Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самое важное! Реформа судов!


slozhnui

Рекомендуемые сообщения

Массовые обращения в суды - это ерунда. Отработан механизм отказа/отписки.

Вы даже не представляете насколько ничтожно мало, лишь для этого малого количества отработан механизм, тем более, что более первой инстанции мало кто идет дальше, а уж тех кто доходит до ЕСПЧ вообще единицы.

Может быть я персона связанная с Кремлем и лично занимаюсь проектом реформ судебной власти.:biggrin:

ну так с этого бы и начинали! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

ну так с этого бы и начинали! :biggrin:

Хорошо, тогда я делаю заключение, что всё тип-топ в РФ. Ну, точнее.. В пределах погрешностей, с которыми граждане разберутся сами. Массово поднажмут с жалобами только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда я делаю заключение, что всё тип-топ в РФ. Ну, точнее.. В пределах погрешностей, с которыми граждане разберутся сами. Массово поднажмут с жалобами только.

Делайте! Все больше и больше граждан будет затянутыми в это болото и не все они окажутся равнодушными, и возможно тогда они захотят взять власть в свои руки!

Не думаете же Вы, что инициатива на рои способна изменить что-то в сложившейся ситуации?

На данный момент осуществить можно только такой народный контроль:

Без общественного контроля за судебной властью, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!

А постоянные жалобы, которые разлетаются во все инстанции, это и есть разновидность "общественного контроля". И жизнь уже "мё1дом" не кажется, потому как ложка дёгтя обязательно аппетит подпортит.

Да.

Публичной порки не ждите. Но, исходя из своего личного опыта, знаю, результат (если долго мучиться) обязательно проявляется. Положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья из НГ по теме с упором на ККС.

http://www.ng.ru/politics/2014-01-15/3_reform.html

Мысли, ИМХО, правильные

Я бы еще приравняла искажение протоколов, доказываемое аудиозаписями, к уголовному преступлению, это прямая фальсификация доказательств.

Не судье надо посылать замечания на протокол, а в следственные органы.

За-дол-ба-ли своей наглостью

Понимаю, что это все полумеры, но хоть с чего-то надо начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать ее планируют с исключения судей из квалификационных коллегий. Также правозащитники будут требовать от Совета Федерации переоценки критериев по подбору кандидатов в состав коллегий.

Это и есть ВЛИЯНИЕ народа на Власть, т к не с неба свалились эти идеи , а именно из жалоб

Почему в Гос думу к 22 января не подкинуть и своих требований???

Мозги думы будут взбадриваться, мысль о народовластии становится ближе и ближе :yes2:

предлагаю каждому заинтересованному сделать небольшое телодвижение: подписать такое заявление и направить в ВС РФ и ГОС ДУМУ по электронкам незамедлительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный Суд РФ [email protected]

Заявитель:

ФИО , проживающий по адресу ,

электронный адрес и электронная подпись

Заинтересованный оган: Государственная Дума РФ , адрес местонахождения :103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1

[email protected]

Заявление о нарушении прав Государственной Думой РФ в порядке главы 25 ГПК РФ

1. Приемлемость заявления.

Мы обращаемся в Суд с заявлением о нарушении наших прав, допущенным Государственной Думой, и устранении их нарушения.

Статья 27 ГПК РФ. Гражданские дела, подсудные Верховному Суду Российской Федерации

1. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела:

2) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;

Обоснование применения главы 25 ГПК РФ в данном деле.

Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

Статья 254. п.1.

«Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд...»

Отношения между гражданами и органами государственной власти относятся к публичным, следовательно, должны рассматриваться в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Наше заявление о нарушении Государственной Думой РФ нашего конституционного права

- быть в составе российского народа источником судебной власти (ст.3 ч.1 Конституции РФ : Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ)

- гарантированного статьёй 46 Конституции - права на судебную защиту ( на суд, основанный на ЗАКОНЕ)

Соответствует ст. 255 гл.25 ГПК РФ: «Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства.

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

- нарушены права и свободы гражданина;

- созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;»

Заявление должно быть рассмотрено в течение 10 дней.

Нами соблюден срок подачи заявления, предусмотренный ст.256 п.1 ГПК РФ:

«Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод».

