Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Денежные переводы между физ. лицами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу "устроиться" на работу водителем (перевозка грузов), но работодатель предлагает не совсем понятную схему работы - мне надо завести дебетовую карту, посредством которой будут проходить денежные переводы.

Вкратце, это выглядит так - на эту карту работодатель (как физическое лицо) перечисляет деньги на горючее на рейс, я, по факту сдачи груза, через банкомат кладу деньги на свою карту и тут же через банкомат перевожу их со своей карты на карту работодателя (как физическое лицо).

Подскажите, пожалуйста, чем может мне грозить такая схема работы? Не заинтересуются ли какие-нибудь органы (налоговая, финмониторинг и пр.) такими передвижениями средств по моему счету? Если можно, то со ссылкой на статьи...

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Georgiy56, предложенная Вам схема не имеет никакого отношения к работе без заключения трудового договора либо гражданско-правового договора. Требуйте заключения договора!

чем может мне грозить такая схема работы? Не заинтересуются ли какие-нибудь органы (налоговая, финмониторинг и пр.) такими передвижениями средств по моему счету? Если можно, то со ссылкой на статьи...
Все статьи - ЗДЕСЬ. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно

1. Перечисляются сумма - зарплата или вообще миллионы к зарплате не относящиеся.

2. Для чего вы перечисляете работодателю еще раз?

Очень походе на "заметание следов" и для этого должны быть наверное специальные люди на специальной зарплате и наверное на специальный срок, а не водитель, если вы конечно, хотите быть и оставаться водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georgiy56,

Подскажите, пожалуйста, чем может мне грозить такая схема работы? Не заинтересуются ли какие-нибудь органы (налоговая, финмониторинг и пр.) такими передвижениями средств по моему счету? Если можно, то со ссылкой на статьи...

Ну если вам на счет будут перечислять по несколько миллионов в неделю то может и заинтересуются, а если в разумных пределах то врядли кому-то будет дело до вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ничего криминального не вижу, перевод денег на карту безопаснее для Вас, дешевле и быстрее для работодателя, гораздо лучше, чем везти их наличными..., налоговой больше делать нечего как отслеживать движение средств по Вашей карте. Единственно, что Вы можете поиметь в этом случае - Банк пришлет Вам СМС с предложением взять у них кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вы перечисляете работодателю еще раз?

Он как водитель получает от заказчика деньги за выполненный заказ. Деньги вносит на свою карту и отправляет их "работодателю"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А на каком этапе этих телодвижений он получит себе зарплату на карту, я что-то не врубаюсь ? Ему кинули деньги на карту - он их перевёл куда-то, а себе то ничего не оставлять не надо ? В чём изюм то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...