Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение порядка общения с ребенком


AntonaSun

Рекомендуемые сообщения

Так если Вам так тяжело сейчас переносить друг друга - зачем мучиться и ссориться. Предложите бывшему мужу вообще не встречаться, а ребенка приводите на нейтральную территорию, а потом забирайте. Обяъсните БМ, что Вас крайне раздражает его присутствие, Вы не можете ничего сделать с этим неприятным чувством, которое разрушает Ваш организм. Попросите у него усилий в понимании того, что не все зависит от Вашей воли, эти чувства неподвластны Вам и никакой психолог тут не поможет - нет таких методов. Привлеките посредника, который Вас не раздражает и не нервирует. Ведь БМ хочет только встречаться с дочерью, никаких других "разрушительных" действий вроде не предпринимает.

Знаете стратегия действий в конфликте "око за око, зуб за зуб" приводит только к обострению противостояния.

Поверьте, если бы вы были в такой ситуации... вы бы приняли гораздо более жесткие меры, чем я.

А может быть, нужно исходить из того, нужно ли это ребенку? Он хочет - он как ребенок - захотел и все ему сделали - захотел - снизили алименты, отказали в неустойке, помогли не выплачивать алименты, помогли затягивать дело, все кругом как золотые рыбки для исполнения его желаний. Мы так и жили - все только для него - смотреть телевизор нельзя, покупать вещи нельзя, выходить на улицу нельзя, ходить в Храм нельзя. можно только его бесплатно обслуживать все его прихоти.

Ему этот ребенок неинтересен и сейчас не нужен - он вообще про него ничего не знает. он бросил его в детстве не признал - никогда не интересовался ни ее здоровьем, ни чем ее накормить, зато как только я подала на лишение прав, так как он извел нас всех за судебный процесс и не торопится платить алименты, он тут еж "захотел"общаться... вы знаете что он говорит в судах про меня??? и как он за деньги на себя любимого борется...

так вот он создал про меня анкету в интернете что я би-сексуалка с моей фотографией и ищу клиентов, вывесил на странице вконтакте от имени какой-от девочки фотографии и видео моей дочери во младенчестве (1 месяц и 2 года) - которые мне не отдал, мои фотографии без нашего разрешения, пишет про нас гадости. выложил фото дочери, которые обманным путем выпросил, представившись девочкой, а она была против их выкладывания в интернет и не давала их конкретно ему. создает клоны страниц вконтакте, достает дочь -папа скоро приедет и ты узнаешь как он хороший.

ему ребенок не нужен - он просил меня сделать аборт.

у него есть другой сын - пусть его достает, которого он зачал, бросив нас с дочкой. там он тоже признал сына только после рождения и женился еще позже. и еще родил сейчас одного от другой женщины уже - вот и пусть занимается ими - раз он их признал и содержал. везде в судах кричит - у меня маленький ребенок - снизьте ему алименты, откажите ему в неустойке, им жить не на что, пожалейте бедную семью... все - другим детям, но не нам...

Я бы очень хотела, чтобы у ребенка был отец, она общался с мужчиной, чтобы он помогал нам, но тут - нечего получить, кроме заворота мозгов.

И уже ничего не изменишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Varenka, а может быть, Вам остановиться? И перестать этим всем заниматься, как и раньше. Хоть это и непросто, раз втянулись. Но все же.

Вот пусть все будет по совести каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, своим неадекватом к отцу вы рано или поздно потеряете свою дочь! ТАКОВ ЗАКОН добра и зла...

Вы уже отравили вашей дочери жизнь настраивая ее против родного отца..вам все мало...

БЕСОВЩИНА к сожалению не поддается лечению ..

НО от суда БОЖЬЕГО еще НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ УЙТИ !!!

не губите вашего ребенка - пусть она общается с родным отцом !вам самой будит легче.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума! Я обращаюсь к тем, кому как Вареньке и Африке нечего сказать по существу заданных мною вопросов, не засорять тему бессмысленными сообщениями.

Далее я обращаюсь к людям, способным мыслить аналитически.