О том, что нарушается наше конституционное право по вине Государственной Думы быть источником судебной власти в составе многонационального российского народа, мы узнали из общественной инициативы "Об избрании судей и квалификационных коллегий гражданами РФ", опубликованной 25 декабря 2013 года на сайте https://www.roi.ru/8931/

2. Существо нарушений наших конституционных прав Государственной Думой РФ.

Глава первая Конституции РФ определена как «Основы Конституционного Строя РФ»

Ст.3 ч.1: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ».

Данная статья не даёт расширительного толкования. Она устанавливает,что в РФ есть только один источник власти – народ. Таким образом, правом быть единственным источником власти, в том числе и судебной, наделен только народ в целом и каждый гражданин РФ в составе народа в частности.

Ст.3 ч.3 Конституции РФ : «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».

Т.е. только свободными выборами народ определяет все три ветви власти без исключения, в том числе и судебную.

Однако вопреки статьи 3 Конституции РФ, судебная власть в России назначается президентом на основании Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), принятым Государственной Думой:

Статья 6 данного Закона гласит: Порядок наделения судей полномочиями

1. Судьи Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по представлению Президента Российской Федерации, которое вносится с учетом мнения соответственно Председателя Верховного Суда Российской Федерации и Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

2. Судьи федеральных арбитражных судов округов и специализированных арбитражных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, которое направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения от председателя соответствующего суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.

3. Судьи других федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению соответственно Председателя Верховного Суда Российской Федерации и Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, которое направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения от председателя соответствующего суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.

4. Судьи военных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации. Указанное представление направляется Президенту Российской Федерации не позднее 30 дней со дня получения от председателя соответствующего суда представления о назначении рекомендуемого лица на должность судьи.

5. Президент Российской Федерации в двухмесячный срок со дня получения необходимых материалов назначает судей федеральных судов, а кандидатов в судьи Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации представляет для назначения Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации либо отклоняет представленные кандидатуры, о чем сообщается председателю соответствующего суда.

Данный закон о наделении судей различных уровней полномочиями НАРУШАЕТ наше конституционное право быть в составе народа источником судебной власти , ПРОТИВОРЕЧИТ ОСНОВАМ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ (глава первая, статьи 3, 10 Конституции РФ), нарушает принцип самостоятельности и независимости судебной власти : независимость судебной власти может быть обеспечена только выборностью.

Именно право избирать судей, как высшее проявление власти народа, обеспечивает не только конституционное право быть подлинным источником судебной власти, но и действительную гарантию судебной защиты всех других конституционных прав, чего на данный момент невыборная судебная власть нам не обеспечивает.

Статья 15 Конституции РФ гласит:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Однако, изложенное выше доказывает, что созданный Государственной Думой закон о назначении судей противоречит ОСНОВАМ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ и нарушают наши права на выбор судебной власти.

Согласно статье 16 ч.1 Конституции РФ : Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя РФ и не могут быть изменены иначе как в порядке,установленном настоящей Конституцией.

Согласно статье 16 ч.2 Конституции РФ : Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя РФ.

Согласно ст.6.1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод/ЕК/ Россия в чиле остальных обязана соблюдать право своих граждан на Суд, в котором судьи обязаны быть назначены согласно Основному Закону РФ.

Соблюдение данного права согласно ст.2 Конституции РФ государство в лице Государственной Думы обязано реально обеспечить гражданам РФ.

Как Европейский суд по правам человека указал в деле Посохов против России, « требование законности относится не только к созданию самого суда как структуры, но и к законности назначения судей на должность.»

В связи с доводами заявления нарушено наше право на требование статьи 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод к законности суда

На основании статьи 3, 46 Основного Закона Росийской Федерации (Конституции РФ) , статьи 6 Европейской Конвенции по правам человека

ПРОСИМ:

1. Обязать Госдуму устранить нарушение нашего конституционного права быть в составе народа источником судебной власти ( в части избрания судей, в части права отзыва судей, в части участия всенародного обсужденя закона "О статусе судей")

2. Вынести частное определение в адрес президента Российской Федерации с указанием на:

- недопустимость игнорирования Основного Закона РФ, а именно статьи 3 Конституции РФ.

