Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уточнение адреса земельного участка


Рекомендуемые сообщения

У меня с 1993 года есть земельный участок по Калужскому шоссе. Документ - сиреневое свидетельство о собственности 1993 года. Решил переоформить на новое,тем более что участок оказался в Новой Москве. Но, так как обратил внимание на то,что в старом свидетельстве нет номера участка (только название СНТ и количество соток), решил это упущение исправить. Такой же адрес (без номера участка) и в кадастровой выписке.

Я взял справку у председателя СНТ с номером участка и поехал в ДЗР г.Москвы на Бахрушина. Там мне написали,что для изменения "адресного ориентира" нужно распоряжение префектуры. Обратился в Новомосковскую префектуру. Там меня попытались направить на Бахрушина, но узнав,что я уже там был, вздохнули, приняли заявление и через месяц прислали ответ совсем на другую тему (про регистрацию дома, которого у меня вообще нет). :shocking:

Уважаемые знатоки! Кто может подсказать - что нужно сделать ( куда обратиться) и на что ссылаться чтобы уточнить адрес земельного участка, чтобы не было "на деревню к дедушке"

P/S Участок продавать не собираюсь и проблем с соседями тоже нет, внутри СНТ мой участок имеет номер, хочу чтобы и в документах он тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обратился в Новомосковскую префектуру. Там меня попытались направить на Бахрушина, но узнав,что я уже там был, вздохнули, приняли заявление и через месяц прислали ответ совсем на другую тему (про регистрацию дома, которого у меня вообще нет).
Обратитесь в префектуру с заявлением вторично. Или попытайтесь созвониться с исполнителем, непосредственно подготовившим Вам ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записался на прием к его начальнику (думаю, с таким исполнителем нет смысла говорить). Но хотелось бы подготовиться в плане нормативной базы, на что ссылаться. Начальники не любят искать решения сами, к ним надо с готовым решением проблемы идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

справка поселения об адресе земельного участка с конкретным кадастровым номером. в справке попросите указать что зу принадлежит вам на основании свидетельства от и №. копию свидетельсва на зу необходимо нотариально удостоверить (пишу вам с бахрушина:biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А куда идти с этой справкой и заверенным свидетельством? Куда обращаться? На Бахрушина? Я там уже был - отправили в префектуру за "распоряжением префектуры об изменении адреса". Из префектуры пытались отправить обратно на Бахрушина... Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет не переживайте. берите в администрации поселения эту справку, заверяйте свидетельство на участок и сдавайте на госсуслугу в одно окно. просто вместо справки из префектуры и др документов на изменение адреса сдайте справку из поселения. это явление уже массовое у вас примут! если в документах разночтений нет то в течение 3 недель распоряжение получите. (ну я ваши документы не видела же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ДЗР
упразднён.

Его объединили с ДИГМ в Департамент городского имущества г. Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сдавать в ДЗР на Бахрушина?

да сдавайте в департамент городского имущества города Москвы на Бахрушина в "одно окно". перечень необходимых документов в приложении 9 к постановлению Правительства Москвы № 199-ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...