Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неустойка, алименты


нелли2014

Рекомендуемые сообщения

спасибо за разъяснение, пригодится, а как вы думаете, будет ли являться мать инвалид 1 гр его иждивенцем, если она получает пенсию и по старости и по группе? получается она на иждивении у государства. И еще как он может доказать , что у него тяжелое материальное положение, если он работает и получает з/п в размере 20000, он ссылается на то , что вся тяжесть его матер. положения из-за того , что он выплачивает мне алименты 1/4 и гасит по своей вине образовавшуюся задолженность ,и еще вопрос, нужно ли мне написать заявление, чтобы получить мотивированное решение ,для чего это может пригодится? а то ,что он апелляцию подаст,это 100 %, я слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила к приставам поставили запрет на регистрационные действия с транспорт средствами и запрет на выезд из РФ, это все до вступления в законную силу неустойки, так как у него есть еще старая задолженность где-то 35000 рублей, пристав не очень хотел,так как задолженность гасится, но я настояла, побоялась , что перепишет машину. Какие действие еще можно сделать после вступления в закон силу неустойки, ее размер примерно 400000 рублей, как подтолкнуть должника с погашению, не ждать же 6 лет пока он из зарплаты будет гасить. Имеется у должника квартира,по моему единственное жилье,обстановка по полной, авто-это то что известно. И еще попросила пристава расчитать новый период задолженности-это долго (2008-2010), понимаю что это долго будет расчет, но ничего подожду , там сумма тоже неплохая ,но уже срок исковой давности истек , придется доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждать же 6 лет пока он из зарплаты будет гасить

Везет же некоторым! Всего-то 6 лет подождать и 400 т.р. как с куста. У других миллионы годами где-то гуляют... без всякой надежды на получение :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я так прикинула, по сегодняшней зарплате,а так может и в "подполье" уйти, хотела новое исковое подавать, а какой теперь смысл??? хотя...получается он всю жизнь в должниках будет ходить??? нет так не пойдет... а еще неустойку проиндексировать можно и все , по жизни в долгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.получается он всю жизнь в должниках будет ходить??? нет так не пойдет... а еще неустойку проиндексировать можно и все , по жизни в долгах...

Да, так и будет, если только наследство на него не свалится. Если помрет раньше, чем расплатится, предъявите взыскание к наследникам. Но там уже только три года срок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы вполне вправе произвести исполнительные действия по месту жительства, месту пребывания и месту нахождения имущества должника. Пишите заявление приставу с требованием обращения взыскания на имущество должника, хотя пристав и сам должен это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебный пристав сказал, что некоторые работодатели увольняют сотрудников с такими ИЛ, так как непогашенные долги не с очень хорошей стороны характеризуют работника, это можно тоже рассматривать как стимул погасить долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, такие работодатели и есть, только после увольнения алименты Вы вообще перестанете получать, только рост задолженности на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не предъявлять ИЛ тоже не возможно,зачем тогда начинать все?

Вы нас спрашиваете?:shocking: Это Ваша жизнь и Ваши решения. Это Вы подавали иски, получали решения судов, это Ваша информация о подозрительности работодателей. Почему Вас удивляет, что Вы не получите всю сумму задолженности сразу? Кстати, то имущество, которое приставы описывают, а потом пытаются продать, оно оценивается гораздо дешевле, чем цена, по которой его покупали. Не говоря уже о том, что к моменту визита пристава в квартире может быть просто пусто.

Кроме того, Вы же вроде, в одном доме живете,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, но не предъявлять ИЛ тоже не возможно,зачем тогда начинать все?

Тут масса возможностей. Можно ил вообще в шкаф убрать и через 2 года предъявить. Ну или вообще не предъявлять, никто не запрещает договориться с должником о том, что он будет добровольно вам выплачивать присужденную сумму. Возбудить исполнительное производство - ваше право, а не обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не дай боже с ним в одном доме жить! Подала исковое на первого мужа, от которого ушла беременная и который в принципе по большому счету ребенком не занимался и алименты не платил нормально, из-за этого и есть возможность с него взыскивать, так как задолженность у него с 2008 точно, а может и раньше. Просто раньше практики взыскания такой не было , да и права свои не знала, да и зарплата у него минималка была, вот сейчас и занялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все ИЛ на руках, ответчик решение не обжаловал, понесу судебным приставам:clap: , начну готовится с новому иску еще есть задолженность с 2008-2010, подскажите, здесь будет сложнее, тут срок исковой давности может придется в суде объяснятся, доказывать. вот вопрос в исковом упомянуть про исковую давность (пояснить заранее) или только когда судья или ответчик об этом заговорят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть задолженность с 2008-2010, подскажите, здесь будет сложнее, тут срок исковой давности может придется в суде объяснятся, доказывать

вот это еще раз сначала... Задолженность на основании чего и по чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все таже задолженность по алиментам, просто он много лет не платил и долг накопился, а я на неустойку подавала и выиграла только за 2011-2013 год, теперь хочу еще на предыдущие года подать (2008-2010), сегодня ходила к приставу, ой как не хочет он считать, я пошла и через канцелярию заявление написала, чтобы рассчитали задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо, теперь от пристава расчет только, это самое долгое и тяжелое занятие. сначала говорил, что приходите через месяц я немного дела подберу, пришла.он начал ныть , что уволится из-за нагрузки. предыдущий раз мне 2-3 месяца считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он вам? Этот рассчет - не обязательное условие. Приложите свой рассчет. Судья проверит, если будут вопросы, привлечет пристава третьим лицом или истребует рассчет судебным запросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых я не смогу сделать расчет, так как надо запрашивать архив предприятия, то работал он, то не работал, а во вторых это постановление о расчете задолженности на предыдущем суде огромную роль сыграло и если бы его не было не знаю как все закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелли2014, расчет задолженности делаете вы на основании доков ,запрошенных приставом с мест работы должника -лечение:приходите к приставу с требованием сделать данные запросы,пристав рисует бумаки ,а вы в качестве гонца бегаете по предприятиям и собираете ответы -лично я так делала,потому как если ждать ответа сидя на попе ровно - сто лет пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелли2014, пристав рисует бумаки ,а вы в качестве гонца бегаете

Я и бумажки сама рисую, пристав только подписывает и ставит печать. А то задолбают завтраками кормить, мол, шибко занята, не могу сейчас запрос состряпать, не знаю как, надо посоветоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это да, я предыдущий раз так всем там надоела, прежде чем мне расчет сделали, но сейчас мне надо чтобы приставы запрос сделали на предприятие , а там могу сама приблизительно насчитать, а пристав проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...