- на необходимость принятия законодательных и организационных мер для обеспечения реализации нашего конституционного права быть источником судебной власти в РФ.

Вынесение частного определения в адрес президента не является посягательством на его неприкосновенность:

В определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда России в составе председательствующего В. П. Кнышева судей В. И. Нечаева и Д. П. Александрова от 17 марта 1998г ( Дело N 5-в98пр-59) сказано:

«Действительно, в силу ст. 91 Конституции Российской Федерации Президент России обладает неприкосновенностью. Но, это правило не распространяется на гражданско-правовые отношения. Положения о том, что к Президенту России не могут предъявляться иски, ни в одном нормативном акте, нет...

В соответствии со ст. 45 Конституции России каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом.

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод (ст. 46 Конституции России).

Как видно из искового заявления материалов дела, В. В. Булычев и В. Н. Булычева считают, что их права нарушены и подлежат судебной защите».

Приложение :

1 Копия заявления направлена по электронной почте

Прошу приобщить электронное письмо с электронной подписью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

Массовые обращения в суды - это ерунда. Отработан механизм отказа/отписки.

Механизм отписки в виде судебного решения )))) Отказ в доступе к суду - грубое нарушение ст 6 ЕКПЧ Массовые жалобы в ЕСПЧ по этому поводу расшатывают систему коррупции в самом ЕСПЧ: уже ЕСПЧ признаёт ненарушением ст 6 Конвенции отказ в доступе к суду :lol:

Кроме того, что такое судебная отписка при обязанности обеспечивать защиту прав? После судебной отписки вы подаёте иск к МФ за нарушенное право и требуете на основании ст 52, 53 Конституции КОМПЕНСАЦИЮ - это абсолютно законное требование и эти нормы аннулированы злоупотребляющим государством Но именно это рычаг к тому, чтобы оно само было заинтересовано в эффективности своих служащих

Суды ЭТО понимают.. .Но пока не чувствуют, что сколь верёвочка не вейся, а совьёшься ты в петлю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом

Апелляция отменила определение суда первой инстанции. Я подала исковое о взыскании морального вреда , причинённого обжалованием.

Отказали в приёме иска- нет приговора судье

Я подала иск на возмещение материального вреда, причинённого обжалованием. отказали - нет приговора судье, судебные издержки взыскиваются в порядке ГПК

Я подала в порядке взыскания судебных издержек. Отказали, т к они взыскиваются со стороны по делу, а дело не было рассмотрено, имела место досудебная стадия.

При этом некоторые коллегии ( таких заявлений было много) указали, что право я могу защитить в исковом порядке :yes2:

Я снова в исковой порядок со ссылкой на решения апелляционных инстанций и ВС РФ. И тут началось интересное.

Суд, получив мои исковые заявления.... сам их переделал в ходатайства о взыскании судебных издержек по ГПК и прекратил производство со ссылкой на уже имевшийся отказ . Но отказ то был по причине того, что я просила взыскать по ст 98,100 ГПК

Вывод: суд уклоняется от возмещения вреда, причинённого отменёнными решениями. Хотите, чтобы суд не валял дурака и выносил сразу законные решения - искуйте за все отмены МФ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья из НГ по теме с упором на ККС.

http://www.ng.ru/politics/2014-01-15/3_reform.html

Мысли, ИМХО, правильные

Поддерживаю.

предлагаю каждому заинтересованному сделать небольшое телодвижение: подписать такое заявление и направить в ВС РФ и ГОС ДУМУ по электронкам незамедлительно

Я думал Вы уже почти гуру. Но ваше обращение я лично не понял. Вы о чём там???? Какое нарушение прав Госдумой? мы же про судебную систему - про реформу. В чего своё то всё пихаете и по делу и без дела? У меня к Госдуме претензий нет пока в плане судов. Ещё и госпошлину платить "в порядке гл.25 ГПК"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

Но ваше обращение я лично не понял. Вы о чём там????