Заглянем в тему Вареньки "Общение с приставами". На первой же странице видим следующие ее сообщения:

Ну вообще он родной отец подростка, которому может быть что-то надо спросить у отца. Я не вижу здесь никакой конфиденциальности, тем более если он проживает с женой, с которой оформлен брак - почему ребенку нельзя знать это адрес? Это же не людям со стороны дается. Должна быть связь обязательно. Ребенок имеет право позвонить отцу или прийти к нему.
ссылка на пост

Ребенок имеет право общаться со своими родителями и вправе знать своих родителей - это из семейного кодекса. Но если с отцом нельзя связаться? Как эти права реализовать?
ссылка на пост

Т.е., когда ей нужно было срочно получить алименты, она заявляла, что ребенок имеет право общаться с отцом и требовала реализации этого права.

После того, как алименты потекли рекой, отец резко стал "недоотцом", общение которого с ребенком необходимо срочно запретить!

Да, и я что-то не видел ни одного доказательства того, что я чем-либо угрожал ребенку. Таковых просто нет (как не было и самих угроз)!

Давайте теперь разберемся, что имеет ввиду Варенька под словами "угрозы"...

Михаил Мутный

07:18

Ну раз не хочешь со мной разговаривать, то я по суду назначу время общения с Катей и буду забирать ее по выходным и ничего ты сделать не сможешь. Буду воспитывать ее на свое усмотрение, а то небось наговорила про меня какие-нибудь гадости. А когда она получше узнает меня, может и жить ко мне переедет. Тем более в полной семье, с братиками и сестричками ей будет гораздо лучше, чем с полоумной мамашей.

В чем выражается, в данном случае, угроза (если ребенок, пообщавшись с отцом, примет решение переехать к нему, где будет лучше)? Угроза лишь для Вареньки, она перестанет получать алименты. Вы представляете, что она говорит ребенку про меня? Что я хочу дочь убить, разобрать на органы, сбить машиной, лишь бы не платить алименты. Какой ужас! Скажите мне, ну какая мать, будучи в здравом уме, станет внушать ребенку такое про родного отца?!

Все ее слова, что я якобы не хочу платить алименты - клевета! В какой-то из веток она выкладывала часть переписки со мной в "Одноклассниках", где она предлагала в обмен на мой отказ об установлении порядка общения с ребенком - отказаться от долга и алиментов и забрать ИЛ у приставов. Но почему-то выложила не всю переписку. И я скажу почему. Ей было не выгодно показывать мои ответы. На сие предложение я ответил, что от долга она конечно отказаться может, но алименты должны остаться, т.к. это право ребенка!

Что бы не было нарушения контекста, выкладываю ту переписку полностью:

Анфиса Голикова

11:04

я решила не подавать на апелляцию, мне это не надо, я согласна на 1/6. так что 21 оно

вступит в силу.

11:06

и написала отказ от иска о лишении родительских прав

Михаил Молодец

12:21

Уважаемая Анфиса! То, что Лена решила не подавать апелляцию и отозвать иск о

лишении родительских прав - ничего не меняет. Ей в любом случае отказали бы, так как

нет оснований. Так же, как и откажут по неустойке. Она проявляет полнейшую

юридическую безграмотность, сочиняя свои исковые требования. Поскольку я переживаю

за свою дочь Екатерину, считаю, что в целях всеобщего блага будет лучше, если Лену

все таки вылечат, пускай и принудительно. А если и не вылечат, то по крайней мере

изолируют от общества. Я люблю свою дочь (хоть и был лишен все эти годы

возможности общения с ней, принимать участие в ее воспитании) и желаю ей только

добра! Мне не приятно, что Лена сообщает моей дочери лживые сведения про меня,

порочащие мою честь и достоинство. Я намерен доказать Кате, что ее отец вовсе не

такой негодяй, каким его нарисовало больное воображение мамаши и таких же

родственников. Все мои действия направлены исключительно в интересах моей доченьки-

Катюшки! Так ей и передайте!

