Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угрожают убить!


Гость Olga__D

Рекомендуемые сообщения

Коллега по работе,с которым ранее были близкие отношения, угрожает убить. Пытался отравить мою еду, словесно угрожал расправой, оскорбляет. Становится всё более агрессивным. Подано заявление в овд и мировому судье. Что еще можно сделать? Как обезопасить себя от его агрессии? Были ли выигранные прецеденты в суде? Есть ли специализированные сайты и юристы, специализирующиеся на подобных делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно и навредить…..

Уголовный кодекс РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В суд надо представить доказательства, что угроза является реальной. А именно, каким способом Вас хотят убить, какие попытки были…. Всё должно быть подтверждено конкретными доказательствами, а не только Вашими словами.

Совет. Вы не первый человек, который сталкивается с этой проблемой, зайдите на форум к психологам…

думаю, они лучше подскажут, что делать с «бывшими», а то так можно и навредить….. запугивание через правоохранительные органы, лишь один из способов воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофончик себе или купите, или попросите погонять на время. И включайте его при каждой встрече с горячим парнем. А далее запись в суд, желательно еще и парочку свидетелей. По другому не знаю как, очень сложно. Если не ошибаюсь, согласно статистике всего 5 или 6 дел доведено до суда по данной статье, в период с 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga__D, Вы хотите просто чтоб он оставил Вас в покое или Вам желательно изолировать его от общества на определенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали что обратились в правоохранительные органы,из вашего письма я понял что вы работаете вместе.Вы не пробавали поменять место работы?Как правильно привлечь вашего коллегу к уголовной ответственности спрашивайте отвечу:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофончик себе или купите, или попросите погонять на время. И включайте его при каждой встрече с горячим парнем. А далее запись в суд, желательно еще и парочку свидетелей. По другому не знаю как, очень сложно. Если не ошибаюсь, согласно статистике всего 5 или 6 дел доведено до суда по данной статье, в период с 2003 г.

А Вы считаете,что такая запись будет допустимым доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сумасшедшая

Из личного негативного опыта...

Я - потерпевшая. Заводила дело на бывшего сожителя по ст.119 УК РФ.

Угроза убийством при использовании кухонного ножа. Я была порезана, он сам сильно порезался, море крови по всей квартире... свидетель - моя 3-х летняя дочка (!!!), погром, разбитая люстра, 2 телефона - чтобы не могла никому позвонить, крики и визги, милицию вызывали соседи...

Мало того, что его не задержали до суда, и что он меня потом ещё приследовал... в ОВД было подано 3 заявления. Суд приговорил его к 1,5 года лишения свободы условно!!!

Так что без реальных жертв бороться бессмыслено и бесполезно. А сотрудники органов ещё и поиздеваются. В правосудие больше не верю. Самый верный способ избавить себя от психопата - это попросить кого-нибудь из крепких друзей "поговорить" с обидчиком, "объяснить" ему, что он "не прав"...

Очень Вам сочувствую.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не пробавали поменять место работы?Как правильно привлечь вашего коллегу к уголовной ответственности спрашивайте отвечу:yes2:

Вы что?? Каждый раз так уходить с работы?

Не дорого ли платим?? Выходит, что одним все можно, а слабые должны уходить? Без денег и работы "сидеть"? Не слишком ли дорогая плата за покой?? Говорите, говорите, что достал вас. Не молчите, если жизнь дорога. Нечего смеяться над женщинами. Угрозы пишите на диктофон, а попытки фиксируйте тоже, лучше с свидетелями.

Выносите конфликт на всеобщее обозрение, не так прессовать будет!

Удачи!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить кого-нибудь из крепких друзей "поговорить" с обидчиком, "объяснить" ему, что он "не прав"...

Хороший совет, если друзья согласятся.

Но смельчаков мало. Кому охота "получать" за кого-то?

Инфантильность, безразличие. Себя прокормить надо, а заступиться..

время должно быть, мотив и желание (психология - прошу прощения, если обижаю юристов, форум же юридический)).:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае соберите как можно больше доказательств.Диктофон,свидетели как только он попытается не дай Бог ударить вас кричите чтобы собрать людей и тем самый свидетелей из-за каждого синяка бегите в милицию проходите суд.мед.экспертизу.

