Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

государственная собственность


tytt

Рекомендуемые сообщения

не секрет.

Основная цель коррупционной составляющей - хищение государственных средств.

В советское время личное имущество было отделено от государственного. Рука в государственном кармане жёстко отрубалась, вплоть до смертной казни (ст. 93).

В 90-х, само собой, "заинтересованные лица" отлоббировали исключение из перечня похищаемого государственное имущество, что позволило тем кто всё-таки попался отделаться испугом. а затем - попаданием под обширную амнистию.

Считаю целесообразным в целях коррупционной борьбы, необходимо пересмотреть и изменить свое отношение к наказанию преступлений, связанных с государственным имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Основная цель коррупционной составляющей - хищение государственных средств.

позвольте несогласится, я б сказал личное абогащение, корупционеру не важно государственная собственность либо государственные интересы.:cowboy:

Считаю целесообразным в целях коррупционной борьбы, необходимо пересмотреть и изменить свое отношение к наказанию преступлений, связанных с государственным имуществом

чье свое?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что?

Берем, известного в определенных кругах Фарбера.

Директор дома культуры подписывает акт приемки ремонта клуба, который реально не отремонтирован. При этом, ремонт затянулся и подрядчик уже дожен кучу неустойки.

Страдает бюджет, выделивший на этот ремонт бабло.

Понятно, что в откате заинтересованы руководитель муниципального района Мошонки, а также вышестоящие серьезные люди, дававшие отмашку к этому ремонту.

Денег коснулся Фарбер, на этом его и взяли.

Дело не в этом. С участием Фарбера похищено государственное бабло.

Минимум - 25 лет.

Это отобьет желание даже полдставных играть в игры с госбаблом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Узбекистане за угон паяют пятнашку. Почему именно за это - не знаю, лично у меня есть подозрение, что это отголоски древних традиций, когда конь считался самым ценным имуществом. Ну, не важно. Главное, говорят, что авто там можно бросать не запертым где угодно, никто не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет понятия - угон. Сразу кража. Автомобиль по стоимости - особо крупный размер. Поэтому так жестко.

У нас, слышал, подобный законопроект в ГД вносили... Жесткость действенна. Хотя... Кто это из знаменитых сказал как-то так: "В России очень суровые законы, но их суровость уменьшается их повсеместным неисполнением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А, что?

Берем, известного в определенных кругах Фарбера.

вы или не читали илине понимаете разницы, я склонен к первому

вы в стартопе указали

Основная цель коррупционной составляющей - хищение государственных средств.

я вас поправил

позвольте несогласится, я б сказал личное абогащение, корупционеру не важно государственная собственность либо государственные интересы

а вы пишите

А, что?

напрашивается ответ

А ТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы или не читали илине понимаете разницы, я склонен к первому

Ну.

На ремонт клуба направлены государственные средства.

По сути, Фарбер мог отыграть неустойку ДЛЯ ГОСУДАРСТВА в той же сумме, тем не менее, он подписал акт приемки.

При этом, он не являлся учителем ВААПСЧЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю целесообразным в целях коррупционной борьбы, необходимо пересмотреть и изменить свое отношение к наказанию преступлений, связанных с государственным имуществом

tytt, вся страна свое отношение давно поменяла и что это дало? Коррупции стало меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...