Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрожают убить!


Гость Olga__D

Рекомендуемые сообщения

почему диктофон - не доказательство, эксперт проводивший аудиоэкспертизу сказал мне, что если бы запись велась на ЦИФРОВОЙ диктофон, шансов было сделать запись доказательством было бы крайне мало (отказался сказать почему.. изобразил из себя типа крутого профи). больше не проверял. потому рискну предложить сделать аудиозапись на кассетный диктофон. для получения хорошего результата использовать ВЫНОСНОЙ микрофон.

как совет попробуйте с друзьями поговорить, может у кого то будет возможность за вами присматривать в моменты когда вы с работы идете, и в других, на ваш взгляд, стремных моментах. если вдруг что, будет заодно свидетелем. вооще имхо ситуация серьезная, рихтануть обидчика тоже трудно, может отомстить, посадить вы его не сможете. может попробовать с ним помирится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg, здесь не оперативные или следственные действия чтобы санкцию суда получать.

суд решение примет - использовать эти док-ва или нет, в ОВД эти записи могут отрезвляюще подействовать на ленивых сотрудников, а то что маньяк пойдет в суд с заявлением о нарушении СВОИХ конст, прав и свобод в конкретно данной ситуации я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARLYA, позвольте. Я согласен, что аудизапись будет вполне относимым доказательством.

Вопрос только по его допустимости.

Если до ведения аудиозаписи не получить согласие "злодея" на записывание разговора, то как потом такую запись приобщить к материалом дела? Прдеставляется, что это будет не просто. Тем более подобный сбор доказательств до возбуждения уголовного дела...

Не тратьте время.

Хотя! Если иметь в виду что "в ОВД эти записи могут отрезвляюще подействовать на ленивых сотрудников", то без вопросов - я за аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...