Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Причинение вреда при игре


Рекомендуемые сообщения

Есть такая игра - страйкбол. Игра очень серьезная! Это военно-тактическая игра с применение електро-пневматического, пневматического, газового и перотехнического оружия. Стреляет это все дело 6-8мм. пластиковыми шариками. Средняя скорость шарика - 90-120 м\с. (есть и по 220-350 м\с). С раятояния в 10 м. попадание по открытым частям тела очень ощутимо. Есть определенные правела, ка то обязательные очки которые могут выдержать выстрел в упор, ограничения скорости шара при определенных дистанциях и т.д.

Вопрос: Какая ответственность наступит если один игрок выстрелил в другово в соответствии с правилами (по скорости и дистанции), а у того не выдержали очки и он получил травму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Румата Эсторский, чью ответственность Вы имеете ввиду?

Если правила безопасности при игре объявлялись под роспись и стрелявшим нарушены какие-то предписания (дальность стрельбы или иное), претензию по травме пострадавший вправе предъявлять ему (как причинителю вреда), но никак не организатору игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если действительно стрельба велась по правилам, и это будет доказано - и понятно, при условии, что инвентарь был предоставлен организатором - то организатор.

Кстати, если о правилах не были уведомлены, то я полагаю, тоже надо обращаться с иском к организатору - поскольку не предоставил необходимой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма в том, что как правелло ни каких организаторов нет. Люди сами приежают на полигон (заброшенный пионер лагерь) и играют. Ни какие бумаги не подписываются. Если человек очень молодо выглядит - могут спросить паспорт. Если нет 18 лет играть не будут с ним вообще, или пусть несет бумагу от родителей, что они не против.

*Аннушка*, Я имел ответственность стрелявшего.

Но могу сказать, что игра эта на столько интересна, что человек игравший раз играет лет 10-15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу сказать, что игра эта на столько интересна, что человек игравший раз играет лет 10-15...

Лично я сделал вывод, что ну ее нафиг эту интересную игру, учитывая существо темы:yes2:

Я думаю в данном случае следует предъявить претензию либо организатору, как выдавшему инвентарь, не обеспечивающий безопасность игрока.

Либо производителю очков, либо продавцу очков, т.к. причинно-следственная связь на лицо - вред причинен в результате некачественности товра, а отнюдь, не умысла стрелявшего.

Если же и очки были какие-то не страйкболовские, то вина опять же не стрелявшего, а неосторожность одевшего, когда он безразлично отнесся к последствиям попадания шарика..

Вообще нужно подробно смотреть - кто подписывал, что подписывал, кто руководил, организовывал, а так сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Аннушка, спасибо за то, что Вы консультируете меня по столь серъезным вопросам юриспруденции, мне очень приятно. Внимание женщины всегда приятно.

не умысла стрелявшего.

а неосторожность одевшего,

Специально для Вас, еще раз процитирую сам себя:yes2:

Христос Воскресе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Христос Воскресе!

Воистину воскресе! 28be249cdf0b201008bcf2ff035beb2f.gif

А по теме - пожалуй, надо знать бы всю фабулу происшествия, которую нам автор так и не пояснил... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...