Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земля (межевание)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась довольно сложная ситуация. По договору купли–продажи я приобрела неотмежованый земельный участок в размере 17 соток и зарегистрировала в регпалате. Как выяснилось, мой сосед претендует на часть моего участка и подает в суд на включение этой части в наследственную массу. Его мать якобы пользовалась этим участком когда–то. По завещанию от матери сосед получил участок в 25 соток через дорогу от моего участка и требовал внести в наследственную массу еще и часть моего участка. В иске соседу отказали. Тем не менее, после вынесение решения суда, сосед снимает с кадастрового учета свой земельный участок в 25 соток, приглашает инженера и тот делит эти 25 соток на 6 и 19, из которых 6 соток находятся через дорогу и входят в состав моих 17. Кадастровый паспорт проходит регистрацию в кадастровой палате и обоим участкам присвоен один кадастровый номер. Когда я принесла на оформление свой кадастровый паспорт, мне в регистрации отказали из–за наложения границ земельных участков. Кадастровый паспорт был изготовлен с нарушением ФЗ о гос. кадастре недвижимости, но тем не менее он прошел регистрацию. Я не знаю к кому предъявлять иск и как его обозвать. Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастровый паспорт был изготовлен с нарушением ФЗ о гос. кадастре недвижимости, но тем не менее он прошел регистрацию. Я не знаю к кому предъявлять иск и как его обозвать.

Если кадастровый паспорт изготовлен с нарушением, то обратитесь в суд с жалобой в порядке Главы 25 ГПК РФ.

В целом Вы можете подать заявление об устранении кадастровой ошибки. При доказывании Вы вправе использовать

В иске соседу отказали.

решение суда, которым в иске соседу отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...