Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продал машины до подачи заявления о разводе


Рекомендуемые сообщения

"прошу суд максимально быстро вернуть мне авто", так как за 2-4-5-6 дней оно может быть разоукоплектовано!!!!!

А в ответ: А оно Ваше?

Так как новый покупатель, скажте всуде, а я авто не желаю вернуть, так как мною уже был проведен ДОРОГОСТОЯЩИЙ ремонт с заменой почти всей машины ( к примеру)

А в ответ: А я в это авто душу свою бесценную вложил, к лучшим шаманам и экстрасенсам кучу денег снес для оздоровления ауры авто и теперь никому из злопыхателей авто предъявлять не обязан и не намерен, дабы ауру не испортить.

ищите авто БМ и фоткайте её, чтоб были видны дата и время фото!!

А какой смысл в фото авто, ранее принадлежавшего БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В том то и дело, что я бы просил суд это ржавое корыто мне передать (предыдущий договор расторнуть) а бывшему мужу 50% от стоимости этог "корыта" (это 150 тыс. руб.).

Если бы я в суде услышал слова про шаманов и прочую х...ню (другими словами даже не могу это назвать). Попросил бы суд провести психиатрическую экспертизу автора этих слов :))

Еще раз повторюсь у Селены есть все шансы отсудить 50% от реальной рыночной стоимости авто!!!

а Покупателя сразу предупредить, что за ложные показания он может получить срок!!!!! а он как человек понимающий что якобы имевший место ремонт авто, можно доказать, что не было никакого ремонта и прямо на суде так говоритть!!

"Предупреждаю Свидетеля-Покупателя, что за ложь может быть уголовная статья, и сразу добавить, что "я закажу и оплачу техническую экспертизу", которая покажет, что указанного Покупателем дорогостоящего ремонта не было!! А покупатель если не совсем дурак, поймет что может "схлопотать".... ну и заранее попросить у покупателя принести документы подтверждающие "ДОРОГОСТОЯЩИЙ" ремонт!!! (а он на суде скажет, что вложил душу и т.д. прочую ерунду).

А в ответ: А оно Ваше?

А в ответ: А я в это авто душу свою бесценную вложил, к лучшим шаманам и экстрасенсам кучу денег снес для оздоровления ауры авто и теперь никому из злопыхателей авто предъявлять не обязан и не намерен, дабы ауру не испортить.

А какой смысл в фото авто, ранее принадлежавшего БМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я в суде услышал слова про шаманов и прочую х...ню (другими словами даже не могу это назвать). Попросил бы суд провести психиатрическую экспертизу автора этих слов )

Что же Вы не просите о проведении такой экспертизы у руководства ведущих каналов телевидения? Огромные деньги вбиваются во всякие "Битвы экстрасенсов" и т.п. Масса народа вынуждена смотреть эту муру и , не исключено, покупатель авто в это искренне верит, ведь нельзя же не верить телевидению. Как Вам такие расклады? А по существу - у кого весомее представленные аргументы, у того больше шансов на благоприятный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Покупатель верит, значит ТЕМ БОЛЕЕ буду просить суд расторгнуть предыдущий ДОГОвор купли-продажи авто!! так как Покупатель был не в себе и не понимал, что делает!!!!! БЫЛ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е. умственнотсталым ;))) а по-русским "он дебил" ;))

Что же Вы не просите о проведении такой экспертизы у руководства ведущих каналов телевидения? Огромные деньги вбиваются во всякие "Битвы экстрасенсов" и т.п. Масса народа вынуждена смотреть эту муру и , не исключено, покупатель авто в это искренне верит, ведь нельзя же не верить телевидению. Как Вам такие расклады? А по существу - у кого весомее представленные аргументы, у того больше шансов на благоприятный исход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель был не в себе и не понимал, что делает!!!!!

Это как же так? Очень хорошо понимал. Машину купил недорого! Иному человеку, который "в себе" такое и не удастся.