Анфиса Голикова

13:00

Мне нужны гарантии что ты никуда ничего не подашь больше никогда и заберешь то что

подал уже. а я отказываюсь от всех твоих денег

13:00

и мы расстаемся по хорошему

13:01

я готова забрать исполнительный лист совсем и никогда его ен подавать

13:02

если хочешь общаться с ребенком я не против

13:04

составим договор

13:06

все будет как раньше только ты записан отцом

13:06

Кате можешь рисовать любой свой образ я не против

13:12

если я заберу лист, то тебе долг не придется выплачивать

Михаил Молодец

13:31

Я ничего не имею против алиментов, я даже ЗА ! Но мне очень хотелось бы, что бы

деньги тратились действительно на Катю. Затраты на ремонт квартиры не считаются

затратами на содержание ребенка.

Анфиса Голикова

13:32

все деньги идут только на Катю, мы не хотим получать алименты больше от тебя

13:36

подумай хорошо

Михаил Молодец

14:09

Я всегда хорошо думаю. И мне действительно не хотелось бы портить ребенку

биографию заключением экспертизы. Я считаю, что алименты должны остаться - это

право ребенка! Я хочу общаться с дочерью. Пусть порядок общения (хотя бы условный)

будет определен по суду. Думаю с этим проблем не будет, если не будешь возражать.

Если отказываешься от долга - можешь сходить к приставам и написать расписку. В этом

случае я смогу больше потратить на нашу дочь, купить ей необходимые вещи (одежду,

телефон, планшет...что там она еще хочет). Мне эти Ваши судебные мероприятия и так

порядком поднадоели. Я не против остановиться, пока не поздно.

14:12

Если бы год назад ты мне ответила - всей этой нервотрепки можно было бы избежать...

Анфиса Голикова

14:14

пусть тебе порядок общения устаналивают по суду без моего присутствия я напишу

чтобы расмотрели без меня

14:15

мне нужны гарантии что ты не подашь на меня на лишение родительских прав и на

экспертизу а я напишу про долг

Михаил Молодец

14:26

Возможно, что даже для Кати было бы лучше, если бы тебя лишили родительских прав,

и она переехала жить к отцу. Но я понимаю, что ребенок не готов к такому повороту

событий. Мне не хотелось бы таким образом причинить ребенку психологическую

травму. Какая-никакая, но ты все таки мать. Я так же понимаю, что в свете последних

событий и твоего умышленного накручивания стрессовой ситуации внутри семьи, Катя

меня боится (как ты заявила в суде). Я готов подождать какое-то время, не настаивать на

общении, пока Катя и вы не успокоитесь.

14:34

Я не меньше тебя хочу жить спокойно, заниматься своей семьей, своими детьми. Я не

хочу отвлекаться на суды, тратить на это свое время. Не надо приписывать мне какие-то

злодейские качества, которыми я не обладаю. Не надо думать обо мне хуже, чем я есть

на самом деле и внушать это нашему ребенку. Довести до ярости можно любого! Если у

человека есть мозг - с ним всегда можно договориться. Надеюсь у тебя еще что-то

осталось.

14:39

И не удаляйся из одноклассников. Мне необходима хоть какая-то связь с тобой. Я не буду

без надобности тебя дергать.

Анфиса Голикова

14:44

короче я написала отказ от иска о лишении родительских прав в понелельник 28 сейчас

только что звонили из опеки я им сказала что отозвала иск они еще не знают надо

обдумать как все оформить

14:44

ты что-то подал или нет еще? с тем иском на общение что ты будешь делать?

14:47

я не против общения, мнение Кати мне неизвестно, об этом можно либо сделать решение

суда чтобы оно было на все время заранее, чтобы потом опять меня в суды не вызывать,

либо если так можно заключить соглашение у нотариуса, либо мое слово что я не против

общения

Михаил Молодец

14:53

Если ты согласна к мирному решению, то пускай мой иск на установление порядка

общения так и остается. Тут ничего страшного нет. Опека просто проверит жилищные

условия у вас и у меня (это просто формальность). В этом случае им нужно будет просто

дать заключение, что у меня имеется возможность встречаться с ребенком на моей

территории. Ваши условия их не особо будут волновать, так как это не установление

места проживания ребенка. К тому же это значительно дешевле, чем подписать

соглашение у нотариуса (4-5т). По остальным вопросам я прекращу движение

производства.