Прочитайте ещё раз

Какое нарушение прав Госдумой

Однако вопреки статьи 3 Конституции РФ, судебная власть в России назначается президентом на основании Закона РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации"

мы же про судебную систему - про реформу

А заявление о чём? :biggrin:

В чего своё то всё пихаете и по делу и без дела?

А вы своё не пихаете? :lol: Вы на форуме то что предлагали: вас слушать или идеи предлагать?

И если вы ничего не поняли, то с чего решили, что оно не по делу?

меня к Госдуме претензий нет пока в плане судов.

Помню-помню и с Путиным вы собрались диалог вести, и законы Гос Думы вас устраивают. Непонятно только, с чего инициатива то родилась? От хороших законов Гос Думы? :lol:

Ещё и госпошлину платить "в порядке гл.25 ГПК"??

представьте себе.... хотя я и обжаловала незаконность такого требования Государства ( кстати устраивающей вас Гос думы) в КС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

И если вы ничего не поняли, то с чего решили, что оно не по делу?

Потому что Вы начиняете Госдуму обвинять, оспаривать чего-то, а надо бы предложить, потребовать?:yes2:

И обращение по электронной почте - а чего не пишите, что раз оно соответствует гл.25 ГПК, то надо госпошлину платить и 2 экземпляра слать? И зачем писать в Госудуму тогда? Верховный Суд сам направит - по почте.

Простите, но от Вас исходит порой бред: потуги мышки сдвинуть Камаз со щебнем. Да ещё и вбок.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обращение в ГД писать вот по этой ссылке:

http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Вот такое:

Обращение к:

Васильеву Владимиру Абдуалиевичу

– руководителю фракции «Единая Россия»;

Зюганову Геннадию Андреевичу

– руководителю фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Жириновскому Владимиру Вольфовичу

– руководителю фракции «Либерально-демократическая партия России»;

Миронову Сергею Михайловичу

– руководителю фракции «Справедливая Россия»;

и к иным депутатам Государственной Думы.

Уважаемые депутаты Государственной Думы Российской Федерации!

Я являюсь гражданином Российской Федерации, обеспокоенным состоянием судебной системы в России. Мне лично приходилось многократно сталкиваться с явными нарушениями со стороны судей как материальных, так и процессуальных норм права.

Квалификационные коллегии судей (ККС) попросту игнорируют жалобы граждан, стараясь их не принимать вообще, а также покрывают нарушения судей любым способом.

Мне стало известно, что 22 января 2014 года в Госдуме будет итоговое совещанию по вопросу реформирования судебной системы. Считаю необходимым поставить в известность депутатов парламента о моей поддержке необходимости проведения судебных реформ, а также прошу рассмотреть следующие мои предложения:

1) прошу рассмотреть вопрос создания единого Интернет-ресурса с единой авторизацией с сайтом "Госуслуги" где будет информация обо всех судьях, в том числе: о количестве жалоб на судью, количестве отмененных решений судьи, комментарии граждан в отношении судьи и другая информация.

А также информация о квалификационных коллегиях судей (ККС) и её членах.

Создание такого единого Интернет-ресурса необходимо для повышения открытости в работе судебной системы для граждан.

2) прошу рассмотреть вопрос о возможности избрания членов ККС и судей гражданами страны с целью исполнения ст.ст.3, 10, 16 Конституции РФ.

3) прошу рассмотреть вопрос о возможности отзыва членов ККС гражданами страны с целью развития демократии, реализации механизма гражданского контроля судебной системы РФ и повышения её эффективности.

С уважением, гражданин России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще ввела штрафы за невыкладывание решений на ГАС "Правосудие".

Почему-то когда я работала бухгалтером, то штрафы падали как с куста за любой пропуск сроков.

А тут вообще закон не выполняют - и как так и надо. Главное, что это очень легко автоматизировать.

А председателю - процент от общей суммы по всем судьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui, у вас отсутствует критика к самому себе :lol:

Вы новичок что ли в судебных делах???

Чтобы ВС переслал копию, ему её надо дать - он потребует её для заинтересованного лица, а при отсутствии оставит заявление без движения. Ясно?

