Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка.


Гость ирина олеговна

Рекомендуемые сообщения

Гость ирина олеговна

Здраствуйте.Подскажите мне пожалуйста.Мой муж прописан в Москве я в Саратовской обл..Муж хочет прописать меня к себе,он прописан с мамой,сестрой и отцом в коммунальной квартире не превотезированной.Дом идет под снос.Его отец с матерью разведены,у них в коммуналке две комнаты.Водной прописан отец с сестрой в другой мой муж с матерью.Лицевой счет не разделен.Не кто не против.Главный квартиросьемщик его отец.Мы с ним собрали все документы и я понесла их в депортамент.Женщина которая принемала документы сказала мне чтоб я пршла 16 апреля за результатоми."Но вам скарей всего откажут в прописке"-сказала эта женщина.Я спросила почему,она сказала"У вас много народу прописано!".Скажите мне пожалуйста по каким причина нам могут отказать в прописке.:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила почему,она сказала"У вас много народу прописано!".Скажите мне пожалуйста по каким причина нам могут отказать в прописке.
Если речь про "много народу" - то скорей всего имеется в виду недостаток площади. Отказать могут в том случае, если после Вашего вселения на каждого проживающего жилой площади будет приходиться меньше учетной нормы. Вы, к сожалению, не указали, какова общая и жилая площадь квартиры, можно было бы более подробно рассмотреть ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ирина олеговна

п

жилая занимаемая площадь 33,90.А общая 67,30.И еще,а почему говорят что жену к мужу в любом случае прописывают?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,а почему говорят что жену к мужу в любом случае прописывают?:dontknow:

Ну это ж только говорят и наверное только в Саратовской области :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина олеговна, простите, сразу не обратила внимания... Как это: коммунальная квартира, счет не разделен? Если у квартиры единый лицевой счет, то коммунальной она не может быть по определению.

жилая занимаемая площадь 33,90.
таким образом, с учетом Вашего вселения на каждого из пятерых зарегистрированных будет приходиться по 6, 78 кв. м жилой площади. Для Москвы учетная норма составляет 10 кв. м на человека. Таким образом, Ваше вселение по этой причине может не состояться.

Кроме того, согласно п. 5.3. Приложения 2 к Постановлению правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП вселение граждан в жилые помещения не может считаться законным, если жилое помещение (жилой дом) подлежит освобождению в связи с:

- переводом жилого дома, признанного в установленном порядке непригодным для проживания, в нежилой фонд;

- признанием в установленном порядке жилого дома непригодным для проживания (аварийным) и подлежащим сносу.

Т.е. еще одной причиной для отказа в регистрации может являться признание жилого дома подлежащим сносу, если такое распоряжение уже издано.

И еще,а почему говорят что жену к мужу в любом случае прописывают?
Sergey44 ответил, конечно, некорректно, но по сути верно. действующим законодательством такого не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ирина олеговна

Извените,задам еще один вопрос.Почему нам во всех инстанциях где мы собирали документы,говориле что все будет хорошо что прописка в наш дом открыта?И в депортаменте мне сказали, что если нам откажут то можно будет подать в суд или приватезировать жилье.А как вы думаете на сколько процентов нам сможет помочь суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина олеговна, думаю, дело в том, что на данный момент Постановление правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП обжалуется в суде на предмет соответствия действующему федеральному законодательству. Т.е. будут ли применяться нормы, им предусмотренные, пока неясно. Поэтому в случае возникновения каких-либо недоразумений всех отправляют в суд. Так что в судебном порядке вопрос можно будет решить, но для того, чтобы однозначно определить перспективу Вашего дела, необходимо ознакомиться со всеми нюансами. Навскидку не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...