Анфиса Голикова

14:58

каой именно иск? который ты подал? который у меня на 12 часов?

Михаил Молодец

14:59

мы же вроде уже все обсудили

Анфиса Голикова

14:59

я заплачу за нотариуса

15:00

опека и суды мне не нужны

Михаил Молодец

15:01

да не бойся ты так эту опеку! Потрать эти деньги на Катю.

Анфиса Голикова

15:01

как я узнюаю что ты все те иски забрал?

Михаил Молодец

15:04

мы же с тобой не чужие люди, связаны общим ребенком. У меня нет желания вредить

вам, если ты меня не будешь вынуждать. Думаю достаточно просто сказать друг-другу

"Хорошо, договорились!"

Анфиса Голикова

15:06

давай так - я пишу что ты мне выплатил долг, а ты забираешь все иски совсем, чтобы к

нам в суде не было никаких исков и так до тех пор пока Катя не станет 18 лет. Об

общении договоримся. И чужие условия проживания тут ни при чем. При порядке

общения опека не назначается, только при лишении прав.

Михаил Молодец

15:10

"так до тех пор пока Катя не станет 18 лет." - что это значит? Потом опять начнутся

суды?

Анфиса Голикова

15:10

нет потом она станет самостоятельной

15:10

мне нужно чтобы ты все забрал из судов и никогад не подавал

Михаил Молодец

15:14

Я же сказал, все заберу, пусть только порядок общения суд установит. Я например

захочу летом взять Катю с собой в отпуск, допустим на море (если она не будет против).

И мне не надо потом заявлений в милицию с твоей стороны, что я украл ребенка. С

решением суда мне будет спокойнее.

Расставим остальные вещи по местам:

Я не затягивал судебный процесс по установлению отцовства и алиментам. Мне это было не выгодно по двум причинам: во-первых, я знал, что в случае признания, долг мне насчитают с момента подачи иска и от него никуда не деться, надо будет платить. А во-вторых, я был сам заинтересован в установлении отцовства. Тот факт, что суд действительно затянулся - это всего лишь совпадение. Рассказываю, как все было на самом деле, а не придумала Варенька:

Лена (Варенька,Анфиса. Далее я буду называть ее настоящим именем) подает свой иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Я получаю повестку в суд. Но как назло заболел мой ребенок Саша. Мне пришлось взять больничный и пропустить первое заседание. (ребенка оставить было не на кого, а ребенок когда болеет- любит быть с папой, т.к. папа самый лучший, добрый и заботливый). Что бы ускорить процесс, Лена уговаривает судью вызвать меня телеграммой. Телеграмму должна была отправить Лена, но вместо этого она отправляет СМС из интернета МОЕЙ МАМЕ! (ну что за бред! причем тут вообще моя мама?! Она пожилой человек, СМС`ки не читает). Я естественно, не зная о втором заседании, пропускаю его. О дате третьего заседания Лена так же направила СМС из интернета моей маме. А уведомление на почту пришло с опозданием. На третьем заседании, под напором Лены, судья выносит заочное решение. В тот же день из суда звонят моей маме на сотовый (Лена зачем-то дала номер моей мамы судье) и сообщают, что в отношении ее сына вынесено заочное решение. Мама сообщает мне, я иду в суд, узнаю, что были заседания без меня и вынесено заочное решение. Я, естественно, отменил заочное решение. Потом не пропускал и не переносил ни одного судебного заседания (хотя мог, если бы действительно хотел затянуть). Так что глупо заявлять, что я специально что-то там затягивал.

Так же Лена Вам заявляет, что я не хочу и не плачу алименты и долг. Опять же абсурд. Я работаю на государственном предприятии, за белую зарплату. Алименты удерживают у меня из зарплаты начиная с 1го августа, независимо от моего желания (напоминаю, судебное решение было 30 мая. по вине ФССП были пропущены всего-то пару месяцев). Вот уже 4 месяца подряд Лена получает основной платеж + погашение задолженности. С з\п удерживают максимально возможные 70%. А ей все мало.

