Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помощь беременной женшине


Гость Екатерина_

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина_

5 марта 2007 года, находясь на рабочем месте, подверглась грубыми оскорблениями со стороны генерального директора, который в грубой форме на «повышенных тонах» вынуждал меня написать заявление об увольнении по собственному желанию, и в конце – концов заставил меня собрать вещи и покинуть рабочее место. Так как, я находилась на 6 месяце беременности, не смотря на то, что эта информация известна, своими действиями, не достойными руководителя он поставил под явную угрозу здоровье не только мои , но и здоровье и жизнь моего будущего ребёнка. В состоянии эмоционального стресса, я была вынуждена в тот же день обратиться за медицинской помощью в женскую консультацию, где мне был поставлен диагноз «угроза прерывания беременности», что засвидетельствонно в «диспансерной книжке беременной женщины».

26 марта я обратилась в бухгалтерию с просьбой выдать мне з/плату за март, в чем мне было отказано «по распоряжению директора», мне предложили получить лишь «белую» часть 6000 рублей, а «чёрную» часть з/платы 9200 рублей выплатить мне отказались

что можно сделать в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Екатерина_, аналогичные темы обсуждались в разделе "Трудовое право", воспользуйтесь поиском.

Если нет доказательств (свидетельских показаний и др.) об оскорблениях, доказать иное очень сложно.

То же касается и "чёрной" зарплаты: так как Вы не платите с этой части доходов налоги в бюджет, государство не предлагает взамен никаких рычагов правового воздействия для взыскания нелегализованных доходов.

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в соответствии со ст.237 ТК РФ Вы можете попробовать взыскать моральный вред со своего работодателя, но, действительно, необходимо наличие свидетелей этого инцидента. Что касается белой зарплаты, то я согласна с *Аннушкой*, здесь ничего не сделаешь, и Ваш работодатель это прекрасно понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...