Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как попасть в детсад?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я оказалась в сложной ситуации, меня бросил муж одну с маленьким ребенком. Ему будет 1,5 года в феврале.

Мы изначально вставали в очередь на детсад по месту прописки ребенка в Москве, но я собираюсь уехать из Москвы, т.к. там непомерно дорого снимать жилье.

Обязательно ли иметь прописку или регистрацию в конкретном городе, чтобы записаться в очередь? Или я могу приехать в любой город, который мне понравится и там встать на очередь, чтобы в дальнейшем найти работу?

И еще один самый главный вопрос: в Москве нам сказали, что набор производят только в сентябре. А моему ребенку полтора года будет в феврале, и что, нам еще полгода ждать до сентября???? А на что жить эти полгода, если я после полутора лет ребенка пособие уже не буду получать?:dontknow: Могу ли я просить, чтобы ребенка взяли в сад в феврале-марте, с учетом нашей ситуации?

Официально у ребенка есть отец, я подавала на алименты, но по факту мы от него ничего не получаем, но и долг пока не очень большой.

Буду очень благодарна за дельные советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрацию в конкретном городе, чтобы записаться в очередь?

нет, не обязательно, но в первую очередь местами обеспечивают детей с регистрацией.

А моему ребенку полтора года будет в феврале, и что, нам еще полгода ждать до сентября???

добивайтесь места раньше. Это реально. ( собственный опыт)

PS с учетом вашей истории, Вам разумнее будет вернуться к деду, там хоть за ребенком присмотрят, и добиваться уплаты алиментов с московской зарплаты отца ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добивайтесь места раньше. Это реально. ( собственный опыт)

А как, если не секрет?

PS с учетом вашей истории, Вам разумнее будет вернуться к деду, там хоть за ребенком присмотрят, и добиваться уплаты алиментов с московской зарплаты отца ребенка.

Дед тот еще кадр, пьет, скандалит. Бабушка недавно инсульт перенесла, еле ходит. За ними самими присмотр нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, если не секрет?

просто постоянным хождением в РОНО. Вместе с ребенком. В итоге получили место в яслях еще до двух лет и в январе.

За ними самими присмотр нужен.

и кто же за ними присматривает?

Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_19.html#p801

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто постоянным хождением в РОНО. Вместе с ребенком. В итоге получили место в яслях еще до двух лет и в январе.

И даже без дачи взяток? Вы молодцы, надо последовать вашему примеру. А давно это было, в каком году? Сейчас вроде бы нет РОНО, это по другому называется, Департамент образования вроде бы.

и кто же за ними присматривает?

Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_19.html#p801

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ну я сейчас сама нетрудоспособная... хотя за бабушку душа болит. Надеюсь, со временем смогу и ей помочь.

Ее моя тетя, дочь бабушки, хотела к себе забрать, но она не захотела из родной деревни уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно это было, в каком году?

2009

Сейчас вроде бы нет РОНО, это по другому называется, Департамент образования вроде бы.

возможно

Ее моя тетя,

договаривайтесь с тетей у нее пожить с ребенком. Даже если ребенка получится устроить в ясли, то сначала это на несколько часов в день, да и потом не стоит заблуждаться, что сможете полноценно работать- малыши часто болеют. А вам нужно либо жилье бесплатное, либо, чтобы ребенок гарантированно дал Вам работать. Не стоит также полагать, что работодатели в восторге от того,что у Вас ребенку полтора года. В их глазах- это серьезный минус. Единственный вариант- устроиться самой работать в ясли. Хоть там и зарплата 7-9 тысяч, но зато кормят и ребенка пристроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...