Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в удовл. Ж. в пор. ст. 125 УПК со ссылкой на ст. 90 УПК и п. 20 Инстр. №72


_Сирена

Отказ в удовл. Ж. в пор. ст. 125 УПК со ссылкой на ст. 90 УПК и п. 20 Инстр. №72  

  1. 1. Отказ в удовл. Ж. в пор. ст. 125 УПК со ссылкой на ст. 90 УПК и п. 20 Инстр. №72

    • да
      1
    • нет
      5
    • мечтать не вредно.
      0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Несмотря на вашу помощь и поддержку (особенно благодарю за предоставленные материалы ИринаИ, Пион, Hider, Wichman - Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 30-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности положений статьи 90 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой граждан В.Д. Власенко и Е.А. Власенко", а также ст. 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" (решение Конституционного Суда Российской Федерации действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами)).

вчера мне было отказано в удовлетворении жалобы в порядке ст. 125 УПК на в руководителя следственного комитета отказавшего в возбуждении уголовного дела по факту фальсификации, в том числе, "моего" Трудового Договора.

Суд обосновал свое решение на том же основании, что и СК (ст. 90 УПК + п. 20 Инструкции Бастрыкина №72).

На мой вопрос: "А как же Власенко?"

Суд ответил полным бредом и подло бежал, поджав хвост (пардон, мантию).

Думаю, что следующая инстанция поддержит решение райсуда.

Вопрос к форумчанам:

Если есть среди вас такие, кому удовлетворили подобную жалобу, пожалуйста, поделитесь опытом. (Можно писать в личку).

PS В сообщении намеренно не стала указывать имя судьи, суд и т.д., дабы не создавать им рекламы и не соблазнять органов им подобным.

PPS Если не затруднит, примите участие в опросе:

удовлетворил ли Вам суд подобную жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Сирена,

обжалуйте указ президента о назначении судьи в ВС, не исполняющего решение К С РФ

подайте иск к Государству за нарушение ст 1, 6, 13 Конвенции, привлекая Президента, Председателя ВС РФ, ККС и Гос Думу - по их вине вы имеете такого судью

подайте ЗОП на судью по ст 305, 315 УК

Все жалобы и иски посылайте по электронной почте ответчикам и суду сразу, чтобы они к ним попали несмотря на решение судьи принять/отказать в приёме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня,

обжалуйте указ президента о назначении Бастрыкина

http://guvd-nso.ucoz.com/load/obzhalovanie_ukazov_prezidenta_na_naznachenii_sudej_i_t_p/1-1-0-65

Также это можно сделать в исковом порядке. Привлекайте всех причастных к сокрытию преступлений и Президента на основании ФЗ О СК - Бастрыкин ему подчиняется и развёл коррупцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Суд обосновал свое решение на том же основании, что и СК (ст. 90 УПК + п. 20 Инструкции Бастрыкина №72).

Сирена.

Из Инструкции Бастрыкина усматривается что прием обращений производится по разному.

1.Обращения в которых указывается на преступление, указываются признаки преступления и т.д. , но заявитель не настаивает на том чтобы его заявление учли в КУСПе- книге учета преступлений - рассматривается в течение 30 дней как обращение и со ссылкой на 90 УПК РФ и 72 Инструкцию Бастрыкина - возвращают со словами обжалуйте судебное решение установленным порядком.

2. Обращение в которых указывается на преступление. указываются признаки преступления и т.д., но заявитель настаивает на том, чтобы его заявление учли в КУСПе- книге учета преступлений- рассматривается в соответствии с УПК РФ ст.140-145( вроде) от 3-10 дней и отказ( возможный) оформляется в виде процессуального документа.

Таким образом. Если Вы оформили по пункту 1 и не настаивали. Обращаться в суд бестолку. Постановление суда будет переписано с ответа следователя также со ссылкой на 90 УПК и 72 Инстр.

Во втором случае, в жалобе в суд , поданной в порядке ст.125 УПК РФ Вы будете просить суд проверить законность и обоснованность действия следователя.И будете доказывать, почему Вы полагаете процессуальный документ следователя незаконным и необоснованным.

Вся сложность состоит в том, что следователи пользуются нашим неумением отстаивать свои права.

В Вашем случае, при очередном обращении к дежурному следователю с заявлением о преступлении и его отказе регистрировать Ваше заявление в КУСПе- надо обратиться в суд с требованием проверить законность и обоснованность отказа дежурного следователя регистрировать заявление о преступлении в КУСПе.

Все сказанное мною из моего опыта. Вы праве делать по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте указ президента о назначении судьи в ВС, не исполняющего решение К С РФ

Ирина И

По моему Вы неправы по следующим основаниям.

Сирена могла неправильно обосновать свою позицию в суде. Rроме того она обжаловала Постановление первой инстанции отказавшей ей в жалобе по ст.125 УПК РФ.

Вторая инстанция не удовлетворила жалобу.

