Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неправомерное увольнение


Гость Вячеслав 1111

Рекомендуемые сообщения

Гость Вячеслав 1111

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Я служу в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. У нас с женой маленький (7 месяцев) ребенок. Жена вышла на работу, а я написал рапорт 27 марта 2007 на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в котором указал, что отпуск необходим с 28 марта 2007, непосредственный начальник ознакомился и поставил свою визу 27.03.07. Рапорт был в этот же день зарегистрирован в секретариате, копия рапорта с пометкой о регистрации у меня на руках.

Со следующего дня (28.03.07) я, согласно рапорта не вышел на работу (сидел с ребенком), и вышестоящее начальство через непосредственного начальника стало угрожать не продлевать со мной контракт, который истекает в 2008 году, и обещает меня уволить в тот момент, когда я буду в отпуске по уходу за ребенком.

А после, с 30.03.07г вообще стали ставить меня в наряд и при этом, т.к. я не имею возможности выходить на работу (сижу с ребенком), стали записывать мне прогулы.

Отпуск по уходу за ребенком приказом еще не оформлен.

Взысканий до сего момента не имел, за эти «прогулы» пока ничего не объявляли. характеризуюсь положительно,

Могут ли мне наобъявлять быстренко взысканий и уволить пока не вышел приказ? Могут ли в этот период, не подписать со мной контракт в следующем году, по его окончанию? Выслуга 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав 1111,

Уж что там захотят отмочить Ваши руководители гадать здесь никто не будет. Что в голову взбредет то и сделают. Вопрос о законности сделаннного можно ставить когда получите соответствующие бумаги.

Со следующего дня (28.03.07) я, согласно рапорта не вышел на работу (сидел с ребенком),

А вот это очень зря. У меня есть решение суда которым признано что человек в таком случае совершил прогул, Мосгосуд утвердил это решение, мотивировав тем, что пока нет приказа - обязан работать.

и обещает меня уволить в тот момент, когда я буду в отпуске по уходу за ребенком.

уволить Вас без отобрания объяснений по факту прогула например они не смогут. Так что здесь только приходить на прием к руквовдителю и выяснять все напрямую, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав 1111
Сообщение от Вячеслав 1111

Со следующего дня (28.03.07) я, согласно рапорта не вышел на работу (сидел с ребенком),

А вот это очень зря. У меня есть решение суда которым признано что человек в таком случае совершил прогул, Мосгосуд утвердил это решение, мотивировав тем, что пока нет приказа - обязан работать

А этот случай, о котором Вы упоминаете, именно касается отпуска по уходу за ребенком или иной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...