Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удержания из зарплаты по невыплаченному кредиту


Рекомендуемые сообщения

Могут ли за долги мужа по кредиту удерживать 50% из зарплаты жены и арестовать дебетовую карту жены? Согласно ст 34 Семейного Кодекса зарплата, пенсия и др. являются совместно нажитым имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника+, вы сами ответили на свой вопрос......

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могут половину зарплаты жены удерживать. И дебетовую карту жены не могут арестовать.

И сам вопрос является....не корректным.

Вы автор не теоретизируйте, а скажите существует ли судебное решение? Что в нем написано? Кто брал кредит? Когда? На какие цели?

Если есть решение, то это ваш страх о взыскании с жены? Или это позиция пристава??? Как к этому пришли? Что нет зарплаты у мужа? Нет имущества у него??

Давайте я угадаю? Ничего вообще нет и вы просто придумали ситуацию. Но проблема в том, что придумывать нужно и все остальные условия. Иначе ваш вопрос смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует кредит, который брался мужем под бизнес: получение доли в ООО. Он все с большим трудом его выплачивает. Вот я и интересуюсь, если у него образуется долг перед банком, и его собственных средств не хватит для его закрытия, пострадает ли часть моей з/п и моя карта? Существует такая вероятность, что у него будут удерживать 50% с зарплаты и у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...