Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нет отопления по вине соседей


Рекомендуемые сообщения

Ведь это жизнь, а не просто слова ))))

Интересы ук и автора совпадают. Поэтому формально жаловаться будет ук, но мотором этой истории будет автор. Ведь это он сидит без тепла

Да и маловероятно, что имея решение о доступе в квартиру для замены трубы есть проблемы с исполнением.

Ничего невероятного не требуется от пристава. Все уже решено судом. Дальше нужно только состыковать пристава и специалиста который вскроет дверь и одновременно сантехников которые заменят трубу. Да хлопотное дело часа на три, но ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть все необходимые действия' date=' что бы снять ответственность с ук[/quote']

Вот не соглашусь. Хоть убейте. Стороны освобождаются от исполнения договора только в случае форс мажора, ст.401 ГК РФ.

Ну где тут форс мажор? Где война, наводнение, землетрясение? Где обстоятельства непреодолимой силы? Я вижу просто плохую работу УК. С любым собственником, нанимателем, можно договориться без судов. УК выбрала другой путь. Да он законный, но долгий. Поэтому денег автору УК и задолжает больше. Это расплата за медлительность.

За все будет отвечать УК, отвечать деньгами. А уж потом в порядке регресса может предъявить к соседям автора темы иск о возмещении понесенных убытков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой' date=' извините не поняла, что вы что-то забористое курите. Удачи.[/quote']

До "прыгались" с "включеными Мозгами"

"Стрясли"?

Когда Оппонент(не вежливый и некомпетентный) не может опровергнуть доводы другого Оппонента, в ход идут «любые средства» --- и оскорбления, и клевета.

вы и правда робот

и даже «биоробот»

или

что-то забористое курите

О чем Вы?

Курю, «Оптима»

Правда «Минздрав предуприждает», а Закон ограничивает.

Совсем нельзя?

Но, это мне решать.

P.S.

Вопрос можно,

http://newslab.ru/article/142989

Вы не вежливы?

Или

Безграмотны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это жизнь, а

МКД управляет УК.

В Договоре Управленияи и ПП РФ № 354 предусмотрено, что Потребитель должен осуществлять эти ДЕЙСТВИЯ

Дальше нужно только состыковать пристава и специалиста который вскроет дверь и одновременно сантехников которые заменят трубу. Да хлопотное дело часа на три, но ничего сложного

что бы получить ком.услугу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независящие от ук обстоятельства это отсутствие доступа в квартиру соседей. Не возможно приодолеть неприкосновенность жилища. Пожтому обязанность ук известить соседей, обратиться в суд своевреиенно, представить в суд доказательства. После получения решения суда во взаимодействии с приставами, после вскрытия квартиры заменить трубу.

Вот это все ук выполнила. Претензий к ней не предьявить

А то, что могла бы договориться....детский сад. Есть много разных странных людей не пускающих в квартиру сантехников. Есть люди психически болтные или просто делающие назло. Никакой вины нет ук в том, что соседи так себя ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независящие от ук обстоятельства это отсутствие доступа в квартиру соседей.

Однако та же самая статья 401 ГК так не считает.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы приводите статью и выделяете в ней, то что вам удобно )))

Но во первых статья начинается с оговорки про законы и договор. Вы понимаете, что таким образом и договором может быть перечеркнута ваша статья и лбым законом ))) но ведь нет закона о трубе и соседях. Пожтому это вопрос толкования и желания прицепить сюда закон

А в самой статье про непреодалимую силу. Опять общие слова ко орые можно понимать по разному. А вы выбираете то что вам удобно. А я вам отвечаю: эти соседи не контр агенты ук и поэтому так напрямую не годится

Ук в данной истории перекрыла трубу и естественно не требует денег за отопление. Это и логично и понятно. Кроме этого она предприняла все действия...лень опять писать )))) ну вот я так считаю и своя логика в этом есть

И в вашей позиции есть логика. Вы говорите, ничего не знаю, вы тепло должны дать, вот и давайте. А куартиры, соседи, это все ваши проблемы ))))

Вы слышали про алкоголиков из за которых сажают самолет? И люди опоздывают, нервничают, терпят убытки. Как думаете к кому должен быть иск? За прямые убытки? За моральный? К авиакомпании или к алкоголику? Вот именно пассажиры могут в суд обратиться и с кого получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слышали про алкоголиков из за которых сажают самолет? И люди опоздывают' date=' нервничают, терпят убытки. Как думаете к кому должен быть иск? За прямые убытки? За моральный? К авиакомпании или к алкоголику? Вот именно пассажиры могут в суд обратиться и с кого получить?[/quote']

Разумеется к авиакомпании. У пассажира с ней заключен договор перевозки. А с алкоголиком у пассажира никакого договора нет. Поэтому для таких случаев и придумали регресс.

