Перейти к публикации
krasotik

в какой суд адресовать жалобу

Рекомендованные сообщения

Решение городского суда (1-я инстанция) вступило в законную силу 3 сент .2013г. Однако дело решилось без ответчика(выселили), который ничего не знал о производстве. По фактическому месту жительства не проживает. Истец преднамеренно сообщил ему,когда все сроки для обжалования истекли.

Может ли ответчик в апелляционной жалобе просить восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы?

Будет ли жалоба апелляционная.....что-то я совсем запуталась.....ведь решение вступило в законную силу.

За ответ заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Решение городского суда (1-я инстанция) вступило в законную силу 3 сент .2013г.

Здравствуйте. Скорее всего решение заочное, соответственно гл. 22 ГПК РФ ч.1, ст.237

Поделиться сообщением

Может ли ответчик в апелляционной жалобе просить восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы?
Да, может. :yes2:

Месячный срок для подачи апелляционной жалобы следует исчислять с момента получения обжалуемого решения суда.

Надеюсь, ФМС ещё не снял ответчика с регистрационного учёта по месту регистрации? Квартира муниципальная или приватизированная, в собственности (чьей?)

Поделиться сообщением

должен просить: ст. 112 гпк и п.8 ппвс от 2012 № 13

Будет ли жалоба апелляционная.....что-то я совсем запуталась.....ведь решение вступило в законную силу.
только апелляционная, подается через суд первой инстанции, в жалобе изложите просьбу восстановить процессуальный срок со дня получения копии решения суда

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

P.S. Решение НЕ заочное, квартира муниципальная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.