объектами многочисленных краж.

Также этого можно добиться через суд (исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком),

В чем спор. В том, что для того, чтобы проехать на массив СНТ, собственнику участка необходимо предъявить пропуск. А если это еще и оформлено в виде положения утвержденного решением общего собрания, то у Заявителя нет перспективы, получить удовлетворительное судебное решение. Автора темы не беспокоит, что для того, чтобы попасть в подъезд дома необходимо иметь ключ от домофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем спор. В том, что для того, чтобы проехать на массив СНТ, собственнику участка необходимо предъявить пропуск. А если это еще и оформлено в виде положения утвержденного решением общего собрания, то у Заявителя нет перспективы, получить удовлетворительное судебное решение. Автора темы не беспокоит, что для того, чтобы попасть в подъезд дома необходимо иметь ключ от домофона.

Спор больше в отношении. Конечно, для попадания в подъезд, нужно иметь ключ от домофона, но если я его потеряю, я могу обратиться к консьержке, еще кому-то и мне выдадут за деньги новый.

Здесь же председатель говорит "Нет карточки - значит никак не попадете, делать новую я вам не буду, хотите - через забор лезьте". При этом даже неизвестна и не представляется возможным выяснить, какая компания обслуживает всю эту систему, чтобы обратиться к ним напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же председатель говорит "Нет карточки - значит никак не попадете, делать новую я вам не буду, хотите - через забор лезьте". При этом даже неизвестна и не представляется возможным выяснить, какая компания обслуживает всю эту систему, чтобы обратиться к ним напрямую.

Довольно странный под ход как Ваш, так и председателя с Ваших слов.

Ознакомьтесь с законом России № 66 (закон "Об СНТ"), и из него будите знать, что каждый член СНТ (ДНТ) имеет право ознакомится с документами о хозяйственной деятельности СНТ (ДНТ). И из этих самых документов Вы можете узнать

какая компания обслуживает всю эту систему,

И еще раз. В случае если не адекватен председатель правления, то Вы вправе переизбрать его , в т.ч. и досрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странный под ход как Ваш, так и председателя с Ваших слов.

Ознакомьтесь с законом России № 66 (закон "Об СНТ"), и из него будите знать, что каждый член СНТ (ДНТ) имеет право ознакомится с документами о хозяйственной деятельности СНТ (ДНТ). И из этих самых документов Вы можете узнать

И еще раз. В случае если не адекватен председатель правления, то Вы вправе переизбрать его , в т.ч. и досрочно.

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Все так, но нужно учитывать быдловатость и склонность к самодурству конкрентного человека и апатию прочих жителей.

На просьбу показать устав СНТ этот товарищ отвечае прямым отказом-посылом, а в случае предложения переизбрания на это собрание явится 3,5 калеки, которых все устраивает, потому что назначено оно будет, например, на будний день, когда все на работе в городе.

И так, штришок к портрету - у одной активистки, которую конкретно этот председатель не устраивал и она активно голосовала против - сгорела дача, случайно или нет - не знаю, после чего она затихла, а текущий председатель (дагестанец, к слову, был избран на свой пост).

Такой вот кастрюльно-заборный бандитизм в отдельно взятом СНТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переизберите своего председателя!!! соберите подписи да хоть в свою пользу...!! где все это происходит? какой город? район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? У вас есть документы подтверждающие права на участок? Или только пропуск? Приехали с документами - не пускают, звоните в полицию. те приедут и помогут оформить сей факт.

А у других есть данная проблема или только у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

Все так, но нужно учитывать быдловатость и склонность к самодурству конкрентного человека и апатию прочих жителей.

Это лишь вопрос желания решить определенный вопрос.

На просьбу показать устав СНТ этот товарищ отвечае прямым отказом-посылом,

Обращаетесь в суд и получаете Устав. И попутно напрягаете рев. комиссию Вашего СНТ.

а в случае предложения переизбрания на это собрание явится 3,5 калеки, которых все устраивает, потому что назначено оно будет, например, на будний день, когда все на работе в городе.

И это зависит от Вас на который день собрание назначить. Я уже называл Вам закон № 66.

И все остальное лишь слова. Если у Вас есть желание, Вы решаете вопрос, если нет - всего лишь разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...