В таком случае я не вижу оснований у Сирены обжаловать указ Президента о назначении фио судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСТРЕЧА,

Если Сирена обосновала Постановлением КС, а суд его не применил, то есть основания обжаловать назначение судей

Причём если 2 инстанции не выполнили Постановление КС, то это увеличивает ответственность президента - он совершил не ошибку, а сформировал просто ОПГ

Сирена могла неправильно обосновать

Чтобы обжаловать Указ надо доказать, что вы правильно сформулировали позицию, а суды нарушили закон.

Вторая инстанция не удовлетворила жалобу.

Вот тут можно особенно обратить внимание на то, что судебная власть вместо устранения ошибок суда первой инстанции их закрепляет и демонстрирует МОЖНО нарушать закон , т е судебная власть преступна

Например, я обжаловала Указ о назначении судей ВС, обосновав, что согласно Постановлению Пленума ВС №21 от 27.06.13 судьи были ОБЯЗАНЫ установить факт моих нарушенных прав и устранить нарушение . Но определения судей не содержат НИ СЛОВА о состоянии моих прав. Более того, я в жалобе писала, что обжалуемыми решениями НАРУШЕНЫ мои такие то права. Следовательно, судьи знали и УМЫШЛЕННО их оставили нарушенными.

В этом случае не имеет значение отмена или неотмена их решений для признания их несоответствия требованиям к судье - не защитил права - не годен.

Способ доказывания ЛЮБОЙ и на выбор гражданина. Потому надо отходить от узких рамок: решение не отменено, значит законно. переходить к ст 18 Конституции- права нарушены - значит вы все , судьи, беззаконники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , подала жалобу Кто же отменит указ ))) они скорее будут сук пилить, на котором сидят Собственно на это и направлена моя деятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такие положительные постановления вряд ли у кого есть, а на ваше постановление можно взглянуть?

Таких постановлений очень много - Вы погуглите, даже Ходорковский в порядке ст.125 УПК РФ выигрывал, да и у меня их более 10 штук.

В последний раз в сентябре судья удовлетворил мою жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, но прокурор внес представление и СК ВС Чувашии отменила постановление райсуда со ссылкой на ИНструкцию Бастрыкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирена.

Из Инструкции Бастрыкина усматривается что прием обращений производится по разному.

1.Обращения в которых указывается на преступление, указываются признаки преступления и т.д. , но заявитель не настаивает

От заявителя не зависит ничего - настаивает он или нет! Решает следком по внутреннему убеждению! Поэтому надо сразу же просить чтобы следака и его руководителей привлекли за укрытие преступлений - здесь Вы также вправе настаивать на всем и на КУСП тоже
на том чтобы его заявление учли в КУСПе- книге учета преступлений - рассматривается в течение 30 дней как обращение и со ссылкой на 90 УПК РФ и 72 Инструкцию Бастрыкина - возвращают со словами обжалуйте судебное решение установленным порядком.

2. Обращение в которых указывается на преступление. указываются признаки преступления и т.д., но заявитель настаивает на том, чтобы его заявление учли в КУСПе- книге учета преступлений- рассматривается в соответствии с УПК РФ ст.140-145( вроде) от 3-10 дней и отказ( возможный) оформляется в виде процессуального документа.

Таким образом. Если Вы оформили по пункту 1 и не настаивали. Обращаться в суд бестолку. Постановление суда будет переписано с ответа следователя также со ссылкой на 90 УПК и 72 Инстр.

Во втором случае, в жалобе в суд , поданной в порядке ст.125 УПК РФ Вы будете просить суд проверить законность и обоснованность действия следователя.И будете доказывать, почему Вы полагаете процессуальный документ следователя незаконным и необоснованным.

Вся сложность состоит в том, что следователи пользуются нашим неумением отстаивать свои права.

В Вашем случае, при очередном обращении к дежурному следователю с заявлением о преступлении и его отказе регистрировать Ваше заявление в КУСПе- надо обратиться в суд с требованием проверить законность и обоснованность отказа дежурного следователя регистрировать заявление о преступлении в КУСПе.

Все сказанное мною из моего опыта. Вы праве делать по своему.

У Вас надо полагать, мало опыта, патамушта нет никакой разницы, как оно будет зарегистрировано - в КУСП или нет! В РОВД без проблем регистрируют все подряд в КУСП, а затем, сообщают, что весь материал слили в накопительное производство, патамушта нет оснвоаий для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина И

По моему Вы неправы по следующим основаниям.

Сирена могла неправильно обосновать свою позицию в суде.

Сирена все делала неправильно! Она обязана была заявить отводы судье, секретарю и прокурору и делать в судебном заседании устные сообщения о преступлении, а апелляции также надо было отводы заявлять и делать в судебном заседании устные сообщения о преступлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос: "А как же Власенко?"

Суд ответил полным бредом и подло бежал, поджав хвост (пардон, мантию).

Думаю, что следующая инстанция поддержит решение райсуда.

