Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В какой банк вложить деньги?


Кравец

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Ну в шапке бланка Правления дачников стоит ЗАО. Я специально сверила' date=' заметив разницу.[/quote']Если заседание Правления состоялось после 26 мая, то документы оформлены неправильно.

http://www.nefteprom.com/about/press-center/news/view/425/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого новость! Сообщу Правлению.......

кто ж там в банке так работает и шапку не правит? Так и деньги проворонит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В декабре заканчивается срок валютного депозита, открытого под хороший процент год назад, на пике лихорадки курсов доллара и евро.

Посмотрела ставки, которые сейчас предлагают банки по таким вкладам - в среднем всего 3,5-4% годовых((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем всего 3' date='5-4% годовых(([/quote']

ИМХО. В нынешней финансовой ситуации в стране, я лучше рекомендую не вкладываться в банк, а вкладываться в брокеров. Если ориентировать себя как спекулянт на краткосрочных отрезках, минимум они могут по проценту в день для вас выиграть МИНУС риски тоже есть, могут и потерять, но мне кажется в среднем можно вот так заработать вложить 100 000 за месяц аналитик минимум заработает 1% в день МИНУС где-то дней 10 он наоборот только в убытке будет. Мой примерный расчёт результата заработка за месяц из вложенных 100 000 = 1%*20дней = 20 000р - коммиссий где-то 5 т.р. итого 15 000 ваша прибыль в месяц (а не в год).

Выше написанное мной не проверено и я никогда с ними не сотрудничал. Всё это лишь мои догадки и теория исходя из того что я понимаю в этой отрасли смотря телеканал "РБК" =)) и да, при выборе аналитиков стоит руководствоваться тем, учавствовал ли он в их передаче или нет, потому что они только хороших выбирают, следовательно если выберете его он Вас не обманет как "Волк с Уолл стрит" =))

Буду рад если вы опровергнете мою вышенаписанную теорию с приведением доказательств ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю точно, что с любого дохода 10% надо отдать в Церковь или на благотворительность. И тогда всё будет ок!

Ну и ещё кое что знаю, но утаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне спокойней когда деньги дома в сейфе, хоть они и не зарабатывают, но на душе спокойней. И я смогу воспользоваться ними в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вчерашний день.

Мы видели как складываются многоквартирные дома от взрывов, как горят от газа. В частном доме да, можно. Но так же мы видели как приезжают, врываются и пытают за деньги где..... деньги. На даче у нас одного вообще погрузили и увезли...... потом он обиделся и свалил из страны.

А другого лишили прав и он тоже обиделся и на год уехал жить на Бали всей семьёй, ведь без авто не жизнь для них.

Деньги это средство платежа или приобретения мат.ценностей. Бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а самый лучший домашний сейф это пачка пельменей в морозилке. Морозилка вообще уже сейф.

Железный шкаф, лёд - от огня и нагрева и пельмени, которые врядли кто станет варить при ограблении.

Но я б сварила, да с майонезом и чесноком ..... ммммм.

А если ещё и бабосы прилагаются.....к пельменям в красной советской пачке.

А так при ремонтах мы заказчикам делали сейфы в шкафах одёжных, под полом балкона где люк для автоколёс, но морозильник надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне спокойней когда деньги дома в сейфе

А вам было спокойно когда курс доллар рубль до 100р достиг?))

Если вы хотите хранить деньги в сейфе, то лучше поделите их на три части, 1 часть рубли, другие конвертируйте в евро и доллар.

В этом случае вы не будете "держать все яйца в одной корзине"

А ещё лучше если вы ещё добавите золотые украшения для жены =)) , золото даже в самые тяжёлые времена в цене =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в фунты стерлинга, с Английской Королевой - красиво и дорого, надёжней всех.

Королева и есть королева и вообще долго писать.

Золото с бриллиантами тоже супер вложение.

Ну и недвижимость, а движимость не всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и недвижимость

Недвижимость тоже сомнительно потому что есть налоги, сборы по капремонту риски потопов и пожаров. Она подходит только если её сдавать в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я лучше рекомендую не вкладываться в банк' date=' а вкладываться в брокеров[/quote']Каждый кулик хвалит своё болото (с). Это понятно.

Однако вынуждена с Вами не согласиться.

В моей практике был судебный процесс с одной из крупных кредитных организаций, осуществлявшей обслуживание нашей организации по договору доверительного управления. Удалось отсудить несколько сотен (!) миллионов рублей. Апелляция, кассация и ВАС поддержали решение арбитражного суда первой инстанции.

И с тех пор доверия к ценным бумагам я, извините, не испытываю.

Достаточно вспомнить рынок ГКО и дефолт 1998 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПравоДействие, конечно ради сдавания! Ну и сама по себе она всё же ценна и дорожает, правда вроде сейчас не дорожает) Комуналка подорожала точно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне спокойней когда деньги дома в сейфе' date=' хоть они и не зарабатывают, но на душе спокойней. И я смогу воспользоваться ними в любой момент[/quote']

А я не понимаю такого подхода. Тем более что банки сейчас предлагают такие пакеты услуг, когда нужную Вам сумму можно снять в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть информация, что в Росбанке дела не очень хорошо идут. Знакомые там работать. Рекомендовали деньги в другие банки перекинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если деньги из Росбанка перетащить, то дела точно плохо пойдут и скорее.

Если такой слух пустить про любой банк, то вынос денег подорвёт любой банк.

Все разом придут и запросят деньги-их столько там точно нет, они распиханы.

Не топите банк, пожертвуйте и рискните своими бабосами в Росбанке и он выплывет.

Админ, а это Ваш домик? Давайте его заселим или сдадим........ Или это Ваша мечта? У меня в ванной картины с милыми домиками у водоёмов -мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Сегодня прочитала на Banki.ru, что ЦБ отозвал в 2015 году лицензии у 93 банков. Жесть!

Сама попала под страховой случай, но полностью получила страховое возмещение от АСВ в Сбере - и вклад, и проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы

3 марта закончился срок депозита в одном из банков. Упустила. Съездила туда 7 марта. Оформила новый договор на полгода под 10,75% годовых. А было 15%. Ставки снижены в полтора раза((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моего банка Клиентский летом отозвали лиценщию и осенью признали банкротом(((

Ищем мне другой Банк......

Сёня на бирже опять дали направлених х з куда вместо нужного. Еду на похороны((( ща там похороню всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вчера в "Совкомбанке" была. Сказали, что с сегодняшнего дня понижают процент по депозитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот банк не нравится, скажем интуитивно)

 

мы уже обсудили признаки банкротства и один из них навязчивая реклама, ещё и со звёздами прошлых лет, рассчитанная на старшее поколение. Хорошему банку реклама не нужна и деньги и так несут, а вот у кого их нет и нужны-рекламируются, но на удочку попадают не все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...