Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объясните пожалуста,если знаете


Гость olgol

Рекомендуемые сообщения

После расторжения брака я продал машину за пять 5000руб.,эта сумма указана в справке-счете. Б.ж.жена знала о моем намерении,это могу доказать,есть ее собственноручный документ. Срок исковой давности- 1 год уже прошел. Б.ж.подала на раздел имущества, хочет доказать что машина стоила больше и признать сделку не действительной.Может ли она подать иск о признании сделки недействительной во время судебного процесса о разделе имущества,который сейчас идет? Примут ли этот иск, если прошло больше года со дня продажи машины? Если она будет делить полученные от продажи деньги, то сможет ли оспорить сумму 5000р.? Ведь это мое право -продать хоть за 3 коп. Может машина была никакая, а новый хозяин ее восстановил. Правомочна ли оценка машины на сегодняшний день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgol,

Суд будет рассматривать иск о разделе имущества. Иск о признании сделки недействительной должен рассматриваться отдельно. Если Вы докажете, что жена знала о намерении продать машину, в удовлетворении требований ей откажут (99,9%). :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...