Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земельный участок.Технический выход


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.Имеется земельный участок в створе деревни, 28 соток.Участок вытянут в длину.Со стороны дороги (передняя часть участка), естественно, есть въезд.За задней частью участка есть еще 3 сотки(пользуются другие люди, участок не оформлен), далее дорога.Имеем мы ли право оформить часть из этих 3 соток как технический выезд со стороны задней части участка? В сельсовете сказали, что оформить можно, но как это сделать, не сказали.Что нужно сделать для этого? Куда обращаться?Можно ли будет оформить эту часть от 3 соток по дачной амнистии или надо будет выкупать? Каковы размеры участка, если он будет обеспечивать технический выезд? Заранее спасибо за внимание и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае путем уточнения границ Вы можете получить 2,8 сотки из названных 3 соток.

Спасибо за ответ! А эти 2,8 соток надо будет выкупать у администрации? У нас в районе Администрация продает землю по 50 тыс.руб. за сотку. Мне вроде бы и не надо 2,8 сот. за 140 тыс. руб. Собственники земельных участков в деревне продают землю гораздо дешевле. А если я напишу заявление с просьбой предоставить противопожарный технический выход, каковы его минимальные размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти 2,8 соток надо будет выкупать у администрации?

Нет. Закон допускает, что в случае уточнения границ площадь земельного участка может отличаться от первоначальной площади на +/_ 10 %. Площадь Вашего участка

28 соток.

а потому при утонении границ Вы можете спокойно увеличить его на эти 2,8 сотки, что и составляет 10% от 28 соток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и ответы! Дело в том, что у нас не уточнение границ, т.к. при постановке на кадастровый учет уже были определены границы.Сейчас вопрос либо о выкупе смежного участка либо о бесплатном выделении части этого смежного участка для организации технического выезда с задней части участка. Вопрос в том, каковы минимальные размеры (или ширина) такого технического выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание! Наверное, я что-то не поняла или не знаю...Какую проблему я создаю? Или я имею право бесплатно присоединить 2,8 сот, которые находятся за моим забором? Поясните, пожалуйста, а то завтра планирую специально ехать в деревню в сельсовет. Надо знать, какие права у меня есть, чтобы не платить зря деньги за выкуп дополнительной смежной земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то завтра планирую специально ехать в деревню в сельсовет.

Наверное это не тот вопрос, который требует спешки. Просто так, в России земли не раздают уже давно, только через аукцион. То, что ранее Вы уже установили границы, в не которых случаях не является препятствием для их уточнения, а потому стоит прежде оценить вероятность производства того уточнения, в результате которого Вы и получите желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...