БЫЛ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е. умственнотсталым ;))) а по-русским "он дебил" ;))

И имеются подтверждающие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Селены есть все шансы отсудить 50% от реальной рыночной стоимости авто!!!

Количество шансов непредсказуемо, количество процентов определится после решения суда (по отношению к реальной стоимости авто)

Покупателя сразу предупредить, что за ложные показания он может получить срок!!!!! а он как человек понимающий что якобы имевший место ремонт авто, можно доказать, что не было никакого ремонта и прямо на суде так говоритть!!

А покупатель про неподтвержденный документами ремонт и врать ничего не будет, он про ауру задвинет, попробуйте доказать обратное.

А вообще цену с продавцом согласовывали, препирались долго-долго и уломал-таки продать за недорого, ну есть у покупателя дар убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Селене чтоб Покупатель авто, говорил на суде про "ауру" и прочую ерунду!!тогда шансы отсудить авто равны 99%!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, за "душечку" отдельное "спасибо". Я понимаю, что ситуация мерзкая, и о порядочности сложно говорить, но я не просто так развожусь с человеком, с которым прожила 15 лет. Я изначально предложила мирный развод, просила только нам с детьми квартиру. Но он не захотел, в итоге он живет в нашей трешке, сдает свою однушку и возит свою любовницу на нашей же машине. Я с двумя детьми в съемной квартире и без боя не сдамся:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "душечку" отдельное "спасибо

Я не хотел Вас обидеть, хотя Вы и по другую сторону баррикады. Никто, кроме Вас и БМ, знать историю любви и предательства не может. Весь парадокс заключается в том, что безо всяческих пакостей человеку, которого любил больше жизни, можно остаться у разбитого корыта, потеряв все, что нажито собственным трудом. Селена, неприятности делятся на крупные и мелкие, причем крупные - это свои, а мелкие - все остальные. Точки зрения Ваша и Вашего БМ могут не совпадать, у каждого своя правда и желательно из всей этой грязи выбираться с наименьшими потерями. Я с этим примирился, пришлось переступить через свою совесть и , как бы не было погано на душе, отбиваюсь от притязаний БЖ в судилищах с августа месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше эмоций больше прагматики!! Живет в Вашей трешке?? если квартира бьла куплена в браке так делите её, сдает однушку, вы прожив 15 лет с ним в браке вместе купили еще и однушку, так делите и её!!!! как проблемы??

Но что то мне подсказывает, чтоу ВАс неравный брак!!!!

Сергей, за "душечку" отдельное "спасибо". Я понимаю, что ситуация мерзкая, и о порядочности сложно говорить, но я не просто так развожусь с человеком, с которым прожила 15 лет. Я изначально предложила мирный развод, просила только нам с детьми квартиру. Но он не захотел, в итоге он живет в нашей трешке, сдает свою однушку и возит свою любовницу на нашей же машине. Я с двумя детьми в съемной квартире и без боя не сдамся:000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше эмоций больше прагматики

Действительно, Селена, что Вам мешает? Лиха беда начало, раздел подобен обвалу в горах - машина-квартира-гараж-дача-мебель-прочее барахло... Житуха такая веселая начнется, столько новых слов и эмоций!Исковые заявления, ходатайства, экспертизы, истцы, ответчики, представители, пошлины, судебные расходы.. Песня! Только слова в этой песне какие-то матерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушка его, наследственная. Нашу квартиру делить он не против, просто на 1/2 я смогу купить только однокомнатную халупу, поэтому и рассчитывала на 1/2 машины. Делить "ложки-вилки" я не буду.

А муж мне до сих пор про любовь поет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поет про любовь на "этой волне" выпросите чего нибудь еще!!!! типа а давай разделим кврттрру не 50 на 50, а машину ты оставишь себе.. ну или как то так.... если с нежностью подойти то у мужчины в нужный момент можно много чего "выцыганить".... :)

Однушка его, наследственная. Нашу квартиру делить он не против, просто на 1/2 я смогу купить только однокомнатную халупу, поэтому и рассчитывала на 1/2 машины. Делить "ложки-вилки" я не буду.