Лена с чего-то решила (не зная ничего про меня и мою НЖ), что мы зажиточные люди и у нас несметные богатства, которыми непременно мы обязаны с ней поделиться. Считает, что моя НЖ тоже должна выплачивать ей алименты. Как в свое время считала, что моя мама должна ее обеспечивать, поскольку Лена моя девушка, а я безработный студент.

А разве его жена не будет платить мне алименты, работая?

У меня трое детей. На двоих я плачу алименты 50% + 20% погашение задолженности (что, как Вы в курсе, превышает установленные нормы). Моя НЖ инвалид 3й группы, работает на дому несколько часов в день, за з\п 15т.р. сейчас находится в декретном отпуске по родам. Работает и не ноет, как Лена, что кто-то обязан ее содержать. С нами еще проживает ребенок НЖ от первого брака. Это я так, к сведению...

А Вы давайте, учите Лену, как затягивать вступление в законную силу решение суда о снижении размера алиментов до 1/6 части дохода. Как выбивать неустойку. Это можно! Ведь мужчина -это "дойная корова".

Товарищи, ну я как мать-ведьма, прошу ознакомиться с моими темами ан форуме, где - чистая правда на 100%, так как я человек верующий.

Заявлять такие вещи - как минимум богохульство! Верующие люди никогда не позволят себе того, чем занимаешься ты, Леночка! Посещение храма не делает человека автоматически верующим!

PS: Находясь в сложном материальном положении мне удалось добиться на своем предприятии материальной помощи, по случаю рождения ребенка - 15т.р.. Так что, Лена, вам с этих денег тоже 35% прилипнет, в январе.

PPS: Я люблю всех своих детей. Мое отношение к матери ребенка ни коим образом не влияет на мою любовь и отношение к ребенку. Ребенок же не виноват, что у него "такая" мать. Дети, как пальцы на руке, нельзя одного любить больше, другого меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Находясь в сложном материальном положении мне удалось добиться на своем предприятии материальной помощи, по случаю рождения ребенка - 15т.р.. Так что, Лена, вам с этих денег тоже 35% прилипнет, в январе.

С мат помощи по случаю рождения ребенка алименты не взыскиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мат помощи по случаю рождения ребенка алименты не взыскиваются.

Это не "Единовременное пособие по случаю рождения ребенка" от государства, это именно мат.помощь непосредственно от организации, и считается доходом, с которого будут удержаны алименты. Я уточнял у бухгалтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonaSun, и все-таки, для полноты картины, по Вашей версии, почему это произошло так поздно, когда ребенку уже столько лет?

Что было все эти годы? И почему вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно судом было установлено мое отцовство. Спустя 3 месяца мать ребенка подает на лишение меня родительских прав (что бы только получать алименты, и не допустить моего общения с дочерью). QUOTE

Подайте заявление в незаконном получении льгот матери одиночки по уголовной статье - основания - вина в форме умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Девчонке 14! лет. И что, ее надо за ручку водить на встречи? Папаша давно уже мог встретить дочь возле дома или школы и познакомиться-поговорить-объясниться. Тем более, что Варенька писала, что он пишет дочери что-то там в соц. сетях, значит знает как она выглядит. Да даже если не знает, известно ФИО, выяснить, кто она у учеников или классного руководителя - пара минут.

Но из этой и других тем совершенно очевидно, что знакомство с дочерью ему не нужно, что он преследует какие-то другие цели. Видимо, так любимые вами "причинение невыносимых боли и страданий" своей бывшей женщине и своему ребенку. БМП, как по вашему, AntonaSun одержим?

Помните, afrika28, я уже писал, что искал, в какой школе учится моя дочь. И так же указывал, почему временно прекратил поиски. Да, через соц. сети я выяснил, как сейчас выглядит девочка и думаю, что узнал бы ее, встретив. Я так же знаю, что дочка в школу (из школы) одна не ходит, всегда в сопровождении мамы, бабушки, прабабушки. Так у них заведено.

PS: И будьте уверены, "одержимостью" я не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "Единовременное пособие по случаю рождения ребенка" от государства, это именно мат.помощь непосредственно от организации, и считается доходом, с которого будут удержаны алименты. Я уточнял у бухгалтера.

