Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы в ИУ


Рекомендуемые сообщения

Возможно, задовать такое количество вопросов уже несколько неприлично....:dontknow: Но уж больно хочется пользоваться появившейся возможностью хоть что-то выяснить....:confused:

Очередной вопрос, впрочем, судя по отзывам, не мне одной интересно )

Как обстоит дело с восстановлением документов в ИУ?

Грубо говоря, человек последние 7 лет жил без паспорта, по техническим причинам.... Может ли он теперь, находясь в СИЗО/ИУ сделать паспорт и, если да, то как будет выглядеть эта процедура?

Вдруг кто-то в курсе.... :dontknow: ))

И вообще, огромнейшее спасибо всем за существование этого форума.....:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aina,

Насколько я знаю, осужденный, находящийся в ИУ, может обратиться с таким заявлением в спецчасть своего ИУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему обязаны паспорт новый сделать, на той неделе только где-то читал, где не помню, в уголовно-исполнительном кодексе смотрел не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aina,

Спецчасть - подразделение ИУ, в котором он отбывает наказание или СИЗО (если еще не осужден). Ему необходимо написать заявление, изложить обстоятельства и попросить оформить новый паспорт. После необходимых проверок спецчасть оформит новый паспорт, который "поедет" с ним на зону и который он получит после освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который он получит после освобождения.

это смотря сколько дали, а то может и поменять придется "новый", во сколько лет у нас их меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

Семен Семеныч, в паспорт заглянул?

Не, дитё собирается менять :lol:

ну вот если четвертной получил, то и менять придется

Да ладно тебе, не пугай девушку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько получит - пока не ясно, и ясно будет не скоро....:dontknow:

гм, ясно, спасибо, то есть обязаны то обязаны, но заявление подавать все-таки надо? :yes2:

наверное, самоя большая проблема в том, чтоу него российского паспорта вообще не было ( только советский :ditsch: )....

И в очередной раз спасибо за информацию ))) Хотя, боюсь, вопросы ещё не кончились.... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находясь в СИЗО/ИУ сделать паспорт и, если да, то как будет выглядеть эта процедура?
По заявлению осужденного на имя нач.ИУ(там все почти заявы на имя нач.ИУ),фотографирует спец.часть или вольный фотограф или зек,деньги за фотку и бланк паспорта - списываются со счёта осужденного... Всё что помню...

Хотя, боюсь, вопросы ещё не кончились....
Да и ответов на Вас хватит:yes2:Задавайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец.отдел в ИУ будет направлять запросы о подтверждении гражданства, после положительных ответов паспорт осужденному получат по месту отбывания наказания, и он будет храниться в деле осужденного до его освобождения. В день освобождения ему его вручат вместе с другими документами.

Никаких заявлений писать не надо, т.к. это обязанность сотрудников спец.отдела ИУ. Дело такого осужденного по прибытию в ИК сразу ставится на учет как "дефектное" и решаются все вопросы без участия самого осужденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, гражданство СССР их не смутит?
Никогда не сталкивался с этим.Всю жизнь с паспортом в обнимку.И по нормативам даже не знаю где посмотреть:dontknow:Он прописан был в России?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,как без установления личности умудрились провести следствие и кого именно суд собирается осуждать?Или были еще какие-то документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович,

Или были еще какие-то документы?

чтоу него российского паспорта вообще не было ( только советский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не было... я понятия не имею, как технически это осуществлялось... :dontknow:

Правда теперь я выяснила, что паспорт уже сделан )) так что спасибо огромное, но вопрос уже решен.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...