Чтобы заявление и претензии дошли до Гос Думы , не надо ждать милости от ВС - он заявление просто так не примет, обязательно прикинется дураком Таким образом, направляя заявление только в ВС, вы просто выпускаете пар в воздух, а направляя сразу в Гос Думу , обходите препятствие в виде ВС . Ясно?

а чего не пишите, что раз оно соответствует гл.25 ГПК, то надо госпошлину платить и 2 экземпляра слать?

А теперь выше прочитайте ещё разок и медленно :lol: Ну теперь яснее?

Потому что Вы начиняете Госдуму обвинять, оспаривать чего-то, а надо бы предложить, потребовать?

Заявление об обжаловании бездействия это и есть способ потребовать. Обвиняют в СК. Ясно?

Простите, но от Вас исходит порой бред: потуги мышки сдвинуть Камаз со щебнем. Да ещё и вбок.

Вот- вот и судьи меня не сразу понимают :yes2: Пишут мне долго долго, что я неправильно толкую правовые нормы.... а потом бац :biggrin: и оказыватся , что это они годами за зарплату нормы то неправильно толковали. Очень на вас похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще ввела штрафы за невыкладывание решений на ГАС "Правосудие".

Почему-то когда я работала бухгалтером, то штрафы падали как с куста за любой пропуск сроков.

А тут вообще закон не выполняют - и как так и надо. Главное, что это очень легко автоматизировать.

А председателю - процент от общей суммы по всем судьям

Я постоянно об этом говорю, об усилении ответственности судей.

По большому счету уже сейчас существует ответственность за отказ предоставления информации, которая в обязательном порядке должна размещаться в свободном доступе.

Однако попробуйте привлечь судью.

Прокуратура делает вид, что не понимает, что от нее хотят.

Поэтому надо конкретно прописать в законе, что не размещение судебного акта в системе ГАС "Правосудие" является административным правонарушением. И установить конкретный штраф за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю обращение в ГД писать вот по этой ссылке:

http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Вот такое:

Обращение к:

Васильеву Владимиру Абдуалиевичу

– руководителю фракции «Единая Россия»;

Зюганову Геннадию Андреевичу

– руководителю фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации»;

Жириновскому Владимиру Вольфовичу

– руководителю фракции «Либерально-демократическая партия России»;

Миронову Сергею Михайловичу

– руководителю фракции «Справедливая Россия»;

и к иным депутатам Государственной Думы.

Уважаемые депутаты Государственной Думы Российской Федерации!

Я поддерживаю данное обращение, полагаю, что будут еще желающие, есть те кто уже отправил это обращение http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?show_comments=1&id=2142#comment124142)

Проблема в том, что Дума сделала все, чтобы уйти от ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Обратите внимание, что при отправке обращения по электронной почте ему не присваивается номер, не приходит ни какого подтверждения на электронную почту, и также не приходит сообщения, что Ваше заявление зарегистрировано за таким-то номером. Можно ждать 30 дней ответа и ничего не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо конкретно прописать в законе, что не размещение судебного акта в системе ГАС "Правосудие" является административным правонарушением. И установить конкретный штраф за это.
К моменту рассмотрения разместят и фиг докажешь, что его не было на момент подачи жалобы. Надо еще одно поле вводить - "дата размещения". И компьютер может тупо сверять дату решения с датой размещения. И, например, с десятого дня начинает капать штраф.

Люблю автоматизированные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моменту рассмотрения разместят и фиг докажешь, что его не было на момент подачи жалобы. Надо еще одно поле вводить - "дата размещения". И компьютер может тупо сверять дату решения с датой размещения. И, например, с десятого дня начинает капать штраф.

Люблю автоматизированные решения

Я только за! На сегодняшний момент не могу добиться публикации судебного акта Приволжским судом республики Татарстан.

ККС ответила, что ничего страшного, подумаешь не все акты публикуют..

Поэтому! Давайте составим обращение к законодателю с включением санкции за несвоевременное размещение судебных актов и будем его продвигать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

Чтобы ВС переслал копию, ему её надо дать - он потребует её для заинтересованного лица, а при отсутствии оставит заявление без движения. Ясно?

О чём и речь. Если мы говорим о заявительном порядке по гл 25 ГПК, то заявление должно соответствовать этой главе. Согласны?