А муж мне до сих пор про любовь поет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selena,

Так Вы всё же попытайтесь оттягать половину рыночной стоимости авто, а под песни про любовь попробуйте, если вариант подходящий, выморщить у БМ его однушку в качестве компенсации за долю в трешке. Однушка должна стоить больше половины трешки, на которую Вы можете рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нежностью подойти

Обычно в случаях с разделами и судилищами нежности с избытком, выше крыши. А совет смахивает на предложение любви на коммерческой основе. Извините, я достаточно ясно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "выцыганивать" и "вымарщивать" я не хочу. Мне потом еще жить с самой собой))) Хочу только денег за полмашины, т.е. то, что по закону. Какая нежность может быть к человеку, который додумался взять мой паспорт и, выдав свою подругу за меня, перезаключить договор в Мегафоне на себя, дабы контролировать мое телефонное общение?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. то, что по закону

Тогда бейтесь до конца, удачи. Если обидел ненароком, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так напишите заявление в полицию.. пусть его привлекут к уголовной отвественности!!! у вас столько козырей на руках, а ВЫ молчите.... на войне все средства хороши!!

Ничего "выцыганивать" и "вымарщивать" я не хочу. Мне потом еще жить с самой собой))) Хочу только денег за полмашины, т.е. то, что по закону. Какая нежность может быть к человеку, который додумался взять мой паспорт и, выдав свою подругу за меня, перезаключить договор в Мегафоне на себя, дабы контролировать мое телефонное общение?:shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на войне все средства хороши!!

Человек еще не переступил через себя, пока пытается делать все по закону и на принципах порядочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря ни на что, он отец моих детей. Благо их не "отбирает". Дело отложено на май, боюсь, когда прав лишат, машину спрячет или реально продаст. А покупатель наш, оказывается в Питере живет. Красота, "купил" машину и уехал.

Спасибо за участие и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ВЫ козыри ему по чуть чуть открывайте, глядишь согласится отдать 50% от реальнйо стоимости авто!!!!! я ж говорю не всегда надо заводить угловные дела, надо просто припугнуть, что могу завести на тебя уголовное дело, за то, что мой телефон аан себя перевел... давай по хорошему 50% стоимости авто!!!! глядишь будут результаты!!

Не смотря ни на что, он отец моих детей. Благо их не "отбирает". Дело отложено на май, боюсь, когда прав лишат, машину спрячет или реально продаст. А покупатель наш, оказывается в Питере живет. Красота, "купил" машину и уехал.

Спасибо за участие и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто припугнуть

Судя по всему, БМ Селены не должен шибко испужаться, зачем его стращать карами страшными, действовать надо максимально приземленно и опративно. А место жительства покупателя авто БМ никакого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selena, Обратиться в суд с ходатайством о назначении товароведческой экспертизы на предмет определения рыночной стоимости авто на момент продажи, времени может занять очень много. Если есть оценка досудебная, ходатайствовать о приобщении к материалам дела. Вряд ли Ваш БМ предоставит автомобиль на осмотр, оценка, скорее всего, будет заочная, по материалам дела, тогда и пригодится любая информация об автомобиле. Если автомобиль приобретен в салоне и обслуживался на фирменных сервисах, ходатайствовать о запросах в эти организации по комплектации, состоянию, имеющихся повреждениях и неисправностях и обслуживанию автомобиля. Мне ответы из подобных организаций крови попортили изрядно, но у меня несколько иная ситуация. Вообще при заочной оценке каждое лыко в строку, принимаются во внимания даже заявления типа "я лучшего авто и не представляю, это просто мечта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину покупал у физика. ДКП у него на 200 тыр., и оценка на момент продажи на эту сумму имеется. Думаю, что шансов у меня нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...