Закон ничего не говрит о единовременном пособии, главное что бы это была именно мат помощь и именно в связи с рождением ребенка

п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_141061/

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следовало бы ответить. За такие слова лицо разбивают :censored:

Зинаида, я может и не "настоящий джентльмен", хотя конечно женщину ударить никогда не смогу (несмотря на то, что в воспитательных целях стоило бы). И Вы лезете туда, чего не знаете. Я не разделяю вашего мнения, что "настоящий мужик" должен тупо молчать, когда его оскорбляет "ведьма". Я такую "мадам" пошлю на "три буквы" без всякого раскаяния. Уж сколько дерьма вылила эта "мамаша" на меня - Вам и представить будет сложно. В отличие от Лены (Вареньки), я эти оскорбления не собираю, мне это не доставляет удовольствия. Хотя вот одно SMS сохранилось (лишь для фиксации ее номера, остальные 100500 удалены). SMS датировано 18.07.2007г.. Предположительно после того, как Лена где-то увидела мою жену с ребенком. (пусть сама пояснит, раз уж она здесь присутствует. Заодно и номер свой подтвердит, и текст. Далее в тексте идут проклятия меня и прочая ересь.)

s-16.JPG

PS: Лена, обрати внимание на мой телефон. Ни какой-нибудь айфон, а старенькая нокиа. (это к вопросу о моей "зажиточности")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonaSun, и с такой матпомощи и вообще матпомощи и командировочных алики не берутся

gs1983, Гарри 2, спасибо большое, покажу это нашему бухгалтеру. Не знаю, почему она мне так сказала, она ведь смотрела долго где-то у себя в компе, прежде чем ответить. А то действительно, опять несправедливость получается. Деньги выделяют на новорожденного, а ушли бы не пойми куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, что она говорит ребенку про меня? Что я хочу дочь убить, разобрать на органы, сбить машиной, лишь бы не платить алименты. Какой ужас!

Вы посмотрите тему КИДа, ребенку говорились не менее ужасные вещи:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=54876

Да и самого автора обвиняли более круто, чем Вас с разных сторон:

Та, давая показания, кроме обвинения меня в жестоком отношении к общим с БЖ детям, вполне конкретно заявила, что я её изнасиловал.

На мои вопросы о месте, времени и обстоятельствах ответ был: Не помню и не обязана помнить.

После заседания в коридоре суда я, при моей жене и дочери, задал ей вопрос: Почему БЖ говорила неделей раньше, что я многократно насиловал её, а в суде БТ сказала, что только однажды?

БТ сказала, что после насилия над ней до сих пор меня боится и моя жена и дочь должны объединяться в борьбе против меня.

Если Вареньку я еще могу понять (ну не может она себя контролировать, ввиду психического расстройства)
Если Вы это понимаете, зачем засоряете тему огромными массивами пустых диалогов? Вы думаете это придаст объективности теме?

Уверяю Вас, кто с подобными явлениями не встречался в реальности, тот ничего не поймет, а кто встречался - промолчит, потому что Ваши действия будут только ухудшать психическое состояние БЖ.

Вам нужно понять (или представить) что она чувствует, чтобы поступать более рационально.

Как мыслят мужчины в такой ситуации? Вот, например, брутальный мужчина Олег Редькин (герой документального фильма НТВ "Бабья ярость"). Он говорил - "Моя жена сошла с ума", понимая что с ней что-то происходит не то. Он не только лишил БЖ всех возможных материальных благ, дома, но и привлек по уголовной статье, дошел до лишения родительских прав. И вдруг остановился. Вероятно понял, что она не смирится, ничего таким способом не получится, взрослые дети еще больше озлобятся на него. А если дети - главный мотив "войны", то Вам стоит посмотреть этот фильм ОЧЕНЬ внимательно и проанализировать свои действия и свою зараженность "яростью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, кто с подобными явлениями не встречался в реальности, тот ничего не поймет, а кто встречался - промолчит, потому что Ваши действия будут только ухудшать психическое состояние БЖ.

Вам нужно понять (или представить) что она чувствует, чтобы поступать более рационально.

