Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заявление в суд в интересах несовершеннолетнего


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я подала заявление в суд о признании бывшего мужа умершим. В суде пояснила что целью является открытие наследства и оформление его на нашу несовершеннолетнюю дочь. Суд в иске отказал, т.к. в заявлении не указано что я действую в интересах несовершеннолетнего. Причем это было именно Решение суда: в удовлетворении заявления отказать. Что в этом случае лучше сделать: обжаловать Решение суда о том, что суд не принял уточнение в суде и по сути это дефект формы заявления. Или подать заявление заново, указав что я действую как законный представитель. Не знаю что делать. С уважением Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я подала заявление в суд о признании бывшего мужа умершим. В суде пояснила что целью является открытие наследства и оформление его на нашу несовершеннолетнюю дочь. Суд в иске отказал, т.к. в заявлении не указано что я действую в интересах несовершеннолетнего. Причем это было именно Решение суда: в удовлетворении заявления отказать. Что в этом случае лучше сделать: обжаловать Решение суда о том, что суд не принял уточнение в суде и по сути это дефект формы заявления. Или подать заявление заново, указав что я действую как законный представитель. Не знаю что делать. С уважением Галина.

Признают... только безвестно отсутствующим. Умершим ОБЪЯВЛЯЮТ. Подаете новое заявление, так проще.

П.С. Не пойму судей, которые не хотят сэкономить время своих коллег, чтобы те повторно не рассматривали одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признают... только безвестно отсутствующим. Умершим ОБЪЯВЛЯЮТ. Подаете новое заявление, так проще.

П.С. Не пойму судей, которые не хотят сэкономить время своих коллег, чтобы те повторно не рассматривали одно и то же.

Спасибо большое. Меня мучает вопрос: почему в производство заявление приняли, решение вынесли, а основания отказа как для оставления иска без рассмотрения. Что вынесено именно Решение суда, а не Определение мне не грозит отказом в повторном обращении как заявителя с теми же требованиями, но как законный представитель. С уважением.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Меня мучает вопрос: почему в производство заявление приняли, решение вынесли, а основания отказа как для оставления иска без рассмотрения. Что вынесено именно Решение суда, а не Определение мне не грозит отказом в повторном обращении как заявителя с теми же требованиями, но как законный представитель. С уважением.......

Не ломайте голову, она у Вас одна. Считайте, что судья решил "выежнуться" (показать, какой он по сравнению с Вами грамотный) и не мучайтесь. Ребенок фактически еще не обращался, поэтому будет обращаться ВПЕРВЫЕ (с Вашей помощью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Вы мне очень помогли в принятии решения.:yes2: Я была крайне растеряна услышав Решение, причем в суде поясняла для каких целей (и в заявлении это тоже есть) обратилась.:dontknow: Меня еще удивило, что суд при рассмотрении дела ни сделал ни одного запроса ни в одну инстанцию, хотя эта обязанность закреплена п.1. ст. 238 ГПК РФ " Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, воинские части об имеющихся о нем сведениях". Я должна ходатайствовать в суде о направлении запросов, озвучив перечень тех инстанций, ответы из которых необходимы для рассмотрения дела по существу?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна ходатайствовать в суде о направлении запросов, озвучив перечень тех инстанций, ответы из которых необходимы для рассмотрения дела по существу?

Не обязательно в данном случае. Суд сам направит стандартные запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...