А Вы почему не заявляли отводы судье, секретарю и прокурору и делать в судебном заседании устные сообщения о преступлении, а апелляции также надо было отводы заявлять и делать в судебном заседании устные сообщения о преступлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас надо полагать, мало опыта, патамушта нет никакой разницы, как оно будет зарегистрировано - в КУСП или нет! В РОВД без проблем регистрируют все подряд в КУСП, а затем, сообщают, что весь материал слили в накопительное производство, патамушта нет оснвоаий для проведения проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ

Да , мало опыта. Но я понимаю разницу между Следственным отделом и РОВД.

Следственный отдел руководствуется Инструкцией Бастрыкина - поэтому регистрирует все как обращения в порядке 59 -ФЗ "не видя в них преступлений" и ответы дают применяя 59-ФЗ. При обращении в суд с жалобой в порядке стр.125 УПК РФ суд проверяет именно как ответ следственного отдела именно на обращение и применяя Постановление Пленума ВС РФ № 1.

Согласно Постановления Пленума ВС РФ

№ 1 от 10.02.2009г. ( с изм.)

при проверке законности и обоснованности решений и действий (бездействия) дознавателя. следователя, ..... судья не должен предрешать вопросы, которые впоследствии могут стать предметом судебного разбирательства по существу уголовного дела. И в частности. судья не вправе делать выводы о фактических обстоятельствах дела, об оценке доказательств и квалификации деяния." .

получается судья должна помалкивать, поскольку ответ мне дан как на обращение без исследования фактических обстоятельствах дела, без оценки доказательств без квалификации деяния.

РОВД - это иная организация - у нее нет Инструкции подобной Инструкции Бастрыкина. Поэтому они все и регистрируют в журнале КУСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такие положительные постановления вряд ли у кого есть, а на ваше постановление можно взглянуть?

У меня есть два аналогичных Постановления, которыми удовлетворены мои жалобы.

Но они в таком духе:

в марте 2012 обратилась. Полиция отказала. Обратилась в прокуратуру. Прокуратура отменила Постановление Полиции и так 5-6 раз за 15 месяцев . Короче заигрались. Я подала в суд за невыполнение полицией Постановлений прокуратуры и суд удовлетворил. Признал бездействие полиции неправомерным. А он- начальник полиции- все равно продолжает игнорировать даже постановление суда.

Вряд ли У вас такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также это можно сделать в исковом порядке

Опыта у меня маловато. Но , может быть, надо попробовать по иному.

Президент превысил свои полномочия .Нарушил ст.3 Конституцию.

Нарушены права неопределенного круга лиц. Права неопределенного круга лиц защищает прокуратура. Получается прямая дорога в прокуратуру.

Другого пути я пока не вижу. Полагаю, что прокуратура откажет, Но отрицательный ответ даст повод для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСТРЕЧА,

Признал бездействие полиции неправомерным. А он- начальник полиции- все равно продолжает игнорировать даже постановление суда.

Вряд ли У вас такая ситуация.

Подайте в УФ ССП заявление по 315 УК на нач полиции, а также в суд заявление КАК исполнено решение суда? Суд несёт ответственность за исполнение его решений :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСТРЕЧА,

получается судья должна помалкивать, поскольку ответ мне дан как на обращение без исследования фактических обстоятельствах дела, без оценки доказательств без квалификации деяния.

Основывайте все свои требования исключительно на Конституции. ВС очень плохо её знает, потому и пишет такие постановления

Если ваши конституционные права нарушены - суд обязан их защитить. Как он это будет делать - его проблемы

Вы обосновываете наличие признаков преступления и нарушение ваших прав. Требуете ваши права , гарантированные УПК, а не инструкцией Судья, не применяющий Конституцию и федеральный закон - совершает конституционный переворот

И не церемоньтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ВСТРЕЧА,

Подайте в УФ ССП заявление по 315 УК на нач полиции, а также в суд заявление КАК исполнено решение суда? Суд несёт ответственность за исполнение его решений :yes2:

А в какой форме подаётся такое заявление? У меня такая же история- суд признал бездействие полиции незаконным, прокурор обязал её исполнить решение суда ,а полиция не исполняет. Что делать ? Подала в СК заявление на нач. полиции за неисполнение решения суда - отказались рассмотреть в порядке ст.144 УПК. Подскажите,может кто-нибудь встречал в интернете -как граждане разрешают такие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агродерн,

в обычной как заявление о преступлении в порядке ст 144, 145 УПК по подследственности - ССП. Обоснуйте неисполнение решения суда и главное злостность.

На ск жалобу за укрытие преступлений по ст 125 УПК

ну и иск к государству за общий бардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня войнушка с управляющей компанией. Дома она обслуживает в разных городах. ОВД в одном городу усмотрело признаки преступления и возбудило уголовное дело. А в другом идет привычный тяни-толкай "отказ-отмена"

Могу ли я сослаться на факт возбуждения уголовного дела по тем же фактам в другом городе, приложив постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...