Идите платите госпошлину, шлите 2 экземпляра и если всё нормально - ВС не сможет не принять Ваше заявление. Тогда суд примет заявление. А то, что у Вас выше - то сразу не примут и вполне законно.

Далее суд перешлёт Госдуме (это ж не кассация, отпиской не обойдется), на заседании требуйте присутствия заинтересованного лица.

И вот: перед Вами представитель Госдумы. Юрист какой-нибудь да придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona, да, обратил внимание. На е-майл даже не пришло подтверждение об отправке обращения. Посмотрим что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona,

Можно ждать 30 дней ответа и ничего не получить.

А я направляю все обращения в думу по электронке исключительно и письмо всегда остаётся в ящике и доказывает , что вы его послали Кроме того и текст всегда в сохранности.

С тех пор, как я стала также направлять все судебные жалобы и заявления, ответы и уведомления из Думы приходят в течение 2- х недель максимум, а то и через несколько дней

А вот раньше при отправлении через сайт , действительно, ни ответа ни привета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

Идите платите госпошлину

Не пойду и другим не советую, т к ВС массово не принимает жалобы на власть - зависим. А такому суду не за что платить пошлину. Смешно же платить ответчику за то, чтобы он был беспристрастен? Cебя не уважать

шлите 2 экземпляра

Так я и шлю 2: один суду, второй заинтересованному органу Суду меньше проблем, мне вообще нет проблем.

Вы же хотите меня и людей лишить права подавать заявления по электронной почте, т е эффективной судебной защиты

Далее суд перешлёт Госдуме (это ж не кассация, отпиской не обойдется), на заседании требуйте присутствия заинтересованного лица.

И вот: перед Вами представитель Госдумы. Юрист какой-нибудь да придёт.

Я даже удивлена , что вы инициатор реформы судебной власти :dontknow:

Я знаю по опыту, что ВС ничего никуда не перешлёт и ДО СУДА НЕ ДОПУСТИТ, а заинтересованный орган никогда не узнает о проблеме в Государстве и о такой степени её серьёзности, что вы его требуете в суд. Даже если ВДРУГ заявление суд решит рассмотреть, то никакой юрист в заседание не придёт - пришлют отзыв, который ВС перепишет тютелька в тютельку без единой своей мыслишки и без единой вашей

Поэтому моя тактика направлена на обход препятствий и доведение проблем до Гос Думы не в виде просьбы ( не могли бы вы.... мне обеспечить ну капельюшечку моих прав, если будет ваша добрая воля ), а в виде законного требования обеспечения моих ГАРАНТИРОВАННЫХ прав, нарушенных Государством

ПРИНЦИПИАЛЬНО другой подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, вот если ВС не назначит заседание - обжалуем в КС или ЕСПЧ (смотря какие основания для отказа). Вы вроде такая продвинутая в этом вопросе.

А сейчас Вы хотите чтобы Вашу жалобу приняли в обход действующих правил, установленных законами.

Вы за соблюдение законов или как?

И потом, если заседание назначили - Вы настаиваете на том, чтобы в суд явилась другая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

1 обжалуем и получим на выходе НОЛЬ, т к КС имеет незаконный состав суда - зависимый, а ЕСПЧ захвачен российской властью ПОЛНОСТЬЮ ( продан/куплен) - как раз вопросы, касающиеся коррупции судебной и политической он выбрасывает со скоростью ветра, даже 5 лет ждать не придётся

2 подача жалобы по электронной почте самый законный из законных способов ( арбитражные суды давно это доказали) . Что я предлагаю нарушать? Законом установлено, что право на защиту НЕ подлежит ограничению. Способ выбора защиты своих прав принадлежит гражданину. При обращениив суд вы должны просто подписать жалобу, вы её подписываете электронной подписью ( эл адрес), копию высылаете стороне

Где нарушение?

3 вам суд ответит, что каждая сторона сама пользуется своими правами. Заинтересованное лицо представило отзыв и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Вы хотите чтобы Вашу жалобу приняли в обход действующих правил, установленных законами.

В том то и дело, есть некие действующие правила, но это вовсе не говорит о том, что они установлены законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...