Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взыскать неустойку когда и/л на руках!!!


malish

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Juna сказал:

разве можно вновь рассматривать, да еще в мировом суде? 

так иск-то о другом. Об освобождении от задолженности и так далее. Ребенок прописан с Вами или с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juna сказал:

Со мной. Регистрация какое имеет значение?

как одно из доказательств того, что ребенок проживает с Вами .

 

3 часа назад, Juna сказал:

об освобождении от уплаты алиментов совсем, заявил, что ребенок живет с ним

Ему же надо это доказать.

1 час назад, Juna сказал:

Наоборот, сдья говорит, что дело будет рассмотрено по всем правилам.

а что тут "наоборот"?  Разумеется, дело надо рассмотреть, написать мотивированное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexeySPb сказал:

а что тут "наоборот"?  Разумеется, дело надо рассмотреть, написать мотивированное решение.

Вот и спрашиваю, как сделать, чтобы суд перенес по подсудности? Совсем нет желания по второму кругу все проходить. В каком направлении идти с наименьшими трудозатратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Juna сказал:

Вот и спрашиваю, как сделать, чтобы суд перенес по подсудности? Совсем нет желания по второму кругу все проходить. В каком направлении идти с наименьшими трудозатратами?

- прийти в судебное заседание;

- ходатайствовать о передаче дела на рассмотрение районным судом по месту вашего жительства (ст. 24 и 28, ч.2 ст. 33 гпк);

- на определение об отказе передать дело в другой суд подать частную жалобу (ч. 3 ст. 33 гпк).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Малыгин Олег сказал:

 ходатайствовать о передаче дела на рассмотрение районным судом по месту вашего жительства (ст. 24 и 28, ч.2 ст. 33 гпк)

Я повторюсь, истец в иске заявляет о незаконности вынесенного постановления СПИ, просит исполнительное производство прекратить. При чем тут мое место жительства?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Juna сказал:

Я повторюсь, истец в иске заявляет о незаконности вынесенного постановления СПИ, просит исполнительное производство прекратить.

вы же сами написали

 

4 часа назад, Juna сказал:

В своем иске он заявил несколько требований: 1. освободить от задолженности; 2. освободить от уплаты алиментов; 3. прекратить исполнительное производство по взысканию алиментов и долга; 4. также в описательной части заявил о незаконности вынесенного постановления о расчете долга, которое не оспаривал, сроки на обжалование прошли. Суд принял такой иск к производств

1. размечтался

2. с какой радости?

3.ИП прекращается, когда все выплачено,

4. в описательной может хоть иноплатнетян описывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Juna сказал:

истец в иске заявляет о незаконности вынесенного постановления СПИ, просит исполнительное производство прекратить. При чем тут мое место жительства?

автор, с вами сложно обсуждать тему, потому что вы:

- не всю информацию предоставляете;

- ведете себя не вежливо.

надеюсь по поводу родовой подсудности спора вам все понятно. :ciao:

23 минуты назад, AlexeySPb сказал:

вы же сами написали

автор скрыла информацию об известных ей процессуальных основаниях и обстоятельствах, по которым истец просил, а мировой судья принял к производству иск с требованиями к разным ответчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

- ведете себя не вежливо.

Извините, если вам так показалось, но даже и не думала.

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

надеюсь по поводу родовой подсудности спора вам все понятно.

Вы пишите, что в районный суд по моему месту жительства, но иски к ССП рассматриваются по месту нахождения ССП (БМ указывает, что не согласен с расчетом долга и считает его незаконным, в качестве третьего лица указал территориальный орган УФССП). Таким же образом был рассмотрен мой иск об оспаривании постановления СПИ о расчете задолженности.

 

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

и обстоятельствах, по которым истец просил

Истец просил, потому что для меня непонятно почему. Если он хочет время потянут, что это ему даст? Его мотивы мне неизвестны.

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

а мировой судья принял к производству иск с требованиями к разным ответчикам

Вот в этом и хочу разобраться. Законно ли это, и права ли я в том, что данный иск не подсуден мировому суду? Требования в иске и к СПИ и ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсудность определена правильно. Насколько я понимаю, в просительной части он не просит признать незаконным Постановление пристава и отменить? А про его доводы в описательной части вам уже сказали.

Вам надо заручиться доказательствами, что ребенок все время жил и живет с вами. Ребенку сколько лет? Если больше 10, то суд может захотеть опросить и его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства у меня есть. Как я понимаю, чем больше доказательств будет у меня к первому заседанию, тем быстрее закончится разбирательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! В суде действует принцип состязательности: кто более убедителен, то и прав. Растягиваются заседания во времени из-за недостаточной доказательной базы для принятия решения судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Выше уже описывала свою ситуацию с судебным приставом. После перерасчета долга по алиментам никаких действий по взысканию не произведено. С момента возбуждения ИП за 8 месяце не поступило ни единого платежа. Должник все пытается через суд освободиться от долга, но суд ему отказывает. То у него одно заявление об освобождении, то другое о снижении долга, то апелляция, то еще что-то. Пишет приставу заявления и та постоянно выносит постановления об отложении исполнительных действий и мер принудительного исполнения. Мне уже надоело ей что-либо доказывать и я подала иск в суд о признании ее последнего постановления об отложении незаконным и в добавок написала заявление в прокуратуру с просьбой о проведении проверки. 

Сегодня была беседа в суде, пристав, естественно, упиралась, что права, я отрицала. На суде выяснилось, что буквально на днях на счета должника был наложен арест и списаны деньги. После суда мне позвонила пристав и просила отказаться от иска, она сделает все, что нужно - и деньги мне переведет и имущество опишет, т.к. денег на счете не достаточно. Я, честно, не ожидала такого поворота. Такое чувство, в чем-то подвох! Или действительно мои заявления в суд и прокуратуру оказали воздействие? Как считаете, стоит согласиться с ее предложением или не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, Juna сказал:

Такое чувство, в чем-то подвох! Или действительно мои заявления в суд и прокуратуру оказали воздействие? Как считаете, стоит согласиться с ее предложением или не нужно?

автор, откажитесь. ведь худой мир лучше доброй ссоры.

кроме того, если пристав зашевелился непонарошку, то суд может и без вашего желания прекратить производство по делу на основании статьи 225 кас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, откажитесь. ведь худой мир лучше доброй ссоры.

А возможно ли по КАС заключить соглашение о примирении в моем случае и что в нем должно быть написано? Или такое невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
56 минут назад, Juna сказал:

А возможно ли по КАС заключить соглашение о примирении в моем случае и что в нем должно быть написано? Или такое невозможно?

такого не вижу (ст.137)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...