Как мыслят мужчины в такой ситуации? Вот, например, брутальный мужчина Олег Редькин (герой документального фильма НТВ "Бабья ярость"). Он говорил - "Моя жена сошла с ума", понимая что с ней что-то происходит не то. Он не только лишил БЖ всех возможных материальных благ, дома, но и привлек по уголовной статье, дошел до лишения родительских прав. И вдруг остановился. Вероятно понял, что она не смирится, ничего таким способом не получится, взрослые дети еще больше озлобятся на него. А если дети - главный мотив "войны", то Вам стоит посмотреть этот фильм ОЧЕНЬ внимательно и проанализировать свои действия и свою зараженность "яростью".

Спасибо, ВМР, за действительно мудрые слова. Успел уже немного почитать Вашу тему. Я даже не подозревал, что кто-то вплотную занимается проблемой "матерей-ведьм". Буду изучать Ваши труды.

AntonaSun, и все-таки, для полноты картины, по Вашей версии, почему это произошло так поздно, когда ребенку уже столько лет?

Что было все эти годы? И почему вдруг?

Что Вы имеете ввиду под словом "это", почему мать установила отцовство только сейчас, или почему я заинтересовался дочерью? Что было все эти годы у них в семье?

Если Вы это понимаете, зачем засоряете тему огромными массивами пустых диалогов? Вы думаете это придаст объективности теме?

Нет конечно, не придаст. Просто раздражают кудахчущие тетки, слепо верящие сплетням, и упорно не замечающим фактов, то ли из женской солидарности, то ли просто по своей природе.:dontknow: Постараюсь больше не поддаваться на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonaSun, да. Что было у них в семье и в Ваших отношениях с ребенком? Понятно, что на отцовство подано из-за алиментов. А почему поднята тема алиментов только сейчас и все последующие темы?

Ведь это не год и не пять лет, это ведь лет 10-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ВМР, как я понимаю, диагноз "мать-ведьма" лечению не поддается, как же мне быть дальше? Вы же изучаете область этих "явлений". Как мне спасать свою дочь? Добиваться общения или постараться задушить свои чувства к этому ребенку? Мне кажется, мать издевается над ней и всегда издевалась. Поскольку БЖ (в моем случае Бывшая Женщина) ненавидит меня всей своей сущностью, то пытается мстить мне, причиняя моральные страдания нашему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку БЖ (в моем случае Бывшая Женщина) ненавидит меня всей своей сущностью, то пытается мстить мне, причиняя моральные страдания нашему ребенку.

К сожалению, Вы стараетесь рассуждать как человек в обычной житейской ситуации: "Если мне человек делает зло - значит он мой враг, он меня ненавидит". Это верно, но отчасти. Ваша ситуация, как и большинство из рассматриваемых в этом разделе форума, - необычная. Типа как полтергейст в 90-е годы. Ну начинался дома у людей полтергейст, ну вызывали они милицию, парапсихологов, экстрасенсов. И что, разве те помогали? Ничуть. Сам полтергейст прекращался, по каким-то своим законам.

Так и у Вас. Если БЖ больна духовно, так это она не "всей своей сущностью" Вас ненавидит, а "всей посторонней сущностью", чужой то есть, которая ее волей и чувствами в данный момент руководит.

Как мне спасать свою дочь?

Во-первых, начать с себя. Вы же не против ради дочери что-то сделать хорошее? Никто же девочку не убивает, сломя голову "лететь" никуда не надо. Я бы Вам рекомендовал обратить внимание, т.е поразмышлять, над советом великого русского святого прп. Серафима Саровского: "...радость моя, молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя". Т.е. разобраться, что означают слова: "стяжать", "дух мирен", "душа", "спасение души".

Во-вторых, неплохо было бы СПОКОЙНО поговорить с бывшей женой, чтобы выяснить какие чувства она испытывает к Вам, чтобы лучше ориентироваться в ситуации. Если она категорически будет возражать против ЛЮБОГО Вашего участия в воспитании дочери тогда, к сожалению, без суда не обойтись. Хотя бы для того, чтобы публично заявить о существующей проблеме и отдать ее на разрешение уполномоченным людям.

Добиваться общения или постараться задушить свои чувства к этому ребенку?

