Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как отказать в "прикреплении" к медицинскому учреждению


Рекомендуемые сообщения

Мда... В принципе, Марина вам указала путь борьбы. Возможно, выиграете. Хотя не факт. Теперь по-порядку:

1) Мне Ваш адрес не нужен. Ни один.

2) Да прекрасно они Вас поняли. А то, что пришел пациент и хочет у них обслуживаться... Как бы Вы отнеслись к звонку в дверь, а там совершенно незнакомый Вам гражданин говорит Вам, что ему здесь, у Вас в квартире, удобно, и он поэтому будет здесь жить. У Вас же есть лишнее место, это Вас не стеснит. Конечно не стеснит, но Вам не нужны лишние проблемы.

3) То, что Вы сообщили о несоответствии регистрации и фактического проживания, да еще и фактичесое проживание в другой республике - это Вы сообщили о дополнительных проблемах для ЛПУ. Тут даже в пределах города есть проблемы по оплате ОМС медуслуг, а тут еще и другая республика...

4) Ваше обещание не вызывать врача на дом не значит абсолютно ничего. Пообещали, а заболели и вызвали. Езжай, участковый в другую республику!

5) А в своей республике Вы не хотите к поликлинике прикрепиться?

Я не голословен. Мне лично жаловались мать и отец ребенка, проживающего в районе. Они решили, что медпомощь в городе - однозначно лучше и приписали ребенка к поликлинике в городе. А когда ребенок заболел, вызвали врача на дом. И очень возмущались, что врач не приехал, подумаешь, 2,5 часа в один конец! Они очень искренне не понимали, почему врач не приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как бы Вы отнеслись к звонку в дверь' date=' а там совершенно незнакомый Вам гражданин говорит Вам, что ему здесь, у Вас в квартире, удобно, и он поэтому будет здесь жить. [/quote']

вообще-то я не к ним в квартиру личную ломлюсь, я плачу налоги государству, и на мои налоги, в том числе, содержится и здравоохранение. Также мой работодатель уплачивает взносы в ФОМС, начисленные на мою зарплату, которые так же тратятся на здравоохранение. Пусть всю поликлинику я содержать не могу, но мое обращение уж может быть оплачено этими средствами.

Вы сообщили о дополнительных проблемах для ЛПУ. Тут даже в пределах города есть проблемы по оплате ОМС медуслуг' date=' а тут еще и другая республика...[/quote']

нет здесь никаких проблем с оплатой. Полис выдан не в республике, а в Краснодаре, прикреплен так же в краснодарской страховой, я ж в ближайшую страховую пошла, а мне ближе Краснодар, а не республика.

Пообещали' date=' а заболели и вызвали. Езжай, участковый в другую республику![/quote']

не поедет, есть локальные внутренние документы, что выезжают только по участкам, относящимся к поликлинике.

А в своей республике Вы не хотите к поликлинике прикрепиться?

не хочу, так как

1) все обследования там платные, кроме общего анализа крови, мочи и кала на я/г.

2)работают они только до 14 - 00. А это не удобно.

3) находится поликлиника в другом населенном пункте, туда дальше ехать.

4) и главное, они там тоже с большим скрипом прикрепляют жителей других регионов, из-за оплаты. А я у них не прописана и полис у меня краснодарский, потому за меня им должен платить другой регион. Так что тоже могут отфутболить, вполне.

А когда ребенок заболел' date=' вызвали врача на дом. И очень возмущались, что врач не приехал,[/quote']

да я все это знаю. С нашей поликлинике "в республике" даже к прописанным у них врач не ездит, так как другой населенный пункт. Ей придется практически в Краснодар ехать, а машины не дают. К детям просят за ними приехать и привезти. Я не парюсь по этому поводу, если что, скорую вызываю. Со скорой вопросов меньше, хоть и тоже не так уж и быстро. Или сами ребенка на подстанцию в Краснодар возим. Там врачи лучше, чем педиатры в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...