Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу уехать с детьми в другой город. Муж против!!!


Рекомендуемые сообщения

Бабочка, я уже указал на несбыточность всех Ваших желаний. Как Вы себе представляете процесс об ОМЖД, проживая всем вместе, в одном доме, имеющему один юридический и фактический адрес, находящимся в общей долевой собственности, сообща пользуясь местами общего пользования этого дома? Или Вы там собираетесь всё расчертить мелом, чтобы дети ненароком без Вашего ведома не смогли зайти в комнату отца? А если всё же зайдут, то обратитесь к судебным приставам с заявлением о нарушении отцом РС? Вы не понимаете всю нелепость ситуации?

Если не Вы, так отец заявит суду о Ваших намерениях переехать. Суд закономерно поинтересуется, не будут ли при этом нарушены права и интересы детей, отца, жилищно-бытовыми условиями по новому месту пребывания, возможностью обеспечить детям образование, Вашим предполагаемым доходом в связи со сменой места работы и т.п. А если выяснится, что Вы "рванули" на новое место жительства после двухнедельного знакомства с принимающим лицом в соцсетях, да ещё и детей с собой .....

Спасибо Вам огромное за ваши советы!!!!!!!

Отсюда вопрос-по вашим суждениям получается нет смысла подавать на ОМЖ? Меня в таком случае интересует вопрос-после развода уехав с детьми в другой город какая ответственность может мне грозить в реале? Что будет написано в решении мирового судьи о разводе, если муж заявил что против, чтобы дети остались со мной?

Как лучше советуйте поступить? Вы тут Гуру форума) я думаю-все знайте:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы
Что будет написано в решении мирового судьи о разводе

Только то, что брак расторгнут.

если муж заявил что против, чтобы дети остались со мной?

Смотря, как заявит. Если это будет полноценное ходатайство, то дело, ввиду наличия спора о МЖД, передадут на рассмотрение в Федеральный суд.

нет смысла подавать на ОМЖ? Меня в таком случае интересует вопрос-после развода уехав с детьми в другой город какая ответственность может мне грозить в реале

Смысла нет. С данным определением у Вас не прибавится прав на детей. Как не убавится и у отца. Если Вы уедете (с решением суда или без оного), тем самым Вы злоупотребите родительскими правами, нарушите как права и законные интересы детей - видеть отца, общаться с ним, воспитываться им, находиться под его защитой и т.п., так и права отца в отношении детей. Наказывается в соответствии со ст. 5.35 КоАП:

"2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток." В дальнейшем, в случае судебных разбирательств, этот факт будет учтён судом.

Как лучше советуйте поступить

Давайте рассудим логически. По мужски т.е.

Задайте себе вопрос - "а для чего я понадобилась московскому пареньку?" Да ещё и с двумя детьми, без прописки, работы, но с серьёзным грузом материальных (доли дома продать не получится, работу найти без регистрации, тоже) и семейных проблем! В Москве перевелись женщины? Нет. Москва уверенно опережает другие города по количеству разведёнок с детьми. Стоят "в очередь" для вступления в новый брак. Имеют и жилплощать и прописку. Зачем ему разом ворох проблем в виде Вас? Я конечно не исключаю, что Вы "писанная башкирская красавица", а у москвича обострённая жажда экзотики. Ну так, эта жажда проходит через пару недель. Я бы может не удивился, будь это житель захудалого села с дефицитом женского пола. Вы не видите в его поступке ничего необычного, противоестественного? Что движет им на самом деле? Для своих 29-ти лет Вы как-то очень легкомысленны и наивны. :000430: Вы рвётесь по первому зову в чужой город, к чужому, знакомому лишь по недолгой переписке человеку. И ещё с детьми. Вы там, в Москве будете никто, абсолютно бесправный человек. Не думали, что москвич может просто "наиграться" и выгнать вас всех из своей квартиры? Что тогда? Назад, к БМ? Постарайтесь отбросить грёзы о любви с первого взгляда и включить здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за ваши советы!!!!!!!

Отсюда вопрос-по вашим суждениям получается нет смысла подавать на ОМЖ? :

Бабочка, а вы реальный человек и ни чего не выдумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочка, а вы реальный человек и ни чего не выдумали?

Все смеетесь, товарищ Федосеев :) Конечно реальный! Еще и живой :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Очень давно с Вами тут. Спасибо всем, кто отзывается.

С мужем равелась год назад. Определение места жительства детей нет.

После развода купила дом. Бывший Муж остался проживать с доме, собственник там я, и дети, те его 1\4 часть.

Подала в суд на ОМЖ детей. Бывший муж совсем обезумев понял что разрушено окончательно начал детей всяческими путями оставлять у себя дома, не пуска меня к детям, о чем есть протоколы и мои заявления в полицию. Далее я обратилась в Органы опеки, они провели акт обследования жилищных условий и написали что оба дома подходят для проживания детей.