"Задушить" любовь вряд ли возможно, а открыто заявлять о своем желании участвовать в воспитании дочери, конечно, нужно. Главное - иметь чувство меры и не вызывать эскалации конфликта, т.е. возбуждения еще большей ненависти. Вот это чувство меры, при подобной "психологической войне" как раз наиболее сложное.

Без "духа мирна" такую войну вести нельзя. Тогда все вырождается в тотальную карательную акцию против "бабомразей" и дело окончательно заходит в тупик. Зло увеличивается, ненависть возрастает, конфликт разгорается с новой яростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - иметь чувство меры и не вызывать эскалации конфликта, т.е. возбуждения еще большей ненависти. Вот это чувство меры, при подобной "психологической войне" как раз наиболее сложное.

Без "духа мирна" такую войну вести нельзя. Тогда все вырождается в тотальную карательную акцию против "бабомразей" и дело окончательно заходит в тупик. Зло увеличивается, ненависть возрастает, конфликт разгорается с новой яростью.

Хорошие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью мирным тоже нельзя быть. Иначе оппонент перестанет вас вообще воспринимать.

Лучшая тактика - обложить флажками, оставив выход. Выход в нужную, мирную сторону, оптимально устраивающую обоих (и третьего конечно - ребенка).

Выбор флажков зависит от тяжести ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложить флажками можно волка, потому что ум человека превосходит ум животного. Однако если бывшая жена одержима и ее волей руководит иной разум (которому более 7000 лет) и который гораздо сильнее человеческого, то "обложить флажками" может слабая женщина сильного и умного мужчину. И "флажок" может оставить мужчине только один:

На любые устные и письменные вопросы о том как разрешить имеющиеся проотиворечия он получает до сих пор один ответ: "Мы ждем твоей смерти."

У него маленький ребенок, его лучшая подруга сейчас, к сожалению, водка. Он не запойный, просто пьет её вместо минералки. Он не пьянеет.

Человек, который пролагал путь многим людям сейчас раздавлен и явно не на коне.

К слову хочу заметить, что в местном ОВД у него все схвачено(да что там ОВД, у него огромное количество друзей-знакомых из ФСБ) и он легко мог закрыть БЖ и Ко, но что-то помешало ему это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон ничего не говрит о единовременном пособии, главное что бы это была именно мат помощь и именно в связи с рождением ребенка

AntonaSun, и с такой матпомощи и вообще матпомощи и командировочных алики не берутся

Беседовал с бухгалтером. Мне разъяснили, что удерживать алики с мат. помощи они будут на основании вот этого раздела:

л) с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

(пп. "л" в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)

А вот этот раздел:

п) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, за исключением лечебно-профилактического питания, а также иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде, за исключением денежных сумм, выплачиваемых в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику.

(пп. "п" введен Постановлением Правительства РФ от 15.08.2008 N 613)

по их словам относится к таким выплатам, как например ежемесячные пособия по рождению ребенка. Как-то так. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то

ежемесячные пособия по рождению ребенка.

платятся за счет соцстраха, а не работодателя.

иных выплат, осуществляемых работодателем в соответствии с законодательством о труде,

а в этом пункте говорится о выплатах именно работодателя, как то, например, командировочные и прочие. Например, при регистрации брака за счет соцстраха ничего не положено, однако этот вид выплат включен в пункт "п", как исключение из облагаемых сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжение истории... Обошел теперь уже абсолютно все школы в нашем городе - ни где моя дочка не учится, точнее дела учащегося нет ни в одной школе. В одной школе сказали, что обучается на дому. Видимо таким образом мамаша решила окончательно оградить ребенка от общения с отцом. Ну что же, Бог ей судья.

Не понятно, как действовать дальше в этой ситуации, ведь очевидно же, будь у меня на руках решение суда о порядке общения - это мало бы что дало,

Видимо мне уже не спасти свою девочку :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь у меня на руках решение суда о порядке общения - это мало бы что дало

ну вообще-то всё в Ваших руках, будь у Вас решение можно было бы привлекать, а там и ОМЖ определять, но за Вас этого никто не будет делать:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...