С УК та же проблема. У автора с УК заключен договор, а вот с соседями договорные отношения отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю иск именно к алкоголику. Авиакомпания обязана обеспечить безопасность и принимает решение о посадке. Командир судна воздушного сообщает в полицию об алкоголике. Автакомпания принимает меры для максимально быстрого завершения процедур и отпоавки самолета

Договорные отношения предполагают обеспечение безопасности. Ак все обеспечивает. И именно сажает самолет и сдает алкоголика в полицию.

А вот иск пассажиров именно к алкоголику. Нет вины ак в произтшедшем. Наоборот ее действия правильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный пассажир это проблемы и косяки авиакомпании. Нужно внимательнее следить кого ты сажаешь в самолет.

Договорные отношения предполагают оказание услуги по перевозке. Услуга оказана не качественно. Опять таки пьяный пассажир это не форс мажор. Да вы даже его персональных данных не узнаете, вам их никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. На бездействия исполнителя могут подать иск в суд и иные лица, чьи интересы нарушены этими бездействиями (ФЗ РФ "Об исп. производстве", а не только сторонами. И еще у меня вопрос. Из ваших примеров вы сами понимаете, что есть лица, которые прямо!! нарушают право лиц (физ или юр) - 1 вариант, а есть лица, которые связаны с лицами, права которых нарушаются юр. документом, но интересы их не нарушают - 2 вариант. Следовательно, как вы правильно указали, существует регресс. Но!! скажите, Бога ради, зачем подавать иск в суд на лицо из 2 варианта, если известно лицо 1 варианта??? В случае с самолетом пассажиру, чьи интересы нарушены, неизвестен этот алкаш, а значит совершенно правильно подать иск в суд на авиакомпанию только потому, что собрать информацию на ответчика-алкаша просто маловероятно. А/к привлекает алкаша в качестве соответчика и исход дела очевиден.

Пэ.эС Павел, Вы прямо меня оскорбили и еще пытаетесь выставить всё в свете, что оскорбила вас я? Я вас очень попрошу - не пишите мне больше, иначе я вас оскорблю прямым текстом, вне зависимости от того, что ко мне применят определенные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, не обращайте внимание на странных людей которые сначала пишут общие слова, а потом на вполне логичные замечания начинают ругаться и оскорблять, пишут совсем не адекватные вещи. Это такой человек. Просто не читайте его тексты. По делу ничего интересного, зато подробное обсуждение смысла слова уважаемый ))) тут действительно надо менять уважаемый на пошел ты и жто будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. На бездействия исполнителя могут подать иск в суд и иные лица' date=' чьи интересы нарушены этими бездействиями (ФЗ РФ "Об исп. производстве", а не только сторонами.[/quote']

Могут. Госпошлину уплатил и вперед. Только... Согласится ли судья? Да и не иск, а жалобу нужно подавать. Мы же обжалуем бездействие. Кроме того еще ФИО соседей нужно знать, что не всегда удается выяснить.

Из ваших примеров вы сами понимаете' date=' что есть лица, которые прямо!! нарушают право лиц (физ или юр) - 1 вариант, а есть лица, которые связаны с лицами, права которых нарушаются юр. документом, но интересы их не нарушают - 2 вариант. Следовательно, как вы правильно указали, существует регресс. Но!! скажите, Бога ради, зачем подавать иск в суд на лицо из 2 варианта, если известно лицо 1 варианта??? В случае с самолетом пассажиру, чьи интересы нарушены, неизвестен этот алкаш, а значит совершенно правильно подать иск в суд на авиакомпанию только потому, что собрать информацию на ответчика-алкаша просто маловероятно.[/quote']

Да и на соседа порой маловероятно. Ну разве что УК по доброте душевной сообщит на записочке чужие персональные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема в персональных данных? Если вас за опиши соседи, разве не решаемая проблема подать в суд на них? Если в самолете пьяный человек орал и ругался матом, разве проблема подать гражданский иск к нему? Что непреодолимое препятствие есть? Это проблемы надуманные. Это понимание защиты персональных данных, как делание некого секрета из фамилии и вроде как узнать нельзя и поэтому защитить свои права нельзя. Это псевдо замкнутый круг )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема в персональных данных?

Проблема не в персональных данных, а в невозможности их получения законным путем. Поэтому иск подается к УК как к исполнителю услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...