Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею документы на участок. Хочу на нем построить дом. Как оформлять документы?


Рекомендуемые сообщения

Этот налог появится на каком этапе?

Он появится после того, как получите свидетельства о праве собственности.

или же можно по месту жительства

В целом, с октября прошлого года, считается, что регистрировать право собственности на недвижимость можно в любом месте, как в случае с регистрацией авто. Но, пока с этим были сложности, в виду того, как Росреестр не может создать единую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Нарушите принцип застройки, то получите претензии либо от СНТ (в лице его правления) либо от соседей.
Это как раз и будет в случае нарушения СНиП и СанПиН.

СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всей этой процедуры я должен иметь на руках некий проект дома, строиться при помощи лицензированной компании и т.д.?

Или могу без проекта сам построить?

БТИ и т.д. не потребует проекта, договоров со строителями и т.п.?

Если потребуют, то есть ли официальный список документов, чтобы им его показывать в ответ на требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения.

А кто следит за выполнением правил этого снип?

БТИ, кадастровая или председатель СНТ при выдаче справки, что нарушений нет? Или они все за этим следят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БТИ, кадастровая или председатель СНТ при выдаче справки, что нарушений нет? Или они все за этим следят?

Правление СНТ. Но, это будет только в том случае, если на этом будет заострено чье-то внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...