Перейти к публикации
alberta

доп. соглашение к договору купли-продаже земли

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья!Подскажите,как быть? Купила землю с домом у соседки, 81 год, бабушка попросила поставить цену меньше продажной ,чтоб налог не платить, мы согласились, а теперь получим налоговый вычет на много меньше.Бабушка согласна подписать доп.соглашение к договору о изменении цены. Я написала доп. соглашение об изменении цены и не знаю как объяснять в росреестре при регистрации почему изменилась цена и примет ли налоговая документы и каким числом оформлять, по сделке? Мозги кипят, помогите, юристы просят деньги равные вычету, смысл платить.

Поделиться сообщением

Думаю, задать свой вопрос Вам следовало не здесь, а в разделе Финансовое право.

написала доп. соглашение об изменении цены и не знаю как объяснять в росреестре при регистрации почему изменилась цена
Объяснять им ничего не надо. Просто дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимого имущества, который ранее Вы регистрировали в УФРС, также должно быть зарегистрировано там.
каким числом оформлять, по сделке?
Оформить дополнительное соглашение Вы вправе текущей датой, указав в тексте, что его условия применяются к правоотношениям сторон, возникшим с ... (и указать дату заключения либо гос.регистрации договора). Это допустимо пунктом 2 ст. 425 ГК РФ. :yes2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.