Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стандартные налоговые вычеты на детей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня двое детей. По Налоговому Кодексу имею право на вычеты. Однако в бухгалтерии помимо заявления на предоставление вычетов и копий свидельства о рождении детей потребовали также справку о совместном проживании с детьми. Однако я прописан в одном месте, а дети с женой в другом (все в Москве). Естественно в ЕИРЦ могут дать только выписку из домовой книги по прописанным людям.

Брак зарегистрирован, фактически проживаем вместе. Получается что меня лишают права на вычеты, положеные по налоговому кодексу.

Насколько правомочны такие действия. И на должен ли я предоставлять данную справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чтобы не копипастить цитаты с информационно-правового портала "ГАРАНТ", просто дам ссылку. Загляните, пожалуйста, сюда:

http://www.garant.ru/consult/nalog/521406/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое. Информация по ссылке довольно исчерпывающая. Просто наша бухгалтерия остановилась на совмстном проживании только по справке из ЕРЦ а прото, что можно заявление от жены и т.д. ни слова. Попробую убедить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...