Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завещание на квартиру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня ситуация следующяя :

мой отец в больнице в тяжелом состоянии, он сделал на меня завещание на всё свое имущество, включая квартиру.

Живем мы ( я, мать, отец ) в Москве и отцовская квартира соответственно находится тоже в Москве.

Родители давно уже разведены.

Я - его единственная дочь, собственности у меня нет, живу я сейчас у отца, но прописана в материной квартире,

есть ещё мать моего отца, моя бабка, она - пенсионер, гражданка Украины, живет на Украине, у неё в единоличной собственности 3-х комнатная квартира.

При таком раскладе бабка ведь всё равно имеет свою обязательную часть наследства, насколько я знаю, так как она пенсионерка.

Отец написал завещение на квартиру и вообще на всё своё имущество только на меня и хочет, чтобы всё досталось мне.

Квартира у него однокомнатная и делить её как-либо затруднительно, к тому же я там живу.

Какова будет бабкина обязательная часть квартиры в таких обстоятельствах?

Скажите, пожалуйста, после смерти отца какому нотариусу я должна отдать отцовское завещание -

определенному нотариусу по месту жительства отца или я могу отдать завещание любому нотариусу в городе для оформления наследства?

Заранее большое спасибо Вам за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к любому нотариусу, правда в Москве не все любят наследственные дела и потому не все их принимают, посылают по месту жит-ва. Обязательная часть бабушки в вашем случае 1/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разойтись со вторым наследником выплатите ей деньгами ее долю. По другому она все равно реализовать ее не сможет.Зато вы получите в собственность всю квартиру, а не 3\4 доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Волков Григорий

Здравствуйте! У меня вопрос достаточно необычный... Много раз слышал, видел по телевизору, как, по крайней мере, церкви возвращали здания и помещения, отнятые у нее Советской властью.. Кто-нибудь знает, это только на церковь распространяется? Я живу в квартире, коммунальной теперь, которую купил при постройке дома мой прадед. Сейчас соседи хотят расселяться, а мне очень не хочется- я ведь третьеть поколение фамилии, проживающее в этой квартире, да и дети мои со мной же.. Ответьте, пожалуйста, по возможности простым языком, может есть какая-нибудь поправка, закон или еще что-нибудь.. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...