Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

опять таки раздел имущества. до брака и после.


Гость j_onion

Рекомендуемые сообщения

описываю ситуацию. Моя бывшая жена после развода с предыдущим мужем жила вместе со мной на квартире, которую мы вместе снимали. Двое детей от ее первого брака жили вместе с нами, их отец платит алименты. До вступления в законный брак, то есть до регистрации мы выкупили у ее первого мужа ее долю в их квартире и переехали туда. Она зарегистрировала квартиру на себя. Вопрос - могу ли я преттендовать на четверть стоимость квартиры (свою долю внесенных за нее денег), и если да, то как лучше оформить мои притязания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j_onion, к сожалению не можете. Законодательство не регулирует отношения так называемого "гражданского" брака, только зарегистрированного в органах ЗАГСа.

Статья 36. Семейного кодекса. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Получяется я упирался, зарабатывал, а она теперь спокойно меня выгнала и живет. Ну и хрен с ней.

Спасибо ответившим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...