Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление земельного участка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать. В Тверской области куплен земельный участок в 1992г(покупала матушка моего мужа) . Собственником этого земельного участка является мой муж. (в 1992г. ему было 11лет). Есть разрешение на электрификацию данного участка и разрешение на строительство. Вопрос вот в чем: Может ли мой муж оформить эту землю?(получить кадастровый номер и т.д.) или же его собственность не правомерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственником этого земельного участка является мой муж.

это как-то не связывается с

Может ли мой муж оформить эту землю?

А потому Вы сначала определитесь собственник он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денежку они за землю отдали, есть два разрешения. Я знаю, что эта земля числится на моего мужа, а собственник он или нет я точно не скажу. Правда не знаю точно есть ли договор купли-продажи....но надо еще оформить кадастровый номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснила у мужа.....есть договор купли-продажи. меня больше интересует, может ли несовершеннолетний ребенок являться собственником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут свекровь подняла документы и оказалось, что есть решение о выделении земли на моего мужа.....вот с этим муж может пойти в суд и оформить землю в собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим муж может пойти в суд и оформить землю в собственность?

Признает право собственности на земельный участок.

А что это за решение, какое его содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы находимся в разных местах. Я в МО, а решение в Тверской губернии. После майских праздников точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Ситуация такая - подал документы на разделение участка с целью изменения назначения земли на одном из участков (сейчас земля оформлена для ведения личного подсобного хозяйства), с дальнейшим оформлением измененного участка в аренду под строительство помещения для производства пеноблока и площадки для его хранения. Вопрос: Какое назначение земли нужно указать для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем делить участок, стоило определить, а не будут ли образуемые в результате этого деления участки, меньше минимального размера участка в Вашем регионе. Если размер будет меньше, то задуманное уже не реализовать.

Далее Вы указали только вид разрешенного использования

сейчас земля оформлена для ведения личного подсобного хозяйства)

Но забыли указать категорию, к которой относится этот участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...