Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дело год без каких-либо действий


Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по этому поводу?

Год назад на нашего водителя мировым судьей в другом городе был наложен штраф. Мы это обжаловали, однако из районного суда дело вернулось обратно, потому, что был просрочен срок обжалования а мы ходатайство не написали.

(Кстати, пример того, что даже если объяснишь клиенту вроде бы так, что по другому не поймешь, все равно случаются казусы. Я водителю сказал "сегодня последний день. Сегодня ты должен отправить его почтой. Последний. Понимаешь? ПО-СЛЕД-НИЙ. Все понял?" Он понял.

Он, поскольку другой водитель ехал на следующий день в через этот же город, попросил его завезти. Логика тут видимо была такая, что письмо в суд все равно если почтой, то позднее придет, а если не почтой, так еще раньше....:shocking: )

Отвлекся. Мы написали ходатайство, приложили конверт, когда к нам пришло постановление - через некоторое время к нам пришла бумажка, что дело вновь отправлено в районный суд. И с тех пор тишина.......

При этом права у водителя в ГИБДД - уже год.

Недавно проезжали этот город, я зашел к мировому судье, его секретарь откопала дело (на шкафу, все в пыли), и оказывается, уже год по нему никаких действий не производилось вообще. При этом в деле существует бумажка, с просьбой выслать в суд вторую сопроводиловку - что второй раз направлено в суд. Мы ее не получали. (Думается, что судья хотела эту сопроводиловку забрать и лишить нас единственного доказательства об отправке).

И все. Год никаких действий, ни об оставлении без рассмотрения, ни о направлении в районный суд - НИЧЕГО.

Понятно, что бардак. Вот только я ничего, кроме того, как написать в Квалификационную коллегию - не придумал. Мне ж получается, даже обжаловать нечего - за отсутствием чего бы то ни было.

Какие мнения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще написать председателю суда, не так страшно для судьи, но может быть эффективней для ускорения дела.

Это было бы здорово....но какие у мировых судей председатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какие председатели? Председатель районного суда! О, ещё такие председатели! Вызовет, выдерет обязательно. Уж не знаю как где, а в Красноярске раз в месяц общие планёрки с мировыми судьями, да не по 1часу. Можно председателю Краевого суда написать, он спустит в районный суд, но поскольку дело на контроле в Краевом, ответ не замедлит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на самом деле лучше так....Только, конечно, лучше председателю Краевого суда. Потому что в том городке городской суд и мировые будут решать вместе, как им выпутываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если городок небольшой, то, конечно, лучше в Краевой писать, чтобы вернуть им радость жизни, что называется. Сам факт, что жалоба непроцессуального характера находится на контроле ТАМ, очень меняет размеренное течение жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнапс, я поддерживаю Liya, конечно жалобу в квалификационку да и заодно председателю.

Я в таком случае ее одну пишу в два адреса, что бы председатель когда ее получит "сокращаться" начал и действовать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...