Не так давно со мной был почти анологичный случай и мой обидчик навсегда отстал от меня таким же способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофонная запись в совокупности с другими доказательствами пройдет...опробовано ;) А вот толку от заявлений в ОВД по угрозам, к сожалению, очень мало. Я бы порекомендовал... развить ситуацию, как тут уже советовали:

...не дай Бог ударить вас кричите чтобы собрать людей ..

но не постесняться бездыханно рухнуть ;) ... далее мед освидетельствование с "головной болью, тошнотой, и потерей ориентации"... а "сотрясение мозга" это уже совсем другие уголовные струнки ;) с последующими "возмещениями".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Пойду по инстанциям, чтобы больше бумажек везде накопилось о нем! Плюс мировой суд по частному обвинению! Стоит нанимать адвоката в мировой суд? Недешевой удовольствие, но толк будет?

Крепкие друзья? А этот агрессивный тип потом киллера наймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga__D, если считаете что сможете обойтись в суде без адвоката- дело Ваше. Можете, предварительно, после сбора всех документов сходить на консультацию в ЮК (платная, разовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сумасшедшая
Хороший совет, если друзья согласятся.

Но смельчаков мало. Кому охота "получать" за кого-то?

Инфантильность, безразличие. Себя прокормить надо, а заступиться..

время должно быть, мотив и желание (психология - прошу прощения, если обижаю юристов, форум же юридический)).:dontknow:

Вот это и обидное самое! Всем все равно. Свою бы шкурку целой сохранить, а на остальных откровенно "положить..." .

И сотрудники милиции ведут себя также.

Сидит дознаватель, перепечатывает с объяснения обвиняемого в моё объяснение.... читаю... Это, говорю, все не так было! Я, конечно, понимаю, что вам все равно...

Дознаватель: "да мне вообще насрать!"

:shocking:

Как после такого жить спокойно дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сумасшедшая
Спасибо всем, кто откликнулся!!!

Пойду по инстанциям, чтобы больше бумажек везде накопилось о нем! Плюс мировой суд по частному обвинению! Стоит нанимать адвоката в мировой суд? Недешевой удовольствие, но толк будет?

Крепкие друзья? А этот агрессивный тип потом киллера наймет...

Чтобы никого в этой жизни не бояться - никому угрожай!

Обычно такие люди, как ваш "бывший", очень трусливые. Сомневаюсь, что ваш - исключение. ИМХО как раз таки в суде толка не будет. Угроза убийством тяжело доказывается.

Когда я писала заявление, то нужно было ещё обосновать, почему я восприняла для себя его угрозу реальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на счет адвоката это ваше дело,если считаете что он там необходим.В судебном заседании принеобходимости заявляйте ходатайства,вызывайте свидетелей у вас все должно получится

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двояко можно использовать юриспруденцию. Вот один такой друг подал на меня в суд, что я его ударил. Ну а зачем было проходя мимо моей машины рукой свернуть мне зеркало? Зачем? =)

Благо дело закрыли, т.к. я сотрудник. А по большому счету надо было мне его задержать, доставить в отделение, посадить в обезянник, взять палочку и навалять ему, составить протокол сопротивления и уйти домой. Правда долго? )) Так что самосуд бывает гораздо действеннее и быстрее.. Но... можно попасть самому. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже говорили в органах, что самое действенное - это вызывать милицию сразу же, просить задержать его. Это действеннее! Может, поймет, что лучше не лезть. А с бумажками толку меньше будет. Но надо бороться по любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов я вас удивить если вы не знали про сотрудников милиции что им на все.....

Если вы не можите справиться сами то наймите адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете что сотрудники милиции плохо ведут дело или у вас есть какие-то претензии к ним обратитесь в прокуратуру района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поймет, что лучше не лезть. Но надо бороться по любому!

Если вы сейчас за себя не постоите, он врят ли от вас отстанет. Лучше подальше его пошлите - сами войну объявите ему, - чтоб он боялся вас, а не вы его. И скатертью ему дорожка, попутного ветра в спину..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найму обязательно! Если и не вынесут приговор, то хоть нервы поберегу во время процесса! Спасибо еще раз всем за участие и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диктовофоном - слабовато. Недопустимый док. Возьмите пару профессиональных свидетелей с собой и пообщайтесь максимально жестко со злодеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...