На сегодняшний день Бмуж нигде не работает, имеет свое ИП -дохода нет. Образование - ПТУ... У меня 2 высших образования, работаю на солидной работе.

Так же мной подано заявление в суд по 116 ст за избиение меня, все это происходило при детях.

На суде муж ходотайствовал об Психолого-педагогической экспертизе детей. Суд согласился.

Вопрос:

1.В какие сроки должна быть проведена экспертиза.

2. Буду ли я туда приглашена?

3. Могу ли я сейчас уехать в другой город России, тк БМ не дает спокойно жить?

4. Как максимально ограничить БМ от детей, ведь он только давит на их психику.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я сейчас уехать в другой город России' date='[/quote']

У Вас суды идут, какой отъезд?

Право уехать у Вас есть. Но, поездка детей должна быть согласована родителями.

В какие сроки должна быть проведена экспертиза.
По закону - 20 дней с момента поступления материалов дела в Бюро СМЭ. Но' date=' как правило, сроки не соблюдаются. Месяца 2-3.
Буду ли я туда приглашена?
Достаточно присутствия одного представителя детей. Как инициатор проведения экспертизы, им будет отец.

Как максимально ограничить БМ от детей' date=' ведь он только давит на их психику.[/quote']Давление на психику как-то подтверждено документально? Заключением психолога, к примеру? Вряд ли. Соответственно, у Вас нет оснований для ограничения родительских прав отца и прав детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходы пьяного мужа в мой дом, избиение меня при детях-это не давление на психику детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходы пьяного мужа в мой дом' date=' избиение меня при детях[/quote']

Т.е. дети все-таки с Вами и заявление

начал детей всяческими путями оставлять у себя дома' date=' не пуска меня к детям, о чем есть протоколы и мои заявления в полицию[/quote']

не совсем корректно?

Могу ли я сейчас уехать в другой город России' date=' тк БМ не дает спокойно жить?[/quote']

Из этого какбы следует, что дети с Вашим БМ?

о чем есть протоколы и мои заявления в полицию

А ответы из полиции имеются по этому вопросу и что они содержат?

БМ не дает спокойно жить?

Он не дает Вам спокойно жить в новом Вашем доме или доме, где у Вас с ним долевая собственность?

Если он такой социопат, то какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это не давление на психику детей.

Это для Вас очевидно, что в результате побоев дети испытали психологический стресс. Для судьи же это не очевидно, он руководствуется официальными документами. Заключением психолога в данном случае, где отдельно указано "... в результате таких-то действий отца, дети получили то-то....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабочка, здесь на Вашу сторону встанет только ВМР, если Вы его убедите, что Ваш муж "одержим". Но особо все равно при этом не поможет.

Если было насилие - к этому стоит отнестись серьезно и обратиться к кому-то обязательно за помощью в конфликте.

Но не сюда. Здесь женщинам не верят. И в одной теме это закончилось очень трагически.

Не культивировать конфликт, но и разрешать его максимально спокойно. Поскольку Вы не можете изменить поведение другого человека, но Вы можете изменить свое. Обратитесь к психологу, если такое возможно. Как женщина пробуйте смягчать конфликт всячески, с чувством достоинства (не путать с задетым самолюбием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, любой конфликтный человек является одержимым, тем более рецидивист. Женщинам тут верят, не говорите глупостей. Cutie Pie тому пример. Изменить поведение другого челоека, не имеющего тормозов в виде совести, можно с принудительно помощью уголовного кодекса и силовых мер воздействия. Вы постоянно путаете (возможно умышленно) толстовскую ересь о "непротивлении злу насилием" с христианским смирением и морочите людям головы этими идеями лжесмирения перед злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Всем за ответы. Если определения места жительства по детям пока не определено могу ли я подать на БМ на алименты, тк сейчас по факту дети проживают вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я подать на БМ на алименты

Можете. В суде придётся доказать, что

дети проживают вместе со мной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. В суде придётся доказать, что

Вы так отвечаете автору, что он даже понять не сможет о чем вы. Вроде во форме верно, а по существу издевательство

Это общая фраза, что надо доказать. В Реальности это надо просто заявить. И муж это всего лишь подтвердит. Вот и все. Что еще доказывать?

А вот если муж и от очевидно факта будет отказываться, это сыграет против него. Да и зачем ему оспаривать очевидный факт. Люди более мнение говорят правду в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

cs53, Вы обычно скептически относитесь к любой информации от гостей форума. Здесь же признаёте проживание детей с автором очевидным фактом. Из чего это следует? Из слов автора? Я, может и поверю. А вот судья, наверняка захочет получить подтверждения этого факта. Заявит муж "нет, дети живут со мной, а жена врёт", что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда это приходилось доказывать и рассказывать, где дети, когда подается просто на судебный приказ. Если уж вот муж будет приказ отменять, переводить в судебное разбирательство - вот тогда может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...